Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся Ваша

балет

Вопросы к тем,чьи дети занимаются балетом.Давно вы начали занятия?Видите ли результат этих занятий(спина,,грация,осанка)?­Нравится ли детям?Сколько раз в неделю занимаетеесь?Дорого?Вопросов много...У нас балет только начался,и при плотном графике других занятий,думаю,вести или нет.Всем спасибо за ответы!!!
02.02.2012 14:58:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка занимается с 5,6. Сейчас 10,6. Спина как была сутулая,так и осталась((( Постоянно поправляю и напоминаю.Но когда танцует - спина прямая,и руки красивые.Но моей в принципе это нравится - пуанты,станок.У них ещё есть джаз,стэп и народный танец.Раз в четверть где-нибудь выступают.Для моей это главное.На дедушкин ДР перед гостями в ресторане отожгла стэп всем на удивление нам на радость)))
Занимается каждый день,кроме вторника и воскресенья.2 дня очень плотно,остальные дни - по 1 предмету в день. В любом случае,даже если сейчас спину и не держит,хуже от этих занятий точно не будет.Главное - что ребенку в удовольствие.
02.02.2012 19:32:26, Ксенина
Вся Ваша
Да,это мы тоже любим-чтоб все смотрели,затаив дыхание,а Маша будет в танце что-нибудь изображать:))будет ли удовольствие от балета-посмотрим,я думаю,пахать придется,а этого у нас только на месяц хватает,как правило.Уже и бальные танцы были,и катание на роликах,и худ.гимнастика... 03.02.2012 09:56:42, Вся Ваша
вау
С трех лет. Сейчас почти девять и они сменила балет со станком на просто танцы, ибо надоело.
Но фигурка - заглядение, осанка есть, может встать, когда надо, в позу "королевна":))
Думаю, это зависит от ребячьей индивидуальности.
ПС: у нас сначала были просто танцы, потом 2 года классического балета (подготовительные группы), потом три года ансамбль танца (народные, но классический станок был хороший), сейчас стала ходить просто на какие-то танцульки без станка, зато ей гораздо больше нравится.
02.02.2012 17:18:08, вау
Вся Ваша
"зато ей гораздо больше нравится"
вот с этим абсолютно согласна:))главное,чтобы ребенку нравилось:))
03.02.2012 09:59:22, Вся Ваша
фа
Занимались балетом в четырех до девяти лет. Я тоже думала - спинка, головка... Ничего подобного с моей красавицей не произошло. Поза комфорта - носки внутрь, спина колесом. Бросили балет с радостью, последнего концерта ждали, чтобы расстаться наконец с ним.

Зато поплыла с радостью. Правда, это спину делает еще "выпуклее". Ни массаж, ни занятия не помогают.
02.02.2012 15:20:58, фа
Вся Ваша
да..иллюзии разрушаются,оказывается ,что и балет не панацея от сутулости... 03.02.2012 09:51:53, Вся Ваша
sacha
угу, я в детстве шесть лет балетом занималась, а как бросила, так сколиоз меня и настиг:-( 03.02.2012 10:06:17, sacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!