Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы. Речной вокзал.

Младшему на следующий год идти в 1 класс. До недавнего времени думали отдать его в ЧШ, уже даже выбрали. Но обстоятельства резко поменялись. И вот сейчас предстоит выбирать гос.школу. А я к этому совершенно не готова :( просто потому что изначально даже и не планировала отдавать его в ГШ.

Посему вопрос: есть здесь мамы, у которых дети учатся или отучились в началке в обычной школе? Мы живем в районе Речного вокзала. Возить ребенка в школу готова, но по утрам даже до Войковской доехать - это час по пробкам. Поэтому я скорее в Куркино, противотоком, готова возить.
Самое важное - "мягкий" учитель, по возможности малокомплектный класс (чем меньше, тем лучше).

Если просто напишете отзыв в двух словах о школах в районе Речного, буду ооочень благодарна.

п.с. в архиве , как ни странно, не нашла тему про школы в нашем районе. Если вдруг она все же есть, поделитесь ссылкой. СПС.
01.12.2012 15:24:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень довольна начальной школой в 1583(бывшая 691)Очень хорошая подготовка, замечательный коллектив.Но моя сейчас уже в 9-ом, может что и изменилось. Средняя и старшая школы там слабее и дочка сейчас в другой школе учится. 03.12.2012 10:21:33, Manolika
Вся Ваша
на родственном сайте больше отзывов.по крайней мере часто темы висят"Ховрино.5 школ" 02.12.2012 19:21:37, Вся Ваша
Эээээ...... Я не знаю, что такое "родственный сайт" :( Можно ссылку какую-нить? Или хоть намекните, где это... Спасибо заранее! 02.12.2012 22:22:27, mika44
видимо, это ева :) 03.12.2012 08:08:49, Яснотка
КИТ
Про учителей началки, к сожалению, не подскажу. Просто по школам - возле нас (Ленинградское шоссе, напротив Макдональдса) две: 153 (была просто безобразная 6 лет назад, ни учеников, ни учителей. В общем, по-своему малокомплектная) и 158 (говорят, неплохая началка, дальше все печально). На Смольной, кажется, 167 (им. маршала Говорова), на фоне окружающих школ - учиться можно, по среднемосковским меркам - слабенькая. Возле Речного еще одна того же уровня, 692. Последние две сейчас объединили. Неплохая английская на Флотской улице (1315, кажется) и в "Лебедях" - бывшая 40, нынешний номер не знаю, тоже английская. Терпимая - 224 на Водном. Кажется, еще хвалили школу на Ляпидевского, номер не помню(. В целом, в нашем районе с школами настолько плохо, что я бы посоветовала действительно поискать в Куркино и Химках, там вроде есть приличные гимназии. Ну и, конечно, Вы правы, до Войковской ездить утром нереально. Дочь выходит в школу в 7 утра, чтобы успеть к 1 уроку. Ехать 5 остановок, от Беломорской до Водного... 02.12.2012 02:14:34, КИТ
Спасибо за "обзор" школ. Хотя, не очень утешительно. Я все же надеялась, что есть какие-то б-м нормальные школы в районе, просто я их пока не нашла ))) 02.12.2012 22:25:25, mika44
Пантерка
да уж...подтверждаю печальную историю...мы с вами соседи...в итоге своих краль вожу в свою школу...в Бескудниково... 02.12.2012 14:04:23, Пантерка
Написала вам на почту. 01.12.2012 21:34:08, Busymom
Спасибо большое!! 02.12.2012 01:37:27, mika44


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!