Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь МИОО

Сын принёс из школы приглашение в летний учебно-оздоровительный лагерь для одарённых детей, который организует МИОО. Лагерь в Херсонской области на берегу Джарылгачского залива. По описанию на листочке всё очень симпатично. Кто-нибудь ездил в него? Стоит отправить ребёнка? Там для детей после 7-10 класса.
03.04.2013 14:55:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
мои ездили, правда давно, лет 6 назад:-) море мелкое, занятия и мероприятия всякие разные были, с некоторыми ребятами из других школ до сих пор дружат:-) тогда главный минус был - кормили плохо, но может с тех пор что-то поменялось. 04.04.2013 16:33:09, sacha
Olechka
Моя ездила однажды. Больше не рвется.

"Одаренных " детей было мало. Все больше дети педагогов и их друзей, а также друзья детей педагогов. Из заявленного было осуществлено немного.
Я бы отправила, если совсем нет других вариантов.
04.04.2013 08:09:25, Olechka
Мои ездили. Хороший лагерь. Море мелкое, но в прилив моему 190 по пояс было, плавать мог. + Есть бассейн. На занятия ходили все. Занятий много разных, но контроль не такой как в мат.лагере. Может и были такие, кто не ходил, но дети-то взрослые, должны уже сами понимать что надо ходить. В конце были олимпиады по предметам.
Территория у лагеря есть. Почему пишут что в центре города? Мои говорили, что на отшибе и до центра минут 30 по берегу.
Экскурсия была в Бахчисарай и на две турбазы - кататься на катамаранах и купаться.
В прошлом году этот лагерь был в МО, конечно значительно хуже, все-таки море есть море, даже, если и по колено. И тем более за эту цену... мой, конечно, собирается ехать и в этом году.
Что касается курения, то у моих в отряде курило несколько человек, а был отряд, который чуть ли не полностью курил, они там были почти все из одной школы. У моих тоже было треть отряда из одной школы, но видимо, школы разные. У моих были из 1511, я так заочно ее оцениваю как хорошую школу.
03.04.2013 23:04:45, Кетчуп
Всем большое спасибо, будем думать. Деть не особенно рвётся, а, если и моря нет, и занятий, то тем более не поедет. К экскурсиям он равнодушен. 03.04.2013 22:34:53, Busymom
Businka
На море особо не рассчитывайте. Теплое, но по колено и народу будет в середине лета не пропихнуться. Если это санаторий, то территории у Алых парусов нет, находится в центре города, до пляжа 5 минут пешком. Все лето +30, дождей практически не бывает. От вокзала 1,5-2 часа автобусом. Про сам лагерь я не в курсе. Есть еще за городом лагеря, там тоже есть с таким названием, но там море еще мельче. 03.04.2013 19:46:57, Businka
Сын ездил два раза, правда, несколько лет назад уже, все в пределах нормы. На занятия особо не ходили, были интересные экскурсии. 03.04.2013 17:09:16, L Irina
У моего сына одноклассники ездили, им очень понравилось, но подробностей не знаю. Мне тоже звонили, предлагали, и я бы отправила, но у нас пересекаются даты с другим учебным лагерем, который сын не хочет пропускать. 03.04.2013 16:06:08, olga19
Отправляла ребенка 2 года назад. ну что сказать...........Ребенку понравилось, но моря там фактически нет. Воды нет даже по колено. Учебы тоже нет. Зато есть ОФИЦИАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ. 03.04.2013 15:02:14, Василёёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!