Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попасть в 5 класс другой школы?

Задумались о переходе в другую школу /еще не выбирали/ после окончания началки, вот сижу и думаю, а как это происходит на деле? Ведь не факт, что в выбранной мной школе будет свободное место в 5 классе? Подскажите алгоритм действий, может надо записываться туда или заранее приезжать и договариваться с администрацией? Девочки, кто переводил детей, подскажите
01.12.2012 02:27:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило, в 5 класс нужно сдавать вступительные экзамены. В некоторых школах они проходят достаточно рано, где-то в марте, поэтому Вам нужно уже сейчас определяться со школой, в которую будете переходить и узнавать уже у них конкретные условия поступления. К моему удивлению, в прошлом году, когда также искали куда перейти в 5 класс, оказалось, что в некоторые школы, попасть в которые в началку было невозможно, достаточно просто поступить в 5 класс, сдав экзамены, т.к. из этих школ после наалки дети тоже переходяят в другие школы и места освобождаются. Так что ищете скорее школу и удачи на экзаменах! 01.12.2012 13:03:29, elisagi
Лиса Патрикеевна
Иногда открывают дополнительные 5-е классы. И еще курсы делают для поступающих в 5 класс. Это статусных школ касается, по крайней мере. 04.12.2012 22:16:49, Лиса Патрикеевна
Надо заранее (уже сейчас, собственно) звонить туда, договариваться о встрече с директором или завучем и обсуждать тему. Где-то, кстати, еще и экзамены весной надо сдавать. 01.12.2012 09:38:45, ДраКошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!