Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Я отстала от жизни?

Вчера Элька пришла из школы с новостями-на весеннии каникулы класс едет в Париж на неделю.
Проживание в отеле 3*, завтрак и ужин, каждый день экскурсии, дважды на автобусе в другие города+диснейленд.
Говорит, что из класса многие едут. Это я, конечно, уточню.
Ответ надо дать до 10 ноября. У Элька паспорт закончился, можно его, конечно, быстренько сейчас оформить.
Но мне кажется шибко дорого-1700 тугриков+виза. Еще же с собой денег надо давать-обеды не включены.
На взрослого причем 1800 стоит.

Сказала Эльке, что мы с папой подумаем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2011 09:34:49,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это из-за авиаперелета так дорого. У меня сын едет на 9 дней Варшава-Берлин-Амстердам и 3 дня в Париже, поезд-автобус, 800 евро. 21.10.2011 16:45:40, olga19
Ulia
У нас Германия на 10 дней была 1200 евро, Италия на 7 дней сейчас 700 евро 21.10.2011 15:25:01, Ulia
У нас почти столько же было на майские, что-то типа образовательной поездки, с занятиями. Но я таких деенг и в глаза не видела, поэтому мой не здил и никодга не поедет (хоть и просится). Но у нас ни для кого не секрет, что учителя даром едут т.е. за счет учеников их родителей. 21.10.2011 00:36:01, hanhi
Дикая хозяйка
1700 евро???????????? Это ОЧЕНЬ дорого. 20.10.2011 14:50:52, Дикая хозяйка
фа
Школа у вас, конечно, "молодец". Зачем такие дорогие и расслаивающие школьников поездки организовывать? По-моему, это ужасно дорого для ребенка. Еще и одного отпустить......... Я бы не отпустила, мне больше нравятся нормальные бюджетные поездки, ближе, дешевле, чтобы в них все могли участвовать. Но у вас, чувствуется, учителя тоже любят путешествовать. 19.10.2011 17:21:32, фа
Chernika
На счет учителя включены, у нас от старой дочкиной школы и где учится сын, постоянно поездки, на сайте от кот. школа выезжает можно все посчитать: сколько-чего, но у нас только поездки на поезде, а это сразу на порядок дешевле. Про учителей/сопровождающих там тоже все написано, они оплачивают железн. билет и входные билеты. Мы собираемся сейчас в каникулы уже в 4-ую поездку от школы.
Но у вас конечно стоимость очень большая. Наша поездка на двоих сейчас 1100 получается, а там и ужины, и визы, поезд, и все входные билеты с экскурсиями входят.
19.10.2011 16:58:51, Chernika
Извините, что "встреваю" в беседу, хотя меня здесь и не знают ) Просто тема мне близка.
На глаз сумма выглядит великоватой, но стоит узнать максимально точно, из чего она складывается. Отель, экскурсионная программа в деталях (количество переездов-трансферов), перелет (какими авиалиниями), сопутствующий персонал (с французской стороны - гиды, аниматоры?) Вам многое станет понятно, и хотя бы не будут терзать смутные сомнения, что кто-то где-то "мухлюет", а это ведь, пожалуй, самое неприятное )

Всю эту информацию Вам обязательно должны предоставить, компромиссы здесь почти невозможны.

По поводу развернувшихся споров про учителей, и кто платит за них... Опять-таки практически без исключений - на группу всегда предоставляется какое-то количество бесплатных мест. Если Вам скажут, что нет, и окажется, что стоимость поездки учителей "размазали" по детям - это некомильфо...кто-то где-то темнит.
