Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОС!!! что за новое постановление для школ?

Девы, такая ситуация - еще три месяца назад на класс заказана автобусная экскурсия в конце мая в этномир. Вчера администрация школы запретила туда везти детей на авобусе, только электричкой !!!!! Аргумент - есть новое постановление о перевозке детей только на желтых автобусах, мол, а автобусы другого цвета не подходят. Там где мы заказали автобусы ничего желтого нет :(((
Что это за бред, откуда ноги растут этого постановления? Кто сталкивался, что-то знает об этом?
Какие ограничения на перевозки детей?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.05.2013 10:06:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ!!! ВОПРОС РАЗРЕШИЛИ _ поездки не будет :((( Никакого постановления нет. Голову морочил сначала классный руколводитель, ссылаясь на директора, потом сам директор, обещал прислать это постановление - и не прислал. Когда в очередной раз ему позвонили - он сказал, что пожелание воздержаться от поездок было в устной форме. Мы обрадовались и попытались объяснить, что пока письменно не распорядятся - можно ехать. И открылась правда. Директор школы просто откровенно сказал: что это его желание, чтобы мы в загородные поездки не ехали, так как ответственность все равно на школе... Тушите свет! 08.05.2013 20:11:14, Татка
Businka
Пусть все родители напишут заявление с формулировкой, что ответственность за жизнь и здоровья детей во время поездки берем на себя. Число, подпись.

Директор вашего учреждения, самодур (с)
09.05.2013 10:50:26, Businka
Анна+Настюшка и Сашуня
Едим в Этномир 16-го, на обычном автобусе... 08.05.2013 13:45:28, Анна+Настюшка и Сашуня
Есть новые правила для автобусников, кот. вступили в силу 1 апреля. Если Вы не подмосковная школа, то к Вам желтизна автобуса не относится. "Жёлтый" - это не только цвет в данном случае, а смысл. Помните, такие автобусы давали иногда бесплатно школам? Вот они имеются в виду. Монополизация :( Но, повторю, насколько я знаю, на "жёлтых" автобусах категорически перевозить надо подмосковные школы. В Москве же должен перед отправлением прийти сотрудник ДПС, осмотреть машину, проверить документы на поездку у водителя и дать добро на поездку. Или не дать :)
Чтобы не возникало таких неожиданностей, надо было бы подготовить пакет документов и в департамент на подпись свозить.
08.05.2013 13:42:31, yuliok
ссылкой не поделитесь, на правила эти? Мы МО, ни о чем таком не слышали... 08.05.2013 21:28:22, ТА самая
Меня об этом предупредили автобусники, так как мне это важно знать с рабочей точки зрения. Я спрошу у них, где взять этот документик. 09.05.2013 00:52:28, yuliok
XXL
на Пасху ездили в Лыткарино яйца расписывать. На обычном экскурсионном автобусе 08.05.2013 13:01:46, XXL
А может дело в том, что это загородная поездеп детей? 08.05.2013 12:05:14, Татка
жужжалка
ездили и ездим на автобусах любого цвета. в конце апреля были в Оружейной, на след неделе едем к "Здрайверам" на лианозовский комбинат. В школе никакой подобной информации не давали. Заказываем все сами, платим сами. Администрации, по-моему, в нашем случае и дела недолжно быть до этого. 08.05.2013 11:34:50, жужжалка
nice(Катюшка)
30-го ездили на Мосфильм не на жёлтом. 08.05.2013 11:25:57, nice(Катюшка)
Niuta
попросите почитать "постановление" 08.05.2013 11:19:24, Niuta
pamy
Никаких постановлений не выходила, Департамент или управление образования за последний месяц таких бумаг не выпускал. Просто что то не срослось. Узнайте поточнее в связи с чем такие перемены в экскурсии? Наши детки только ездили на поклонную гору, в музей какой то и ничего подобного нам никто не говорил. 08.05.2013 10:59:02, pamy
Leli4ka
Это что-то новое(((
Знаю что с 1 июля все такси будут желтого цвета, недавно закон приняли, но вот чтобы автобусы обязали...
08.05.2013 10:47:10, Leli4ka
Наши едут 19мая туда же, но про цвет нам ничего не говорили :) Странные у вас какие то :( 08.05.2013 10:42:44, Балбеска
Потребуйте обоснование запрета, как-то: номер приказа, рапоряжения и т.п. Если будет нужно - помогу Вам его отыскать и вычитать. По опыту, могу сказать что у нас (и не у нас тоже) очень часто возникают случаи самоуправства, жертвой которого можно стать исключительно из-за незнания законов. Мою дочь, к примеру, завуч школы (!!) пыталась в марте выгнать на экстернат. То, что в декабре был принят новый закон об образовании, фактически упраздняющий экстернат в школах, оказалось для нее совершеннейшей новостью. Вот вам и руководящая администрация школы. Любому запрету должно быть обоснование в виде соответствующего документа. Требуйте. 08.05.2013 10:40:20, Ягуар
Татуня
офф. экстернат нынче обзывают заочной формой, по сути то же, но не так удобно, как ранее...побольше отчетности и почаще
а завуч - д..у..р..а............
08.05.2013 10:48:10, Татуня
Мне показалось что это совсем другое. Но, возможно, я мыслю вузовскими критериями... В любом случае, я привела этот пример лишь для того чтобы показать степень безалаберности школьной администрации. Даже моя дочь знала о новом законе и об отмене экстерната. завуч НЕ ЗНАЛА. Надо именно того кто "запретил" вывозить школьников на каких-то автобусах кроме определнных спросить о том на чем основан запрет. Необоснованно запрещать никто никому ничего не в праве. 08.05.2013 11:26:01, Ягуар
Цветик-семицветик
Татьян, и езжайте типа на электричке, а сами на автобусе, только автобус подавайте не к школе 08.05.2013 10:37:25, Цветик-семицветик
Конечно-конечно.
А в случае аварии - все претензии к школе.
И вредного директора и противную училку непременно затаскают ...а при удачном раскладе и посадят - за пострадавших детей , кАнешна компенсации и лечение - с государства.
И Эхо Москвы будет вещать про кровавыйрежимпутина Да-да.
Именно - только автобус подавайте не к школе ( уж сколько раз твердили миру ...)
08.05.2013 13:26:39, Эрис
Цветик-семицветик
вы хоть раз ездили с классом на экскурсию?
я вот уже сто раз,
и поверьте в общественном транспорте гораздо опаснее ехать
08.05.2013 13:28:05, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
наша учительница так и делает. как ни крути- а в автобусе детей везти лучше. их пристегивают. водитель не гонит.
единственное НО- нет сопровождения ГАИ.
но когда мы их возим на троллейбусе...ппц. это во сто раз опасней.

