Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Регистрация и запись в школу

А что за документ требуют, чтобы подтвердить, что ребенок зарегестрирован по этому адресу? У нас такая ситуация - сейчас живем в одном районе Москвы, тут прописана я и все дети. Будем весной-летом переезжать в квартиру где прописан муж, это в другом районе,детей перепрописывать не хотелось бы, но в школу поступать там соответственно. Можно ли сделать какую-нибудь временнуб регистрацию на одного из детей по тому адресу или может вообще прописки мужа хватит? Или все таки придется переписать? Только боюсь до 15 декабря не успеть.
24.11.2012 18:54:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так же советую взять выписку из ЕГРН [ссылка-1] 22.08.2017 17:23:35, Ресурс
Nanik
В этом году приписку к конкретным школам отменили. 25.11.2012 07:34:08, Nanik
Наоборот, закрепили первоочередные права детей "приписанных" к школе. 25.11.2012 08:33:54, Roccy
Lita
У нас в саду висит объявление со ссылкой на постановление, что таки да, в этом году отменили 27.11.2012 18:45:16, Lita
вот приказ ничего не отменяли [ссылка-1]
так же есть уже временные правила [ссылка-2] везде идет привязка к регистрации
28.11.2012 20:15:37, 125
Lita
Все, разобралась. В прошлом году жестко привязывали к одной школе, теперь территориальные кластеры. У нас в кластере 4 школы 30.11.2012 15:54:03, Lita
Список А это только регистрация ребенка, никакая другая, подтверждается выпиской из домовой книги или свидетельством о регистрации
временную на детей Вы не сделаете как ниже написали, увы и регистрация мужа тут тоже не поможет, так же как и свидетельство о собственности, оно подтверждает не проживание, а что квартира у Вас в собственности,
а без регистрации это список Б, и в августе
на дружественном очень активно обсуждают эту тему
25.11.2012 01:57:36, 125
Где это написано?! В прошлом году "проживание" подтверждали и свидетельством о собственности на одного из родителей, и договорами аренды. 26.11.2012 11:14:05, RitaK
[ссылка-1]
читаем пункт 12, указан конкретный документ
28.11.2012 20:13:33, 125
Businka
Документ о собственности или справка с места жительства отца. Зарегистрированы вы можете быть где угодно в пределах города. 25.11.2012 00:44:01, Businka
Временно регистрироваться в Москве в другом районе нельзя, если человек уже прописан в Москве. Нельзя временно прописываться в одном административном округе или городе. Это функция только для иногородних или из других административных округов (не путать с районами Москвы. Москва - единый административный округ)
Для приписанных к школе в прошлом году требовали выписку из домовой книги. Кого брали потом на свободные места, никаких адресов и где прописан не требовали.
24.11.2012 19:38:00, Lussi01
Катюшоня
То есть мне сейчас нужно перепрописать того, который в школу собирается к папе в тот район? А в какой момент требую выписку из домовой книги? 24.11.2012 19:44:59, Катюшоня
Я не знаю, может достаточно прописки папы, а ребенка не обязательно. Здесь сказать ничего не могу, т.к. у нас был не тот случай. Должен ли обязательно и ребенок прописан там же - не знаю.
Но у нас одна семья прописывала ребенка на соседнюю улицу к папе, именно чтобы попасть в нужную школу по приписке. Потом, они обратно прописали его к маме.

Я не вижу проблем с пропиской ребенка к одному из родителей, и обратно. Почему у Вас такая проблема? Сейчас даже выписываться не надо. выписывают автоматом. Приходите сразу прописывать ребенка и все. Через неделю он прописан по новому адресу.

А выписку из домовой книги требовали после электронной регистрации, школа присылает письмо в какой день вас ждут с документами. Обычно это происходит в течении не более 1 месяца. Вот в этот день вы должны прийти со всеми документами (кроме медицины) и у Вас их примут вместе с вашим заявлением на прием в школу, при условии, что все документы у Вас соответствуют заявленным в электронной записи.
24.11.2012 20:03:15, Lussi01
Катюшоня
Поняла, спасибо. Да нет, особо нет проблем, просто с мелкой дочкой и папой вместе проблема даже доехать на другой конец Москвы в часы работы ЕИРЦ, мы же там не живем пока. Но доедем, спасибо еще раз. 24.11.2012 22:57:43, Катюшоня
Я узнавала немного по другому вопросу. Квартира отца в собственности? Тогда это является подтверждением. Может стоит в школу сходить? 24.11.2012 23:12:11, Zhu-zha
а причем здесь школа? закон един для всех
и подтверждением проживания является только регистрация
25.11.2012 01:58:40, 125
А как школа проверяет регистрацию? 25.11.2012 08:32:49, Roccy
Катюшоня
При приеме документов требуют вроде выписку из домовой книги как я поняла. 25.11.2012 10:05:58, Катюшоня
Ну да, выписка из домовой книги (это простой бланк) и все. Реально никаких проверок. Насколько я понимаю, то запросы о зарегистрированных может проводить военкомат и полиция. Все остальные врядли будут этим заморачиваться. 25.11.2012 12:43:59, Roccy
При заполнении заявления Вы соглашаетесь, что все документы указанные в заявлении и предоставленные в школу в праве проверить 25.11.2012 19:50:13, 125
Можно проверить все, что угодно. Но реально никто не проверяет. 25.11.2012 20:21:56, Roccy
Вы на 100% уверены, у меня от нашего завуча другая информация:) 25.11.2012 21:12:02, 125


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!