Подготовительные курсы для подготовки к ЕГЭ, стоит ли...

Подскажите, кому помогли вузовские подготовительные курсы при сдаче ЕГЭ, есть какие-то преимущества. Мы вообще не рассматривали курсы как подготовку, а тут подруга пытается нас убедить, что подготовка там на уровне и приоритет при поступлении, только убейте не пойму какой?
30.09.2013 17:42:34, Наталья7779
[ответить]
Всем спасибо за мнения, для себя решили, что мы будем готовится с репетиторами 01.10.2013 15:56:14, Наталья7779
[ответить]
Лет 5 назад дочь подруги ходила на физфак на курсы, больше никуда. Ей помогло, поступила, в этом году заканчивает. При Вышке есть экономика, то же грят полезно. 01.10.2013 12:22:28, курсы
[ответить]
Приоритета никакого.Уровень подготовки можно узнать только у студентов, которые их посещали и сдали ЕГЭ.
Если у Вас есть другие способы, которые Вас устраивают, можно не дёргаться.
01.10.2013 12:14:41, Zhu-zha
[ответить]
Приоритета конечно никакого. Но моей лично дочери курсы помогли, по довльно специфическому предмету. Но она в 11 кл фактически это предмет для себя открыла, до этого как все нормальные люди не воспринимала его всерьез. И еще одно: курсы выбрали по принципу "где поедешевле и куда ездить ближе", но походив на курсы она твердо решила, что в этом вузе учитсья не хочет (а сначала он стоял в личном списке приоритетов под № 1). Просто обстановка не понравилась, что никак не было связано с содержением лекций. Кстати, таких как она, которые приходили чему-то учиться, там были единицы - в основном ходили потому что "родители заставили". Соотв-но вряд ли им чем-то эти курсы помогли. 30.09.2013 18:33:34, hanhi
[ответить]
А у подруги свой собственный опыт или свой собственный интерес?) 30.09.2013 18:00:14, SveM
[ответить]
она свою дочку отправила на курсы и пытается нас убедить 30.09.2013 18:20:05, Наталья7779
[ответить]
На мой взгляд, она, рекламируя активно эти курсы, просто сама себя пытается убедить, что она всё сделала правильно.)

Я же думаю, что подобные курсы - это больше способ заработка преподавателями ВУЗов, чем реальная помощь для подготовки к ЕГЭ.
И уж тем более, никаких преимуществ при поступлении они не дадут.
Во-первых, преподаватели ВУЗов, насколько я в курсе, не привлекаются к проверке ЕГЭ, а значит обо всех его особенностях знать не могут.
Во-вторых, если в ВУЗе нет ДВИ, то никаких преимуществ ВУЗ в принципе не может дать слушателям любых своих курсов. Чисто теоретически, при ДВИ, они могут что-то рассказать о ДВИ в предыдущие годы. Но ведь Вы написали только про подготовку к ЕГЭ.
30.09.2013 18:35:34, SveM
[ответить]
Уточнение: преподаватели вузов могут проверять егэ, если они хотят. Такое право у них есть. А вот учителей просто заставляют это делать. 30.09.2013 22:46:20, Et Cetera
[ответить]
Да, и на курсах они привлекают тех, кто в теме по ЕГЭ:) 20.10.2013 22:07:04, Ирины
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.