посему мы автобус "подаем" к соседнему дому и там садимся спокойно.
08.05.2013 11:51:07, МыльнаяВедьмОчка
ну так до дирекции это обязательно дойдет, учителя боятся... это вроде как выпускная экскурсия ( праздник окончания школы) 08.05.2013 10:39:40, Татка
Цветик-семицветик
ну у учителя есть выбор или электричка или рискнуть:)
сомневаюсь что она на электричке захочет везти детей
08.05.2013 11:22:46, Цветик-семицветик
они предпочитают отказаться от экскурсии, налетаем на деньги 08.05.2013 11:24:10, Татка
Цветик-семицветик
закажи тогда жёлтый автобус [ссылка-1] 08.05.2013 11:27:50, Цветик-семицветик
жужжалка
у нас круче есть! и желтый-прежелтый! :) 08.05.2013 11:40:36, жужжалка
Цветик-семицветик
цена не школьная:) 08.05.2013 11:41:41, Цветик-семицветик
жужжалка
ценник "праздничный" - это да...:) 08.05.2013 11:43:30, жужжалка
Мы между прочим пользовались их услугами, все было ок.[ссылка-1] 08.05.2013 11:38:27, tausha
Businka
Ничего официального от Департамента нет. может ваше Управление образования округа чудит? Уточните у них. По ЮАО никаких ограничений не присылали. Наши едут 18 мая на автобусе. Правда цвет не знаю 08.05.2013 10:17:44, Businka
Единственно что могу сказать за последние полгода на этой трассе было несколько аварий оч.серьезных, одна недели две назад, могу ошибаться с датой , автобус, 32 человека пострадали. 08.05.2013 10:15:01, Elena k
Татуня
интересно, а есть ли где посмотреть статистику несчастных случаев с автобусами и при перевозке детей в метро (в расчете на 100 поездок, скажем)...на чем-то же основывается этот прямо целенаправленный ряд мер, который подталкивает к отказу от комфортабельных поездок на автобусе в пользу метро...ну или к отказу вообще от выездов, сидите в школе, смотрите интернет, а к себе зовите только что-нить типа Сумасшедшей науки... 08.05.2013 10:36:10, Татуня
Хотите посмеяться, но нам директор чувствую завернет и несчастную Сумасшедшую науку на окончание 1-го класса, потому как требует сан-эпидемиологическое заключение о содержании программы аниматоров !? 08.05.2013 11:28:07, tausha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!