Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему вы взяли репетитора по англ. языку?

Здравствуйте. Хочу понять для себя почему каждый из вас нанял репетитора по англ. языку.
спрашиваю, потому что сама в сомнениях брать или нет. у меня 2 детей: 5 кл. обычная программа и 2 кл. считается с угл. изуч (но не спец школа).
учительница сына, которая ему понравилась, ушла из школы и предложила с моими позаниматься. я пока могу по финансам оплатить каждому занятие 1 раз в неделю.будет ли эффект от 1 раза?
не все родственники в семье согласны с необходимостью брать учителя. я сама англ. знаю на уровне школы, практики нет, произношение ужасное, поэтому моя помощь может быть только в работе по школьной программе.
многие из знакомых уже думают об учебе за границей и для этого наняли преподователя. я пока не знаю в каком направлении мы пойдем. пока старший ребенок хочет быть хирургом.
23.01.2014 15:35:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка с преподавателем стала заниматься со 2 или 3 класса (точно уже не помню). А причины... У нее английский с д/сада был, дома всякие комп. игры обучающие были, в школе с 1 класса, ей нравилось, потом оказалось, что ее саму не устраивает скорость занятий - в классе больше ориентировались на отстающих. Ходила к репетитору с удовольствием, когда в 5 класс перешла в лингвистическую гимназию, оказалось, что у нее уровень даже выше, поэтому так и продолжает заниматься параллельно и в школе, и на курсах. По количеству часов у нее сейчас так: в неделю 5 уроков в школе, два 1,5-часовых занятия на курсах. Думаю, что раз в неделю это маловато, хотя бы 2 надо, а то ведь просто забудет все за неделю-то. 24.01.2014 12:03:38, Анночка
Чисто из соображений что английский ей потребуется в жизни.А у меня нет ни знаний достаточных ни произношения ни времени на занятия.Но оплата репетитора пару раз в неделю для меня не напряжна совсем.Насчет эффекта не скажу-вижу только что даже при 2-х занятиях она задает еще дополнительно ребенку.Если ребенок ответственный,-то почему нет,вполне может быть эффект. 24.01.2014 11:53:44, Линдааa
чтоб знать язык в перспективе
чтоб хорошо знать, одного раза конечно мало
но и задача не на завтра
в спецшколе - может быть тоже надо репетитора, если родители не могут помочь
в неспец - как кто хочет, по обстановке
у нас не получается на регулярной основе, во 2-3 классе был репетитор раз в неделю, отличный задел получился
но взрослый препод, серьезный уровень, к ней очередь, а цена для ребенка была более чем умеренная
а дочка - еще несерьезный ребенок, не слишком понимала зачем ей это, академические занятия ей были скучноваты - еще видимо игр хотелось - скучала, зажималась под конец, теряла концентрацию, решили сделать паузу
4 класс - курсы ВКС, и то что надо оказалось, грамматики не так чтоб много, но помогло разговориться и перестать бояться составлять фразу - пусть даже с ошибками, но не молчать
а в этом году так досадно - не набралась группа нужного уровня
нужен ли репетитор чтоб обгонять класс - не уверена
и вот пока нет доп занятий я заметила - после занятий с репетитором или в группе она какое-то время вполне способна развиваться сама
не так интенсивно, но те старые знания закрепляются и даже объяснения учителя (жуть какие слабые) по новой несложной грамматике может понять сама
в принципе это - тоже определенное обучение, научить саму себя
но понимаю, что потом опять потребуется подпитка извне - по грамматике точно
надеюсь что и у нее самой появится более внятное понимание для чего это нужно
впрочем отчасти уже понятно - папа ей поставил программу рисования 3Д, а она не русифицирована а термины - жуть какие ))))) хочешь рисовать - учи английский
ну и с прочими играми это тоже прокатывает
и даже весьма неплохо иногда - пополняет словарный запас
24.01.2014 09:19:52, Dezi
Красно Солнышко
У дочери есть, у сына нет. Не беру сыну, потому что сама справляюсь. Но занимаюсь с ним практически каждый день и сильно глубже, чем в школе. С дочерью была не готова еще сама заниматься, когда она была по возрасту как сын, а сейчас она сильно мой уровень перегнала. Мне уже не потянуть с ней. 24.01.2014 00:09:08, Красно Солнышко
Для удовольствия: дочь с дошкольного возраста занималась на курсах у суперучительницы, благодаря ей полюбила язык. Когда выросла из детских курсов, стала заниматься с репетитором, просто из любви "к искусству". Сделать язык профессией никогда не планировала, в школе англ был вторым языком, первый никогда не любила, не занималась дополнительно. А сейчас с младшим та же проблема: вроде бы и надо знать англ, но применять его в ближайшем будущем негде. 23.01.2014 23:49:20, hanhi
1 раз в неделю это не о чем.Почему я взяла - потому что сама не могу заниматься со своей языком, опыта преподавания не имею да и времени на это тоже( 23.01.2014 22:16:21, учу английский
С учетом школьных 3 уроков в неделю получается 4 занятия в неделю. При хорошем репетиторе и ограниченных финансах вполне приемлемо. 24.01.2014 09:56:23, starka
4-5 уроков в неделю в школе было + 4 или 3 раза репетитор.