19.10.2011 16:30:36, Аста
Шоколада
Наши едут на 6 дн.-Швеция+Финляндия 600еврорупий на осенних каникулах 19.10.2011 15:18:12, Шоколада
Это очень дорого. У нас от школы сейчас объявлена поездка в США на 13 дней за те же деньги... ИМХО если это коллективно-школьный выезд, то школа часть расходов берет на себя (ну или как-то договаривается с принимающей стороной - не знаю). У нас в школе именно так с поездками. Иначе я лучше сына сама свожу, и другие родители тоже ;) 19.10.2011 15:17:08, Сыроежка(с большой буквы;)
murzzzzzilka
Ужасно дорого. Имхо, учителя включены... 19.10.2011 12:41:43, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
немного офф:) а вы считаете что учитель в данной ситуации должен ехать за свой счёт? 19.10.2011 13:07:57, Цветик-семицветик
Дикая хозяйка
А с какой стати нет? 20.10.2011 14:51:52, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Думаю, что прежде чем такое планировать, учитель должен был обсудить это с родителями. 20.10.2011 09:35:31, УникаЛьнаЯ
murzzzzzilka
Считаю, что полностью оплачивать поездку дети (точнее, их родители) не должны. Скажем, 25-30% - нормально. Но не более. 19.10.2011 14:48:33, murzzzzzilka
Аллю
Я считаю, что поездка должна оплачиваться учителем, да. Ну, мб питание можно раскидать на всех. Но не полностью стоиомсть поездки на учеников вешать. Учителя не получают з/п за этот период? Не хочешь - не надо брать на себя дополительную ответственность и ехать.
Мой сын никогда в такое не ездил, тк знаю от знакомых, как это происходит. В "не экскурсионное" время там дети чаще всего себе предоставлены, и происходит черте что.
Так что оплачивать поездку учителей считаю при таком раскладе совершенно нецелесообразным.
19.10.2011 13:14:56, Аллю
NatAlisa
Девочки, удивляюсь:-) Зарплату учителю за это не платят. Платится за учебные часы, во время каникул-за подготовку к учебному процессу, методическую работу. Плюс за классное руководство, проверку тетрадей.
Поездка-дополнительная воспитательная работа, не входит в обязанности учителя. Тем более, в данном случае, француженка вообще и не классной руководительницей может быть. На его месте может быть другой взрослый человек, оказывающий такую услугу, он же не поедет просто так. Все совершенно так же, как во взрослых поездках или детских, со сборными группами, не из школы.
Если кто-то из сопровождающих не выполняет положенные обязанности- отдельный вопрос, родителям нужно ориентироваться либо на отзывы уже съездивших, либо доверять уже знакомому учителю.

Почему чаще в роли сопровождающих выступают учителя? Потому что они, кроме родителей, знакомы с ребенком и имеют опыт в организации детей. И родители доверят скорее этому человеку ребенка, нежели совершенно постороннему сопровождающему, предоставленном фирмой. Естественно, я имею в виду хороших учителей и нормальную организацию.

Если у родителей есть деньги/время самостоятельно свозить ребенка в подобную поездку-замечательно.
Если нет возможности ехать самому, но есть желание организовать такое для ребенка-нужен сопровождающий, грубо говоря, няня, так ведь? И где взять бесплатную няню, чтоб еще и за свой счет поехала?:-) Она за свой счет и одна съездит куда-нибудь, без обязанностей и ответственности.
19.10.2011 15:00:24, NatAlisa
УникаЛьнаЯ
А _зачем_ учителя такое организовывают, если им за это не платят? 20.10.2011 09:36:49, УникаЛьнаЯ
NatAlisa
Обычная практика-турфимы предлагают программы турпоездок для школьников, в школах предлагают. Учителям предлагают набрать группы. В сборную незнакомую группу, с незнакомым сопровождающим гораздо меньше будет желающих отпустить ребенка, чем со знакомым учителем, вот и все.
Когда я еще в школе училась, так было:-) И дочь училась-все то же самое.
