Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частные школы -Ника и Выбор- что лучше?

Ищу школу на Нахимовском проспекте в связи с переездом.

Ребенок в 4 классе.

Разговаривала по телефону с Выбором и Никой.

В Выборе все подробно рассказали, все очень благожелательно. В Нике тоже все рассказали, но очень подчеркивают , что берут после собеседования, если подойдем.

Кто-нибудь учится в этих школах? По каким критериям выбирали? Нравится ?
Как учителя? Какой контингент деток?
19.09.2012 00:22:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети как и везде разные. У нас дочка в 6 классе в Нике. В основном довольны. Но не все идеально, переодически возникало желание перевести в гимназию государственную, но пока ++ перевешивают. Что выбрать - тут только Вам решать. Критерии по которым выбирали - по отзывам - "чтобы учили" и по принципу "чтобы была в школе целый день занята, накормлена и в безопасности". Второе скорее было актуально 6 лет назад, последние пару лет наоборот немного в минус перешло в смысле, что они там как в ваакуме, постоянно под контролем, с моей точки зрения лет с 10 это самостоятельность подавляет - т.к школу сменить мы так и не решились в этом году ушли с "полного пансиона" - после уроков идет домой, уроки делает самостоятельно. Из минусов - школа очень разрослась, тесно, но сейчас все ждут переезда в новое здание, правда со сроками пока не понятно. Нагрузка очень большая - этот год начался с одного дня 6 уроков, остальные 7-8. Учителя в основе своей сильные. 19.09.2012 17:31:01, larchenok (lara1974)
А что не идеально? Можно на почту: ol.shitikowa@yandex.ru

Для меня самое ужасное , что от нашей гос школы со статусом у ребенка страдает здоровье.

Статус хоть и есть языковой - но язык очень слабый, все с репетиторами. Для меня лучше б этого английского в школе вообще не было, чтобы там не просиживать эти 4 часа, а так же заниматься дома.

Как в Нике английский ? Группы большие?

Как в общем учителя? есть нервные? На детей давят? Кричат?

Как питание?

Учится тяжело? Большая нагрузка меня расстроила :-(

Действительно есть всякие экскурсии- праздники?

Сняли с пансиона - на цену это не влияет? просто забираете раньше?

В целом Вы больше довольны? я правильно поняла?

А какую гимназию Вы рассматривали? Я там поблизости ничего не нашла.
19.09.2012 19:43:46, Шитикова Ольга
ответила 19.09.2012 22:53:02, larchenok (lara1974)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сами не учимся, но есть знакомые дети, которые ходят в детский сад и школу Ника, очень хвалят... детей действительно учат. про выбор я ничего не слышала 19.09.2012 09:23:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Там учатся обычные детки? Как по Вашим ощущениям?

Мама моя беспокоится, что в частных школах "те, кто смог учится в обычной», и что там дети сильно избалованные.

ДОПИСАНО : выше описала , имела ввиду "те, кто НЕ смог учится в обычной"
19.09.2012 16:28:31, Шитикова Ольга
У меня ребенок в частной школе, 8 класс, призер олимпиад и конкурсов, однако как и везде дети разные, требующих коррекции - нет! Правда у нас не Ника и не Выбор 19.09.2012 19:03:23, Ан.П-ва
КалиНа*
А даааа, вспоминаю истерику бабушки одной из учениц нашей ЧШ, почему с ее внучкой учатся не здоровые дети ... А по мне так и хорошо, что они это видели и учились учиться рядом. 20.09.2012 09:33:31, КалиНа*
КалиНа*
Нет нет и нет. сын отучился 6 лет в ЧШ 19.09.2012 16:30:28, КалиНа*
Я как-то читала про вас. Потом ушли в лицей биологический, если правильно помню... А где он находится? 19.09.2012 19:35:50, Шитикова Ольга
КалиНа*
Нет, наш лицей физ-мат. в Ясенево 1561 20.09.2012 09:31:44, КалиНа*
КалиНа*
+ 1 про Нику слышала хорошие отзывы. Про Выбор первый раз слышу 19.09.2012 09:32:53, КалиНа*
Ника гораздо больше, Выбор маленький.

Не знаю , что лучше для ребенка.
19.09.2012 16:29:20, Шитикова Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!