По финансам 600-700 рублей за 60 минут.
При этом от турнира Ньютона деточка взвыла, когда беседу на языке с ними вели и вопросы задавали. Это значит что "погружения" и "мыслей" на иностранном языке еще нет и это ей тяжело.
Придется вывозить за пределы нашей Родины в страну изучаемого языка, чтобы "погрузиться" так сказать
25.01.2014 00:18:15, учу английский
Как-то вы не так учите. Может дешевле репетитора сенить?Может дешевле репетитора сменить? 25.01.2014 16:18:11, Starka
не уверена что в цене дело. Дело в методе. Я сама учила язык по 5-6 часов 1 год - после этого говорила, но не с носителями. Словарный запас имею не большой.
Живое производственное общение с носителями языка очень много дало мне лично.
Если еще репетитор по другому языку у деточки (по немецкому) - там метода обучения другая, иностранная, но занятия реже - 1 раз в неделю по полтора часа. Плановый выезд летом в Нumbolt покажет чему деточка научилась за 2 года обучения второму языку.
25.01.2014 18:30:11, поживем увидим
Мне лично классический академический курс дал больше, чем поездка в америку. И хороший репетитор стоит всеже дешевле поездки. 25.01.2014 21:39:56, starka
Очень слабый эффект от одного раза в неделю: разве что если ребенок очень мотивированный , готов выполнять объемные домашние задания и "самообразовываться", тогда репетитор больше в качестве консультанта. В остальных случаях хотя бы два раза в неделю желательно. 23.01.2014 20:46:58, white-dove
Репетитора наняла с 5 класса. Причин несколько.
1. В школе уровень преподавания ниже плинтуса (школа не языковая).
2. Объективно язык лишним не бывает. Лучше выучить его в средней школе, чтобы в выпускных классах все усилия направить на те предметы, которые потребуются для ВУЗа (с выбором профессиии пока не определились, но это точно будет российский ВУЗ). После школы учить язык уже поздно.
3. Молодежь, которая приходит к нам на работу, свободно владеет английским. Если на совещании присутсвует хотя бы один иностранец, разговор постепенно переходит на английский. Не хочу, чтобы мой ребенок имел языковые барьеры.
23.01.2014 16:14:00, starka
я сама чувствую, что англ. нужен в работе. да и просто по жизни. только мой муж учился в отличной школе, ходил к репетиторам, в итоге за все 42 года ему он не пригодился. да и я знаю больше него. как он говорит - нет у него способностей к языку, и сколько его род. денег выкинули зря....
и сижу я меж 2 огней:)))
а вы как-то сами смогли определить качество преподавания вашего репетитора? как мне можно будет определ. остаемся мы с ней или нет.
23.01.2014 16:47:26, МИлок
Мне ее рекомендовала подруга и я как-то изначально в качестве не сомневалась. А убедится смогла, когда меня дочка начала поправлять. Занимаются 2 раза в неделю. Ребенок к языкам не очень способный. 23.01.2014 22:05:06, starka
ЛУЧИК
Тогда учите со старшем немецкий:))). 23.01.2014 15:52:51, ЛУЧИК
почему немецкий- в Германии лучше образование медицинское? 23.01.2014 16:06:09, МИлок
ЛУЧИК
конечно 23.01.2014 17:39:51, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!