20.10.2011 11:43:20, NatAlisa
УникаЛьнаЯ
Я к тому, что это необязательная программа. Если учителям не платят, но они считают это работой - зачем сами инициируют эти поездки? Если им самим хочется "мир посмотреть" - почему кто-то должен за это платить? Мне не то чтобы жалко, я не понимаю, зачем. 20.10.2011 12:56:28, УникаЛьнаЯ
NatAlisa
И я к тому, что эта программа необязательна. По поводу "зачем" как проще и короче еще написать-не знаю. Несколько раз уже приводила примеры. Например, "хоть так" увидеть что-то. Кто-то своих детей хочет свозить на экскурсию и таким образом, оплатить путевку свою присмотром за детьми. Я уж хочу закруглиться в этой теме:-), повторяться не хочу. "Учителя не считают это работой". Да:-), ну не считаю я, что с моим ребенком, если я хочу ему "мир показать", кто-то за свой счет должен ехать в поездки. 20.10.2011 13:46:27, NatAlisa
risha
я бы, даже если бы приплатили, ни за что бы не поехала сопровождающей. Ответственность колосальная! А за свои деньги и подавно. 19.10.2011 15:31:03, risha
ТВЛ
ох, и шо ж я когда работала учителем, не знала, что поездки не входят в мои обязанности? Возила их как дура на экскурсии всяике просто потому что была классным руководителем и м не самой было интересно. А учителя то за право съездить в Париж с учениками небось еще и дерутся, тем более за счет этих самых учеников. Ну вы написали конечно красиво, но нечестно. Нагрузки в таких поездках - да, серьезные. Но чо-т как-=то раньше было принято ехать за свой счет, остальное - зп учителя оплачивалось 19.10.2011 15:28:49, ТВЛ
NatAlisa
В чем это нечестно? Я Вас обманула в чем-то? И я работала. Олимпиады, походы в музеи, театры-да, каждый свои билеты-проезд оплачивает. По плану воспитательной работы с классом, как классному руководителю-соглашусь, все ходят-ездят.
А в другие города-страны ехать предметнику и брать на себя ответственность и организацию детей, где это, в какой графе в расчетке стоит, покажите?
Не знаю, не видела, чтоб наши дрались. Турфирма всегда предлагает групповую поездку-10-15 детей в зависимости от направления, дается стоимость на каждого. С ними положено ехать сопровождающему, это может быть кто угодно. Т.е. если это учитель, то за свой счет должно быть? И наши учителя нас на турбазы возили, все было устроено точно так же с путевками в те советские времена.
19.10.2011 15:41:51, NatAlisa
соглашусь с ТВЛ
почему-то мне кажется, что если б вместо Парижа школа организовала дневной спортивный или иной творческой направленности лагерь, желающих бы совместно провести досуг с учениками резко поубавилось бы
19.10.2011 15:46:47, Петрововна
murzzzzzilka
Ага, в Воронеж или Рязань поехать желающих было бы сильно-сильно меньше:-) 19.10.2011 16:17:42, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
зря вы так пишите, честное слово, вот ваш Мурзилка подрастёт и вы поймёте как с ними сложно:) я вот если пол дня провожу с классом своего ребёнка, то потом 2 дня отхожу:) это при том что юридически не несу за них ответственность. 19.10.2011 16:24:48, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Я верю. Поэтому я не пошла в учителя. Поэтому я не уверена, что вообще отпустила бы ребенка в такую поездку. 19.10.2011 17:41:13, murzzzzzilka
NatAlisa
Почему поубавилось? Это же разные совершенно направления. Если не рассматривать сейчас вопросы финансирования этого лагеря, почему Вы считаете, что желающих бы не оказалось? Творчество, мероприятия-это как раз и есть работа учителей. Подготовились, провели и пошли домой к семье. Не надо по ночам скакать-проверять не упал ли Вася с полки, не сбежали ли курить мальчики или пивка выпить. Или с утра пораньше вдруг зарю встречать вздумается молодым затейникам:-) 19.10.2011 15:54:09, NatAlisa
ТВЛ
хм, вот как раз когда детей везешь в лагерь труда и отдыха (за зарплату, просто потому что едет твой класс) - и ночью дежурили, и за мальчиками и пивом следили, и носились с жаропонижающим по ночам, и девочек загоняли по вечерам в домики, чтоб с местными не шлялись, и... И все за заработную плату учителя. Просто я работала 3 года и знаю, что это такое долгоиграющие поездки с детьми (у моих и возраст был переходный). Возможно сейчас все конечно сильно изменилось, но если по чесноку, то такие поездки должны оплачивать сами учителя, ибо на группу уже делается скидка и цена не та, что просто в турпоездку самостоятельно поехать. А если такая же, значит те, кто решил организовать такую поездку, имели в ней ЛИЧНУЮ заинтересованность - то есть поехать за счет учеников. 19.10.2011 16:01:46, ТВЛ
NatAlisa
Надеюсь, что прочитали, пока нас не перенесли:-) 19.10.2011 16:21:06, NatAlisa
почему тогда родителям не сообщают отдельно стоимость путевки ребенка и орг. расходов, включающих путевки учителей? 19.10.2011 15:58:24, Петрововна
murzzzzzilka
+1 19.10.2011 16:18:58, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
а зачем? вот у нас сейчас класс поедет на рот-фронт, экскурсия стоит 500 руб на каждого и за учителя тоже надо отдать 500 руб,
в итоге мы собираем с детей по 530 руб чтобы оплатить вход учителю, я считаю это правильно и зачем объяснять это другим родителям?
