Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Графини Вишенки

СРОЧНО - частная школа КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

кто знает, как с ними правильно поступать или чего они боятся- напишите.
Наш папа перестал за нас платить, и нас за месяц неуплаты- сразу выкинули на улицу. Ребенок сидит уже дом с 6 декабря. Документы не отдают, соответственно.
Маленького тоже из садика "попросили", причем здесь даже фотографии не отдают, которые были отдельно оплачено.
Я как дурочка в начале месяца пришла обсудить ситуацию, как то договориться о рассрочке и тд. Меня заверили - что все будет хорошо, решим. Буквально через 2 дня все "решили" ((. Утром в день "их решения" секретарь орала на меня, что никому звонить не будет, искать не будет. Если мне надо - сидите и ждите. Дурацкая ситуация.
Нашла государственную школу рядом, так собеседование показало - огромные пробелы и т д и т п.
И государственная школа взяла паузу подумать, плюс отсутствие документов.
Что с частной можно сделать./??
некоммерческая организация ЗНАК называется

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2012 13:08:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обращались в Роспотребнадзор,помогло 09.09.2022 10:23:44, Katerina Katerina
Они работают под лицензией и не имеют права отдать Вам документы просто так, только в обмен на справку из государственной школы, согласной Вас принять.
И учить бесплатно, как и предоставлять рассрочку, они не обязаны, ибо у них коммерческая структура. И уж тем более звонить Вашему папе и его искать они не обязаны.
Что сказано в договоре о порядке оплаты и расторжении договора? У Вас коммерческие отношения, регулируемые договором.
13.12.2012 15:38:19, RitaK
Со "Знаком" не надо бороться. Оттуда надо бежать, сверкая пятками. А чтобы отдали документы, напишите заявление в вышестоящую организацию и скажите директрисе, что либо она сразу отдает, либо вы из школы прямиком в Управу с заявлением и рассказом, как детей из сада без предупреждения родителей на крестный ход в церковь возят. 13.12.2012 09:52:09, Сбежавшая из Знака
ИМХО Вам оч повезло что Вы выяснили уровень образования и порядочности в этой школе сейчас. И я б туда не вернулась ни за какие каврижки. Ниже все верно написали, и про открепление тоже. Механизм только узнайте, просто позвонила в упр образования округа. Все. В школу в любом случае общеобразовательную возьмут, в Вашем районе. Но понимаю, что хочется в лучшую, а там обычно мест не оказывается (. 13.12.2012 00:30:41, Правник
Они не могут отдать документы без бумажки из школы, которая вас принимает. Это закон. При наличии бумаги - не могут не отдать. Так что сначала берете справку, приносите им, если не отдают документы после этого - в департамент. 12.12.2012 23:09:14, ЮлияС
Вы же юрист. Читайте договор, жалуйтесь в Департамент , но обязательно до того известите частную, что идете туда с письменным заявлением и результатами тестирования, не соответстующими текущим оценкам с твердым намерением разобраться. Очень легко лишиться лицензии за дутые оценки, так и скажите, что обеспечите им вал проверок, а пока немедленно требуете документы. Ввиду выявленных учебных пробелов вынуждены платить репетитору, им ничего более с таким отношением не будете. Всё.
совершенно не понимаю, зачем держаться за школу с таким эффектом. Маленькие классы и полный день? Няня вам дешевле обойдется
12.12.2012 22:31:40, Юстис
звоните на телефон доверия департамента образов. Москвы и обязательно в окружное управление по начальному образованию. Документы (личное дело) выдают на руки по справке принимающей школы. Т.е. Вы пишете заявление в гос. школу, при наличии мест они обязаны принять Ваше заявление и выдать такую справку. Собеседование проводят, если ребёнок не имеет аттестации за предыдущий учебный год. Какой округ у Вас? 12.12.2012 19:44:04, kirsche
Графини Вишенки
север 12.12.2012 20:11:41, Графини Вишенки
Я слышала отзывы о достойном преподавании английского в этой школе.
Жаль, что администрация так грубо нарушила Ваши права(((
Учитывать нужно, кто подписывал договор на обучение со стороны учащегося!? Если отец - с него и спрос по штрафным санкциям.
Ситуацию также меняет качество предоставленных услуг в рамках данного договора (в доказательство-"срез знаний", тестирование в письменном виде). Можно инициировать расторжение договора с Вашей стороны по этой причине, если решили забрать документы и перевести ребёнка в другую школу.
Важно разобраться, какую проблему Вы решаете.
12.12.2012 22:57:38, kirsche
Почитайте ваш договор со школой, там должен быть пункт о неуплате и сроках оплаты долгов.
Про качество обучения сложно говорить, по разным программа проходят все в разном темпе, но в любом случае ребенка необходимо раз в год независимо тестировать.
12.12.2012 14:41:43, Marinaff
olixe
Документы отдадут, как только справку принесёте из другой школы, а по-другому они не имеют права.
если вы подписывали договор со школой, то может там прописано, что за неуплату-отчисляют.
это частная школа!
12.12.2012 14:26:06, olixe
вот здесь напишите в Администрацию Президента Российской Федерации, выберите тематику образование, попросите разъяснить ситуацию, насколько это правомерно, в школе оч. "обрадуются", еще то же самое отправьте с сайта департамента образования вашего округа, там наверняка есть раздел для электронного обращения граждан. 12.12.2012 14:21:57, Ольга77
Как с ними правильно поступать: во-первых уходить из такой школы, без сожаления и сомнений. Во-вторых, пожаловаться куда только можно. И идти в государственную школу, как бы тяжело это ни было поначалу. Нам первый год после частной дался очень тяжело (но это еще не было пробелов в знаниях), потом всё нормализовалось. 12.12.2012 13:58:29, Roxy71
Графини Вишенки
а куда жаловаться ???) 12.12.2012 14:04:26, Графини Вишенки
Businka
НОУ, так же как и ГБОУ подчиняются Департаменту образования города Москвы. Есть еще окружные Управления образования (РОНО раньше) Вот у них и выяснить все вопросы. На сайте вашей ЧШ должен быть устав, лицензия и т.п. Там написано кто выдал лицензию и аккредитацию. Вот их заодно обрадуйте обращением.
А чтобы выдали документы вы должны принести справку о том, что ребенка берут в др. школу. Все заявления об отчислении по почте с уведомлением о вручении, копии себе.
12.12.2012 14:34:46, Businka
Брала из обычной школы справку,что нас берут. Личное дело не отдать не имеют права. После оплаты задолженности вернули мед.карту. 12.12.2012 13:58:09, была в такой ситуации
Марфут@
ребенка в государственную школу по месту прописки, не взять не имеют права . Почему нет доков ??? с папой вам " повезло" млин((( но  час-я школа и не обязана учить без оплаты насколько я помню .тут уж только по душам если 12.12.2012 13:54:01, Марфут@
Графини Вишенки
задержали только за месяц, хотела обсудить рассрочку например, главное, заверили, что все, конечноже решится.
И решили ....
12.12.2012 14:08:37, Графини Вишенки
МыльнаяВедьмОчка
может недопонимание какое то случилось?
поговорите еще раз с директором.
предложите составить график оплаты.

