Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинка

Школьная форма. Посоветуйте

Идем в 1 класс, поэтому назревают такие вопросы:
1. Когда покупать (июнь или август).
Если июнь, то предполагаю, что дети могут вырасти за лето.
Если август - то может уже не быть понравившихся моделей и размеров.
Получается что лучшее время для покупки - вторая половина июля, у вы когда покупали форму?
2. Производитель. Похвалите (поругайте) производителя формы - ноская или "не очень" (рвется и т.д.), мнется или "не очень", как переносит стирку, удобно ли деточке в такой форме, какую бы в след. раз форму купили (по производителю).

3. Что покупать для Девочки (сарафан или юбку с пиджаком, или и то и другое?)

Цвет, выбранный в нашей школе - темно синий, без белых окантовок-полосок. Предлагают (не навязывают) заказывать в магазинах www.skylake.ru.
29.05.2013 13:38:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сарафан с застежкой спереди. Удобнее переодеваться на физру и продленку. 31.05.2013 16:28:33, Oazis
Я сделала уже заказ в М&S сыну. Но я знаю его динамику роста + оставляю себе время на случай того, что "если_вдруг_что_не_подойдет_ус­пею_заменить".

+ у них уже скидки на школьную форму.
30.05.2013 12:00:34, Птичка снежная
Chery
поддержу M&Spencer, ну и что что полиэстер, у меня мальчик, рубашки только оттуда non-iron, постирал, на плечики, через час уже можно одевать
а по поводу роста, так они весь год растут, тут если даже 31ого августа купить к январю может быть мало:)
30.05.2013 11:43:54, Chery
+100 за M&S 09.06.2013 04:56:04, ГалинаК
у них ДЫШАЩИЙ полиэстер! в разы лучше любого хлопка!
Ткань специально разработана для школьной формы.
31.05.2013 14:43:23, RitaK
Bus
У моей девочки 2 комплекта - сарафан и юбка/жилет. Пиджак не покупали, в нём в классе очень жарко, всё равно не носит. 2 комплекта обязательно, всякое бывает в школе.
В этом году сарафан Скалайк носила, нормально, ничего вроде не расползлось и в уходе особо не требует усилий. Единственное, немного цвет выцвел, выстирался как бы. Но я и стирала каждую неделю практически на интенсивной программе.

Поддержу также МаркиСпенсеровскую форму. У многих предубеждение против неё, так как голый полиэстер. А по мне крайне удачный вариант был, она не мнётся вообще. Ребёнок комкал и пихал её в пакет, заправлял в комбез, и после этого я даже не гладила. После года носки форма выглядела как новенькая.
29.05.2013 17:52:28, Bus
Начинка
Спасибо! 30.05.2013 06:22:39, Начинка
Синяя мне нравится что-то там "... Nobel", продается в Беба Кидс, недешево, но носится хорошо, выглядит стильно и дорого, реально передать младшим по наследству в отличном состоянии. Я покупаю навырост, датами не ограничиваюсь(подгадываю под скидки-распродажи) Сарафаны-юбки-пиджаки там такого кроя, что можно купить 1 комплект и носить 2-3 года началки без проблем. Блузки-водолазки можно где-то подешевле найти 29.05.2013 17:17:11, Берни
И мне нравится skylake.Перед 1-м классом купили комплект: юбку + пиджак и сарафан. И действительно, в реале нужно 2 комплекта. Как на труде поклеят или на рисовании порисуют, сразу стирка.
Хорошо отстирывается, не деформируется. Комплект 2 года носили, из сарафана к концу 1-го класса выросли, заменили другим. Покупала в СП. Цена-качество вполне себя оправдывает.
29.05.2013 16:47:23, NiTi
1. Июль :) Можно сразу взять сарафаны/юбки на размер больше - ну будет юбка чуть длиннее, ну и что?
2. Sky Lake - это жуть. На вид ничего, сарафаны удобные, юбки - не очень; но у них, кажется, гнилые нитки (у нас сарафаны через месяц, максимум через полгода, расползаются по швам). Компания ужасная. В магазинах и интернет-магазине - нереальный бардак (продавцы не в курсе размерного ряда, без примерки ничего не купить - размеры "плавают", из интернет-магазина привозят вообще не то, что заказали, но требуют всё это всё равно оплатить...)
3. Сарафан удобнее, пиджак практически не бывает нужен. Мы берем на учебный год, в среднем, пару сарафанов (с учетом стирок) и юбку (на всякий случай, носить с блузкой, если в сарафане жарко).
29.05.2013 15:28:15, Нэко
КленовыйЛис
:)) Вы меня так удивили, что пошла специально посмотрела на лейбочку брюк у мальчишек. Нет, таки Sky Lake. Ни разу еще не столкнулась с тем, что Вы пишете. По ссылке отзывы тех, кто покупает ее здесь на сайте в СП [ссылка-1]. 29.05.2013 16:27:08, КленовыйЛис
Ну вот за этот год отнесла 2 сарафана в ремонт и 1 на помойку - расползлись по швам. Думала, это у меня дочь такая неаккуратная - так мамы ее подружек жалуются на то же самое. 29.05.2013 22:11:04, Нэко
КленовыйЛис
Скайлайковская одежка мне очень нравится. Правда у меня мальчик. Рубашки, брюки - все хорошего качества, отличны в носке, стирке и глажке.
Про остальное - не скажу - закупаю многое в СП, сильно заранее.
29.05.2013 14:56:20, КленовыйЛис
Businka
У моей в началке были польские сарафаны с юбкой плиссе. Стираются в машинке, сохнут за ночь, не мнутся (мы даже в комбез заправляли), не скатываются. Носила по 2 года, сейчас их дальше дети носят, как новые. Единственный минус, синтетика, но т.к. носили их на х/б кофточки, то никакого дискомфорта. 29.05.2013 14:37:22, Businka
Начинка
Спасибо!
А какой производитель, в смысле - фирма?
29.05.2013 14:40:18, Начинка
Businka
Не подскажу, но их много подобных на детских ярмарках типа Аэробус, Совенок. 29.05.2013 15:39:15, Businka
Я покупаю как придется, могу в мае, могу в августе.
Девочке брать сарафан, юбку, брюки и жилет или кардиган.
29.05.2013 14:23:45, Кетчуп
Mark & Spencer завозит школьную коллекцию с 01.07.
Темно-синие сарафаны у них очень хорошие и в носке, и по дизайну удобные. И вырасти из них сложно,ибо не в притык по фигуре. Юбки темно-синие тоже есть. Брюки, рубашки... В общем, рекомендую всю линейку и к августу размеров может не остаться.
29.05.2013 14:18:00, RitaK
<Когда покупать (июнь или август).
Если июнь, то предполагаю, что дети могут вырасти за лето.>
Среднестатистический ребенок 7 лет, вырастает за год на 5-6 см. Может ли 7летний ребенок за летние месяцы вырасти на 5-6 см? Наверное, да, но все-таки вряд ли. Рост на 1-2 см будет не заметен для сарафана и уж тем более юбки.
Вы знаете своего ребенка как она растет.
Вывод: без разницы когда покупать из-за роста, в июне или августе.

по остальному не скажу. У нас своя форма.
29.05.2013 14:03:52, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!