19.10.2011 16:16:54, Цветик-семицветик
УникаЛьнаЯ
Ну вообще-то принято отчитываться по собранным деньгам - на что. Потому что потом выяснится, что экскурсия стоила 500р, а школа собрала больше. 20.10.2011 11:30:27, УникаЛьнаЯ
Цветик-семицветик
путёвка и чек будут, если кто то из родителей захочет, то сможет посмотреть 20.10.2011 14:22:29, Цветик-семицветик
фа
Странно. Разве на группу не дают одно-два бесплатных места? Даже в замки Луары к групповому билету - два добавочных для руководителя и сопровождающего. 19.10.2011 17:17:37, фа
Цветик-семицветик
не всегда 20.10.2011 14:21:26, Цветик-семицветик
risha
поверьте, никто не дерётся:) И всегда учителя ездили, как сопровождающие, абсолютно бесплатно. Вот я, как сопровождающий родитель - деньги платила. 19.10.2011 15:38:00, risha
ТВЛ
пойду в учителя, хоть мир посмотрю 19.10.2011 15:53:59, ТВЛ
risha
ох, куда бы мне из учителей уйти, чтобы мир посмотреть(( 19.10.2011 16:00:23, risha
Цветик-семицветик
поездка в другую страну это входит в обязанности учителя? 19.10.2011 15:31:58, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
пока я работала вы все мои мысли написали, спасибо:)
согласна с вами полностью,
хочу ещё добавить про 7 суток(!) ответственности, в том числе уголовной, если бы я поехала в такую поездку, то наверно не спала бы не минуты:)
19.10.2011 15:14:57, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Имхо - питание оплачивать неправильно. Ведь оставшись в Москве, учитель бы все равно ел. Мне представляется справедливым оплатить 25-30% стоимости путевки учителя. Остальное - за его счет. 19.10.2011 14:50:17, murzzzzzilka
имхо, даже не в целесообразности дело, просто неэтично.
не в чистом виде, но что-то вроде коррупции получается(((
19.10.2011 13:19:18, Петрововна
Хмеля
тоже про это подумала 19.10.2011 14:24:09, Хмеля
ROyaL
Мне кажется это дорого, завтраки будут мизерные : малюсенький круассанчик и джем, это максимум. Где они обедать-ужинать будут? Так что это еще куча денег на еду. Шмоток никаких не купит, времени на это не будет, если только мешок сувениров привезет.
Особо экскурсии слушать не будут они, фоткаться,болтать да хохотать только.
Лучше сами как-нибудь съездите вместе.
19.10.2011 12:31:47, ROyaL
это в детские путевки закладываются деньги всех учителей, которые хотят поехать, всех сопровождающих.....У нас ездили в Калязин, где колокольня из воды торчит, 1100, то я то зню, что это гораздо дешевле стоит, и автобусы кошмарные были, зато учителей ехало жуткое количество, на автобус чаще всего дают 2 бесплатных места. 19.10.2011 12:17:19, Дашина:))
Одна такая рыжая
Бешеные бабки и непонятно за что. 19.10.2011 11:40:03, Одна такая рыжая
ТВЛ
+++ 19.10.2011 14:41:10, ТВЛ
вопрос о средней температуре по больнице по больнице
скорее всего, гостиница будет [цензура].
