Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

букет на 1 сентября

Сижу в прострации... Дочь идет в третий класс. Сейчас позвонил РК и попросил на сайте сайта написать объявление, что 1 сентября приходить без букетов. РК купит 30 роз и выдаст каждому ученику перед линейкой по 1 розе. И купят ещё один большой и красивый букет для кл. руководителя. Просили ещё приписку сделать, что лучше пусть с подарками для учительницы приходят, но это по желанию...
С одной стороны конечно выгодно, не тратиться на букет. Но с другой стороны, 1 сентября я букет не для учителя покупаю, а для ребенка. Пока не знаю, как сказать дочке, что завтра она пойдет без букета... Или я не права. Что вы думаете по этому поводу???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.08.2012 15:03:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как член РК, могу сказать, что мы ничего сами не придумываем. Мы такие же родители :-)
Наша учительница в прошлом году пальчиком ткнула в потолок, сделала беспомощное лицо: оооййй.... деткам на головы будет сыпаться штукатурка. мы подорвались и сделали потолок. Потом выслушали кучу всего от родителей.
Сейчас та же история с затемнением для интерактивной доски. Учительница тычет пальчиком в доску: оооой бликует. Сделаем как у бэшек? Ооооой, у них же самый дешевый материал, фууууу....
после суммы, озвученной замерщиком: ооойййй.... как дорого! что скажут родители, не надо тратить столько денег!
Надо затемнение? надо, это пойдет (дешевле)? нет! только это? да! но дорого же! оооойййй...
так что мы ведем себя в таких случаях просто: сказано - сделано, а что мы делаем, каждый решает сам.
04.09.2012 15:55:33, Лариса_Л
В нашей школе все несут по одному цветку, традиция такая. Мне нравится. Учительница этот веник хоть в руках удержать может. А букетики дарят приходящие бабушки своим внукам после линейки :) 01.09.2012 19:53:45, Фикус
Dizigner
Мы такое проходили... Ребенок хочет что-то свое, особенное дарить. Поэтому РК сам по себе, а дети несут что-то может и не большое, но от себя лично. Это в начальной школе им важно. Моя вот придумала розочки в горшочке подарить. И я отказывать не стала. Мне важно, чтобы у ребенка было настроение хорошее. 01.09.2012 17:32:28, Dizigner
Jekson
А Ваш РК не подумал, что не все в последний день за цветами идут, многие уже заказали или купили раньше... Имхо, о таком заранее договариваться надо. Как пить дать, завтра полкласса с букетами будет, а вторая в одинокими розочками... 31.08.2012 16:59:53, Jekson
Businka
мечта, а не РК. Вот бы нам так. Я вместо букета отправляю с конфетами. 31.08.2012 16:27:03, Businka
+1 31.08.2012 22:18:17, Илита
Мальса
Если вы для ребенка покупаете - так и купите для ребенка и ребенку подарите)
Если очень хочется в школу с букетом - я бы купила, не заморачиваясь тем, что там РК придумал. Все-таки традиция. Но вообще учителям действительно эти букеты не сильно нужны.
31.08.2012 16:26:08, Мальса
Buzuka
Почему не нужны? Один раз в год почувствовать себя женСЧиной, утопая в роскошных букетах, не приятно ли? У меня близкая подруга в началке работает, она в этот день светится! Я прихожу к ней домой, и она мне с гордостью показывает уставленную цветами гостиную. "Приятно?"-спрашиваю. "А то, - отвечает она, - не каждого так одаривают" Хотя я давно предполагала, что она у меня "неправильная" училка: подарков себе не заказывается, в гости детей своих приглашает, развлекает детей на огоньках, потому что, как говорят родители "вызывать аниматора дорого и неинтересно" и в знак благодарности одаривают её на праздники коньяком (при том, что она вообще не употребляет) и нижним бельем из стокового магазина, ни ее размера правда, зато Хранцузким. И ни один подарок, ни один букет в ведре за её 10 лет работы не оказался... И я уверенна, что она ни одна такая 31.08.2012 17:59:47, Buzuka
фа
Еще день учителя, 8 марта, день рождения. Если ваша подруга такая, какой вы ее описали, то ей дети должны одуванчики и первую мать-мачеху таскать. Это я по себе сужу, у нас была такая учительница. 01.09.2012 00:04:27, фа
А я все равно бы купила букет. Пусть у меня и мальчик. Но так красиво, когда детки идут в школу нарядные и с цветами). Муж бубнит: Ну и нафига ты для этой училки так стараешься? А я не для неё, для ребенка стараюсь. В первый класс ездила за цветами на Рижский, и упаковщицу достала своими пожеланиями))). Получился настоящий мальчукОвый букет - не охапка безвкусная. Сейчас идет в 3 класс, сегодня с утра съездила за букетом в мосцветторг(кажется так) и составила там небольшой аккуратный букетик из роз. Пока стояла в очереди чуть не сошла с ума - какие красоты там составляют:))). Один букет был фееричным - упаковки 4-5 по 20 длинных роз+разные веточки зеленые+обертки рулона 1.5, и вес его по моим подсчетам был ну никак не меньше 5-6 кг)))))). 31.08.2012 16:06:23, ЛарсеN
+1, я тоже подбираю настоящий мальчуковый букет. И мне фиолетово, нравится ли он учителю :-) 04.09.2012 15:56:41, Лариса_Л
Роз,привет! купи Ксюшке небольшой букет и идите с ним в школу,сфоткаетесь,а потом ты его заберешь домой!!!!! :) 31.08.2012 16:03:32, ~Черныш~
Marfa E&D
Я бы щастлива была такому. Нам пришось букет покупать. Смысла в этих вениках нет - все равно идут на выброс почти сразу.
