Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это такое? Документы для приема в первый класс

Вижу, что многие уже сходили в школу на собеседование, чтобы сдать документы. Вы,
значит, знаете, подскажите, пож! Читаю перечень документов, предоставляемых в школу для поступления в первый класс. Вижу, что фактически требуется 2 документа:
1.Свидетельство о рождении (+ ксерокопия) и
2. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (+ксерокопия).
А где этот оригинал документа о регистрации брать? У нас такого нет... На свидетельстве о рождении стоит штамп "прописан к матери". У меня паспорт с пропиской. Этого недостаточно? Подскажите, пожалуйста!
20.12.2012 13:03:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теперь детям при прописке дают такую бумажку...
идете к паспортиске своей - думаю, она должна дать
25.12.2012 18:17:33, Мудрость
Сегодня относила документы
Свидетельство (без штампа)
Паспорт с регистрацией в районе школы.
То есть по сути ничто не указывало что ребенок зарегистрирован там же где и родитель
Письмо о зачислении я уже получила
20.12.2012 18:20:56, Matintidia
Спасибо за пояснения. И мои поздравления! 20.12.2012 18:58:24, Elza
Спасибо 20.12.2012 20:38:42, Matintidia
Расскажу, что мне удалось узнать, а то, может, еще кто-то волнуется по этому поводу. Я дозвонилась в ОСИП. Мне сказали, что, если ребенок зарегистрирован с одним из родителей на "закрепленной территории" (в Москве), то достаточно предъявить свидетельство о рождении со штампом, подтверждающим регистрацию ребенка на жилплощади этого родителя, и копию паспорта соответствующего родителя. И еще раз подтвердили, что никаких справок не требуется. 20.12.2012 17:56:33, Elza
КалиНа*
Свидетельство о регистрации по месту жительства. Форма N 8
[ссылка-1]
20.12.2012 13:32:34, КалиНа*
Спасибо. А где его берут? И сколько по времени его делают? Простите за вопросы. Я уточняла у других мамочек и узнала, что во многих школах достаточно принести копию паспорта родителя со штампом регистрации на территории, прикрепленной к школе. А теперь выясняется, что это свидетельство нужно... Оно нам никогда не требовалось. Теперь только из-за школы его нужно делать??? Или его только тем нужно, кто иначе не может подтвердить место жительства ребенка? Спасибо еще раз! 20.12.2012 14:54:03, Elza
Businka
Обычная справка с места жительства. Делают в паспортном столе при вас. 20.12.2012 15:24:24, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!