билет около 400 евро стоит. если 7 ночей за 1300, то для Парижа, это конечно недорого, но скорее всего дитя поселят в клоповнике
я бы сама свозила
19.10.2011 11:17:25, Любительница Италии
Фирина
Мы в париже жили в 2*отеле в центре , совсем не клоповник, тем более там так все расписано на эти три -четыре дня, что дети заходят в номер, не включая свет, валятся в кровати. 19.10.2011 11:33:29, Фирина
Vittoria
соглашусь.Очень дорого для такой поездки. Узнавайте -какой отель забронирован, в каком округе. Питание будет скорее всего неважным (вряд ли их будут водить по ресторанам, так что вероятнее фаст-фуд). Для достопримечательностей и ежедневных экскурсий они еще малы, быстро устанут. Им будет весело просто потому, что они там большой компанией, но для этого необязательно так далеко забираться. 19.10.2011 11:25:37, Vittoria
КалиНа*
Ну прям за неделю от фаст-фуда кто-то умер? им же по приколу будет. Ну подарков-шмоток себе привезет. приключение ж! 19.10.2011 11:36:46, КалиНа*
Vittoria
может и не умер никто от фаст-фуда, но он стоит других денег. Можно и в клоповнике пожить неделю, тоже вполне себе( А шмотки там ровно те же, что и у нас, и по тем же деньгам. 19.10.2011 11:38:44, Vittoria
КалиНа*
так это ж шмотка ИЗ ФРАНЦИИ! чувствуете разницу :0)))) 19.10.2011 12:00:35, КалиНа*
Zhurol
а она раньше выезжала одна?
Оль, мы тут съездили на ФИТ от школы, в Рузу, ехали свои. тоже школа. все кто хотел)) 5800 за 5,5 дней...так вот, хоть и обещали нам рай, но вышла по*па полная, т.к. дети (наши 5-ти классники, за других не знаю) оказались морально и даже физически к этому не готовы. Выбросила только деньги, получила ежедневный рев, украденную флешку от писпи и простуженного ребенка. Уж лучше бы дома с мелким плясал))
Франция - оно конечно круче...но 1. дорого вам назвали цену, 2. как не обещают учителя, присмотр там оставляет лучшего...была бы еще постарше, а тут ведь глаз еще нужен)
19.10.2011 11:03:25, Zhurol
Извините, вы в школе 1367? Приветствую коллег и соседей! 19.10.2011 14:37:58, marinat
Аквамарин
Шо такое за ФИТ? 19.10.2011 11:40:01, Аквамарин
Zhurol
фестиваль интеллектуального творчества!! (пальцы заплелись аж:) 19.10.2011 12:44:41, Zhurol
Вока
не выезжала одна пока никуда 19.10.2011 11:13:24, Вока
derglenka
У меня сын в ноябре от школы едет в Лондон на неделю, 60 тыр. и обеды тоже не включены. Едет только потому, что с нами он поедет в лучшем случае через 5 лет или после совершеннолетия. 19.10.2011 11:02:31, derglenka
Iriska
Мы ездили в англию на неделю, под Лондон, в г. Стратфорд на Эйвоне.
Поездка стоила около 35000 руб. на чел.
Жили " на ферме";) По факту в загородном доме со всеми удобствами.
Аахренительная поедка;)))
Но мы с англичанкой все сами покупали и самолет и ферму через инет бронировали. ...
Думаю что стандартный вариант с отелем существенно хуже будет по всем параметрам.
19.10.2011 15:07:13, Iriska
derglenka
У наших куча экскурсий с русскоязычными гидами и свободного дня в программе нет. Программа по ссылке. Сама мучаюсь, дорого или нет? 19.10.2011 15:20:31, derglenka
Лиса Патрикеевна
наши дети в Альпы в горы ездят на тренировки за 1100 - в эту стоимость включается все: перелет, проживание в 3 звездах неделю, трехразовое питание, скипассы, тренерские. А тут... считаем: перелет 500 евро, проживание 400 евро, и еще 900 - на экскурсии - губа не дура, однако.

