Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Вопрос про закон о школьной форме

Подскажите, вроде проскакивала инфа в новостях недели 2 назад, что в закон о школьной форме внесли поправки. И ее то ли отменили совсем, то ли как-то смягчили требования?

PS Вчера звонила в школу, где будет учится в 11 классе моя дочь, так там до сих пор ничего по форме не решено и в чем ребенка в школу отправлять - не понятно :(
Единственное, о чем сумела договориться с директором, что покупаем темную юбку и белую кофту. А потом уже месяца через два определяться с цветом, эмблемой и всем остальным..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.07.2013 09:31:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разрешается каждому классу выбрать свою единую школьную форму+есть методички по выбору формы.
Не путайте понятия дресс-код и единая школьная форма :))
07.08.2013 01:03:10, МаЯси
В школе принят деловой стиль - ничего не меняется вроде пока... 02.08.2013 10:44:54, культурный шок
Снеженика
В конце уч года средний сын принес бумажку на которой было написано, что костюм синего цвета на след учебный год.Я купила уже ...старший в другой школе идет в 9 кл никто ничего не говорил , пока ничего не покупали . 01.08.2013 14:08:38, Снеженика
Oksanych
я и в 8м классе это особо делать не собираюсь 31.07.2013 17:48:15, Oksanych
Дикая хозяйка
Неужто кто-то будет покупать форму в 11 класс на один год? Когда ввели первый год синюю форму для старшеклассниц 11 класс ходил в старой коричневой форме. Я лично даже не собираюсь ничего покупать, даже если у нас ее введут. 30.07.2013 21:58:38, Дикая хозяйка
Когда ввели первый раз синюю школьную форму, у нас в стране было 10-классное образование.И было это в 1983 году,я шла в 10 (выпускной класс) и 1 сентября все девочки пришли в синих юбочках и пиджачках,хотя да,разрешалось доходить в платьице.но не хотелось никак ))) 09.08.2013 20:17:18, Ольга11
Свинка
У меня сын идет в 11 класс - мне и в голову не приходит звонить в школу и узнавать про форму. Он просто пойдет в обычной свое одежде, НИКТО не заставит меня в 11 классе купить форму :) НИКТО. 30.07.2013 13:11:10, Свинка
+10 тыщ, удивительный поступок. 30.07.2013 21:22:05, Мальва
Я считаю так, кто меня заставит купить форму? У меня на это нет денег в семейном бюджете. Образование по конституции гарантированно не зависимо от наличия формы. Кто хочет , что бы мой ребенок ходил в форме, тот пусть ее и покупает. А мой ребенок еще подумает, будет он это носить или нет. 30.07.2013 11:25:10, вменяемая
В 11 кл я бы вообще забила на любую форму. Думаю, большинство 11классников и их родителей того же мнения. В 11 кл есть масса других применений лишним деньгам и энергии. 30.07.2013 11:12:43, hanhi
КалиНа*
Аналогично. И в школе я это уже озвучила, и даже в письменной форме :))) 30.07.2013 12:09:41, КалиНа*
КалиНа*
Единой формы НЕ будет, все на усмотрение школ.

Власти Москвы решили, что пока не надо вводить единую школьную форму, так как «каждая школа должна иметь свое лицо».

«Ни департамент, ни кто-либо другой в Москве не будет устанавливать никакую единую форму — это дело самого образовательного учреждения. Это будет лицо каждой школы, а не единая на весь город какая-либо форма», — цитирует и.о. руководителя столичного департамента образования Исаака Калину РБК daily.

Еще в 1992 году единая школьная форма была отменена. Хотя до сих пор в России нет единого стандарта школьной формы, Минобрнауки уже направило в регионы документ о требованиях к одежде школьников. Согласно этому документу, каждая школа имеет право устанавливать одежду нескольких видов – повседневную, парадную и спортивную.

По материалам Независимого информационного агентст

На сайте Департамента образования города Москвы установленны Методические рекомендации о порядке установления требований к одежде обучающихся, воспитанников государственных (муниципальных) образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, расположенных на территории города Москвы.

На сайте Министерства образования и науки опубликована информация по установлению требований к одежде обучающихся общеобразовательных организаций
30.07.2013 09:35:35, КалиНа*
СонЯ
спасибо
ну вот, а я надеялась, что будет по-другому - все ходят в строгих брючках или юбках-сарафанах, без привязки к цвету.
А-то у младшего выбрали серую форму с розовым галстуком :(
и спортивная - темно-синяя именно с серыми лампасами и где я такое чудо искать должна?
30.07.2013 09:55:42, СонЯ
Снеженика
Я в прошлом году покупала именно серую форму пиджак и брюки в Zara, но дело было за границей от личного качества , может и в Москве есть, только цена будет , наверно. 01.08.2013 14:14:33, Снеженика
sacha
я такую в Перемене покупала. 30.07.2013 10:34:05, sacha
У дочки в началке была спортформа - синие с серым ламапсом брюки и серая с синим футболка. Покупали в Перемене. 30.07.2013 10:31:21, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!