Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московский художественный лицей на Октябрьской.

Кто-нибудь в нем учится? Расскажите, пожалуйста или дайте ссылку на отзывы.
И, кроме него, есть какие-нибудь средние школы с художественным уклоном?
30.03.2012 16:08:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aphex
Я тоже как-то спрашивала здесь про этот лицей, ответов не было. Информации в сети крайне мало, отзывов вообще не нашла. Единственное, на что наткнулась - огромный фотоальбом с подробными комментариями на Яндекс Фото. Там очень подробно по годам разложено обучение в этом лицее одной девочки, ее одноклассников, ну и вобще ребят, которые там учатся. В общем, для того, чтобы там учиться, надо, чтобы ребенок был крайне сознательный, серьезный, такой, который поставил себе цель быть художником и сделает все, чтобы ее добиться. В основном там учатся дети художников, которые уже в пятом классе дают такой уровень рисунка, что мама не горюй. Мой муж (художник, между прочим) говорит, что туда, видимо, отбор очень серьезный, потому что... долго объяснять, нужно просто видеть эти работы. Да, судя по комментариям к альбому домашнее задание только по рисунку делать приходится по несколько часов каждый день. А ведь еще другие предметы! Моя дочь хочет туда попробовать поступить, а я вот в раздумьях: надо ли это ей? Когда же гулять, например, если нужно все время рисовать? В лицее есть подготовительные курсы, но на них они берут не всех, а сначала отсматривают работы и решают, стоит ли пытаться тратить на это время. 04.04.2012 21:35:42, aphex
Матушка Мидоус
у моей дочки подружка там училась, закончила, поступила в строгановку. Рисовала безостановочно. 31.03.2012 23:24:50, Матушка Мидоус
Я уже как-то здесь и на другом сайте интересовалась этим лицеем - ответов ноль. Не пойму почему. Если Вы найдете отзывы, поделитесь, пожалуйста. 31.03.2012 19:54:41, TatKush
ШаНуар
Такая же ситуация,и результат похоже тот же:) 02.04.2012 12:19:57, ШаНуар
Татуня
1188 , но слухи нехороши (может и не быть вскоре уклона-то) 30.03.2012 21:52:49, Татуня
Рината
есть 548, но она в районе м.Царицыно, там еще от метро на автобусе ехать. 30.03.2012 17:31:32, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!