ну а ежели нет.. придется воевать.
12.12.2012 14:11:36, МыльнаяВедьмОчка
Паралоновая котлета
знаешь, шоб там ни случилось, и кто кого и как именно недопонял,но после такого отношения яб уже туда ребенка не отдала бы.
тыж видишь, автор грит, что они даже на диалог не идут....это уже не недопонимание, а быдлячество какое-то
12.12.2012 14:56:14, Паралоновая котлета
Графини Вишенки
вот вот, чувствую себя дурочкой - по честному поспешила уведомить, что задерживаю, но все под контролем и т д
А в ответ.....)
12.12.2012 15:10:13, Графини Вишенки
Марфут@
в пень такую школу ! но вот вопрос , а Вы не ощущали этого ранее и знания не проверяли что ли? 12.12.2012 20:12:04, Марфут@
Значит хотят, что бы только обеспеченные учились у них. Лесом такую школу 12.12.2012 16:37:34, Keynbr
Lo.
ни крена себе ! извиняюсь за мой русский. в прокуратуру заявление и в департамент образования на всякий случай и их поставьте в известность. что принимаете меры. не имеют права не отдавать документы. 12.12.2012 13:32:29, Lo.
Ошлик, в системе november
Напишите в прокуратуру.Их лишат лицензии.Мы ходили в коммерческий сад и одна мама была должна часто и помногу,никто её не выгонял ни разу. 12.12.2012 13:24:11, Ошлик, в системе november
Паралоновая котлета
лицензии не лишат. нет оснований 12.12.2012 14:58:23, Паралоновая котлета
МыльнаяВедьмОчка
++ 12.12.2012 13:53:22, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
+ за прокуратуру. И в Департамент образования, наверное, он выдает лицензии? 12.12.2012 13:28:50, Its4udo
Marg
Государственная школа обязана вас взять по месту прописки. По поводу неотдачи доков, может, сразу в Департамент образования обратиться? 12.12.2012 13:12:29, Marg
не обязана. Обязана была в прошлом году в первый класс. В любой другой класс только "при наличии свободных мест". Но если в "приписанной" мест нет, в департаменте обязаны найти ближайшую со свободными местами. 13.12.2012 15:40:45, RitaK
Цветик-семицветик
+1000 12.12.2012 13:20:55, Цветик-семицветик
Графини Вишенки
обратилась - возьмут без них.
Но с частной как разрулить уже не знаю, сразу ушли в оборону
12.12.2012 13:19:27, Графини Вишенки
Что именно Вы хотите разрулить с частной школой? 12.12.2012 13:47:06, КаПа
Графини Вишенки
во первых - забрать документы
во вторых - по оплате, не хочу быть должной, с другой стороны - сейчас реб с репетитором заново проходит всю программу. Не знаю как здесь правильно поступить
12.12.2012 13:52:38, Графини Вишенки
чтобы сделала я...документы восстановить, денег не платить. Если хотят, пусть в суд идут. Предоставите бумагу о маленькой зарплате и будете выплачивать копейки в месяц.
Хотя, думаю, никуда они не пойдут.
12.12.2012 14:05:20, КаПа
Графини Вишенки
спасибо, вот не хотела доводить до такого. А теперь уже и обида сидит) 12.12.2012 15:11:13, Графини Вишенки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!