Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если дети матерятся и хамят...

Как должен вести себя классный руководитель, если дети его класса матерятся в школе и хамят учителям? Может ли школа хоть как-то повлиять на этих детей?
Ситуация: в классе у сына есть несколько детей, в основном мальчики, которые ужасно себя ведут и на уроках, и на переменах. Их не останавливает присутствие учителей, абсолютно никого. Клас. рук. не может с ними справится(((
30.09.2013 16:15:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] посмотрите последние кадры "телка пресует училку"

Девочка действительно хамит. Но кто первый начал и спровоцировал её?
Как же безобразно ведет себя учительница!
01.10.2013 13:05:38, ольгастик
Мне показалось, или все-таки девочки изначально вели себя неадекватно?? И именно они спровоцировали учительницу. Хотя, учительница на то и учительница, чтобы с такими воспитательно-обреченными не вестись на провокации. 01.10.2013 14:40:24, katry
Девочки - обычные подростки.Кривлялись в телефон.Заметьте,она даже пряталась за спиной,чтобы учительница это не видела. Учительница могла этот конфликт не раздувать и не увидеть кривляния . Да много разных способов - то было,да с юмором в конце концов выйти из ситуации типа "Аня,ну ты такая красивая девочка,а кривляешься как обезьянка". Команда ФАС пошла от учителя словами "Демидова бестолковая". А далее весь класс слушал перепалку. 02.10.2013 08:54:50, ольгастик
хм.
обычные подростки, будучи застуканными в момент кривляния(средний палец - это точно кривляние?), мне кажется, немного стушевались бы, да и притормозили. А эта барышня вела себя все-таки слишком вызывающе. Хамство, которое требует наказания.
ну а учитель, конечно, без комментариев :( Не то, чтобы остановить, так она же и раздувала огонек.
02.10.2013 15:38:33, думаю так
средний палец это оскорбление, на которое отлично пишется докладная. 03.10.2013 11:08:25, 45777
Василиса из сказки
Есть такая возможность. У нас, правда, мата на уроках не было, а хамство было. Заменили некоторых учителей, включая классного руководителя. Оказалось, что дети вполне вменяемы. Только надо уметь работать с мальчиками пубертатного возраста. 01.10.2013 10:08:46, Василиса из сказки
учитель должен написать докладную соцпедагогу/завучу/директору. есть устав школы. сомневаюсь, что он не запрещен на территории школы. а в таком случае это нарушение устава 30.09.2013 19:09:25, topotusha
Businka
Такие ситуации должен разруливать социальный педагог. 30.09.2013 17:22:57, Businka
Он должен быть в школе?
И это только 6 класс....
30.09.2013 18:58:12, Пока скроюсь
Businka
Ставка точно есть, а вот есть ли на ней живой чел. или нет нужно в школе уточнить. Почему бы к директору не подойти с таким вопросом? 30.09.2013 23:35:31, Businka
Вот клас. рук. и пусть подходит, я ей все написала. Я только РК и воспитывать чужих детей не буду.
На мой взгляд, у родителей и детей сейчас слишком много прав и очень мало обязанностей( По любому поводу, при невыполнении их желаний, грозят позвонить в вышестоящие инстанции...
01.10.2013 00:00:39, Пока скроюсь
Businka
с чем клас. рук. пойдет к директору? Скажет, что не может добиться уважения и найти общий язык с подростками? Ну значит она не педагог. 01.10.2013 09:51:16, Businka
Василиса из сказки
значит, да. 01.10.2013 11:24:09, Василиса из сказки
Например пойдет, чтобы посоветоваться. К тому же походом к директору угрожали и в дореволюционных гимназиях, и в советской школе. Да и разве секрет, что с подростками найти язык не просто педагогам тоже. Думается, что директора не поразит наличие такой проблемы. Да и про ссылки на устав хороший совет. Директору можно напомнить, что можно применить уставные санкции. А ежели таковые не прописаны в уставе, то предложить отозваться на веление времени новыми пунктами школьного закона. 01.10.2013 10:09:24, Etagerka
& CoSKODAff
постою рядом. А не карается у нас разве мат в присутствии несовершеннолетних? 30.09.2013 19:05:55, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!