Идея супер! Надо своему РК предложить.
31.08.2012 15:48:16, Marfa E&D
Buzuka
Они бы еще завтра утром всех обзвонили, мы тоже уже с утра купили, пока, так сказать, выбор был :)) Интересно, а кл.рук. в курсе пожеланий РК? Мое мнение, веди, Роз, Ксюшку с букетом, не отберут же его в конце концов. Может кто-то и будет благодарен этой идеи, кто не хочет третий год тратиться на букет, но для тем, кто делает праздник СВОЕМУ ребенку, можно решение РК проигнорировать.
Мне и Анютке хотелось на этот праздник идти с воздушными гелиевыми шарами, но РК украсит только класс и только обычными, я заказала баллоны с гелием и завтра в 8.30 пойду в класс надувать. Пусть первоклашки завтра светятся от радости
31.08.2012 15:44:33, Buzuka
Individuale
а мы на каждый шарик повесили карточку с именем :) и шарики над детьми висели
а потом они домой их забрали :) моя карточку эту хранит :)
31.08.2012 16:25:13, Individuale
Нам сказали, что можно вместо цветов шары. :)
Пока чувствую, что нам повезло с учителем.
31.08.2012 15:53:53, Меняю ники как перчатки
ROyaL
Купите цветы для дочки, ведь у нее же праздник.Сходите с ним на линейку,сфоткаетесь и заберете домой. 31.08.2012 15:32:46, ROyaL
Нам учитель на собрании сказала, что будет рада любым цветам - и дачным, и хризантемам, и вообще любым, лишь бы это не било по бюджету и ребенку было удобно.
Приписка про подарок это жесть. А желание РК надо было раньше озвучивать.
31.08.2012 15:20:37, Меняю ники как перчатки
Filia
А наша учительница попросила больше одного цветочка не приносить :). Пойдем сегодня выбирать веточку хризантемки или розы кустовой, чтобы хоть попушистее было. 31.08.2012 15:39:57, Filia
нам в первом классе вообще сказали без цветов, сдали деньги на один букет- так попросила учительница! 31.08.2012 15:10:28, nullius
Its4udo
Я бы ответила РК, что они поздно обозначили, ведь большинство семей уже приготовили букеты. 31.08.2012 15:10:01, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
вот и я оБ том же подумала.. 31.08.2012 15:27:44, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
смотрю что ни школа, то веселуха какая-то...сестре вообще сказали детям маленьких!!! букетов не покупать, только полноценные, типа маленькие ставить неудобно, и на следующий день ребенок своего букета в классе не увидит. Племяшка, идущая в первый класс сказала, что ей все равно и сказала матери, чтобы покупала какой-нибудь дешевенький на который денег не жалко. И ей все равно, что будет с букетом. 31.08.2012 15:08:32, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
:) золотко, а не ребенок:) 31.08.2012 15:26:47, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
она такая рассудительная, как маленькая старушка)), мы все диву даемся, старшая такой не была, правда у нее и не было такой, как она, старшей сестры))) 31.08.2012 15:28:41, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
это ты ей американку искала? 31.08.2012 15:34:04, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
а то кому ж)))) 31.08.2012 15:54:27, Innulik
Diola
Меня старшая дочка попросила купить всего 3 розочки, т.к. её подружки свои прошлогодние, дорогие полноценные букеты, 2-го сентября увидели в школьных мусорных контейнерах...
Прислушалась к мнению ребёнка, купив на двоих упаковку из 10 штук)
31.08.2012 15:16:08, Diola
Innulik
да уж...это я про помойку и букеты... 31.08.2012 15:24:44, Innulik
Timrina
Ну это вообще...крайняк...Это у кого же дети учатся...
ВШОКЕ%%%/
31.08.2012 15:26:55, Timrina
Diola
к сожалению, в среднем звене не всё так радужно с преподавателями, которые периодически меняются. 31.08.2012 15:48:19, Diola
Irun
А я немного с другой стороны- бедные учителя 25-30 букетов надо както кудато разместить. Я свадебные букеты как вспоминаю так вздрогну))) 31.08.2012 15:07:23, Irun
Timrina
А я люблю цветы:) И наверное, одно их самых ярких воспоминаний после свадьбы , - это вся квартира в цветах) 31.08.2012 15:12:10, Timrina
yazva_ya
у них нет проблем с этим куда разместить:)самые красивые едут домой, что-то дарится ,что-то в классе и тд.. 31.08.2012 15:10:08, yazva_ya
Мастерица* (в системе marisha0776)
мдя... РК меня покоряют((( в свете последних тем... ИМХО если деть хочет, пусть идет с букетом... 31.08.2012 15:06:50, Мастерица* (в системе marisha0776)
yazva_ya
многие еще вчера купили, а кто-то, к примеру, сегодня в очередях стоял-ужас-9.30 очередь на вернадского в мосцвете (поехала на универ и купила там же без очереди, но это к слову:))-так что куда те, кто купили их теперь засунут? 31.08.2012 15:06:43, yazva_ya
мама битончика
Я тоже с утречка пораньше подорвалась и уже сбегала за букетом. Представляю, если бы мне так заявили. и куда мне теперь эти букеты? Мы ходили, ходим и будем ходить с букетом. 31.08.2012 15:09:03, мама битончика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!