Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lars

Отзывов о лингвистической гимназии 1531 на Алексеевской прошу

Девочки, очень прошу отзывов о лингвистической гимназии 1531. Планируем перевести туда дочь 8-классницу.Как там обстоят дела с образованием? Буду благодарна за все мнения и ответы.
07.02.2014 00:12:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учились в 1531 с 1 по 7 класс. В прошлом году перешли в другую школу. В 8 параллели три класса - бакалавриатский и 2 обычных. Реальнее попасть в бакалавриатский класс, но там обучение платное, и программа содержит кучу ненужных предметов (типа "Драма" или "Оригами"). В обычные классы дети попадают только из началки (раньше прогимназии) (а в началку - с подготовки). Со стороны брали только "позвоночных", всего 3-4 человека за все время обучения. Судя по сайту, все три класса укомплектованы, а добор будет только в 10. В школе учатся дети непростых родителей, поэтому велик уровень "понтов". Правда, по сравнению с началкой, в средней школе уровень понтов снизился в разы (может, нам просто повезло с классом и классным руководителем), но все равно "понты" зашкаливают. Второй момент - чтобы учиться в школе, анл. язык должен быть на приличном уровне. Есть еще и второй язык (нем., фр., исп.). Методика преподавания английского в школе правильная - оксфордские учебники, еженедельный урок чтения адаптированных книг, разговорная практика, аудирование. Однако произношение не ставят, мало внимания уделяют грамматике. Но степень владения языком во многом зависит от учителя и от самого ученика. Нам все годы везло с учителями языков, чего не могу сказать про другие подгруппы класса. Однако для поступления в языковые вузы и этот уровень языка может оказаться недостаточным. Большинство учеников старших классов занимаются с репетиторами и носителями. Математика и информатика преподаются в школе на крайне низком уровне. Естественные науки, даже при наличии неплохих учителей, преподаются как расширенное природоведение, и в старших классах учат не физику, химию, биологию, а "естествознание". Русский, литература, обществознание - средне. Хорошая учительница по истории. В 11 классе многие переходят на экстернат и вместо школы занимаются с репетиторами. В нашем классе даже хорошие дети не были заморочены учебой. В школе нет атмосферы интереса добывать знания. 15.02.2014 04:13:48, Piza
lars
спасибо Вам за такой развернутый ответ. Есть над чем поразмыслить...А я-то уже размечталась. Язык как-раз у дочери неплохой- она с носителями его изучает,уровень Advance по английскому, французский похуже. Нам как раз языки нужны, вроде лингвистикой собирается дальше заниматься. В саму эту школу уже звонили- они берут дочь с радостью- она просто призер куч олимпиад всяких, им такие нужны... Теперь уже даже не знаю, мы ещё рассматривали переход в лингвистический лицей на Парк Культуры.
Спасибо огромное за ответ!
15.02.2014 15:00:01, lars
Из нашего класса три девочки после 7го перешли в лицей при МГЛУ. Одна из них (или ее мама) пишет в форуме s-cool под ником Soundless Voice. Можете узнать сравнение двух школ из первых рук. 15.02.2014 20:23:24, Piza
lars
отдельное спасибо! 16.02.2014 02:19:36, lars


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!