Нооооо.. назвался груздем - полезай в кузов. Если школа дорогая, то придется соответствовать. Ибо всего важнее климат, в котором варится ребенок, ибо не все способны жить и учиться в роли "Чучела".
19.10.2011 11:00:13, Лиса Патрикеевна
Вока
согласна, про окружение. уточню-кто едет 19.10.2011 11:12:29, Вока
Фирина
авиабилеты в париж очень дорогие, потому и такая цена! Я сама в 98 году ездила с детьми в качестве сопровождающего. Здесь многие написали - "дорого, потому как учителя оплачивают родители". Да, но ведь у этого учителя и ответственность. У меня группа была 15 человек, многих детей до поездки я вообще не знала... Больше я такого подвига не совершу!)))И еще в Дисней на многие аттракционы пускают детей по линейке. У меня были в группе брат и сестра, которые не проходили ни на один аттракцион, так вот я все время с ними провела, а они ныли, что вот оно все рядом, а покататься не могут. Так что сопровождающему не так уж весело... 19.10.2011 10:58:49, Фирина
NatAlisa
О, я Вас поддержу. Я ездила раз с группой школьников, к счастью, не как сопровождающий и наблюдала за работой сопровождающих педагогов. Не хотела б ехать таким образом. Круглосуточная ответственность...Не всех детей ты знаешь. А если и знал, то узнаешь еще много нового:-) 19.10.2011 11:05:20, NatAlisa
Irkok
так ведь их не заставляют! это как СП - свои риски. 19.10.2011 11:35:29, Irkok
NatAlisa
При чем здесь Сп?:-))
Не заставляют, но и сопровождающие не будут ездить бесплатно. (Исправлю-сопровождающих не заставляют, они едут исполнять эти обязанности по своему выбору, да. Фирина пишет, что это нельзя считать отдыхом. А плата за работу, связанную с такой ответственность-их проезд-проживание-питание.)
Детей тоже не заставляют ехать в такие поездки насильно.
Сопровождающими могут быть и не учителя:-) Моя коллега так и ездила в описываемом мной случае. Поездка была от турфирмы, она набрала группу желающих и поехала. Дети были-ее сын и его друзья-одноклассники, дети знакомых. И я в те дети затесалась:-)Можно было и другим родителям так же группу набрать и ехать "за их счет".
19.10.2011 11:54:44, NatAlisa
Фирина
СП -это шмотки, а совместные поездки - это дети, их здоровье... не надо сравнивать!))) 19.10.2011 11:40:04, Фирина
NatAlisa
Оксана жужжалка верно написала-считать надо, исходя из конкретной программы, проживания, питания и страны. 19.10.2011 10:47:21, NatAlisa
КалиНа*
Мой ездил на языковую стажировку в Прованс на 3 недели в марте- цена была примерно такая - но там и учеба и экскурсии и 3 разовое питание.
Я бы отпустила (ведь с вами она туда попасть пока не может)
19.10.2011 10:42:18, КалиНа*
а сколько ему? 19.10.2011 10:48:12, Петрововна
КалиНа*
14 [ссылка-1] это базовая программа - а там уж от школы зависит 19.10.2011 11:00:25, КалиНа*
считай, взрослый уже) 19.10.2011 11:02:51, Петрововна
alenkin23
дорого... у меня Знакомая поехала с дочкой и со школьной группой в Финляндию, Швецию, вышло и не так сильно дорого, зато программу всю поменяли, на деле все оказалось не то что обещали, был обещан шведский паром, а поехали на русском, экскурсии все другие и прочее 19.10.2011 10:34:54, alenkin23
СветиК
Дорого во-первых, и во вторых я б все равно не пустила, мало ли, ответственность конечно их, но дитё-то моё... 19.10.2011 10:26:37, СветиК
Марфута
По моему нормально, я б отправила, тем более с классом , а ты сейчас не ездок как я понимаю 19.10.2011 10:21:55, Марфута
Вока
я да, не ездок 19.10.2011 10:32:06, Вока
ИМХО, очень дорого. Я б не стала отправлять. Для сплочения коллектива можно и поближе места найти, а в Париж лучше с семьей съездить - и полезнее, и приятнее. 19.10.2011 10:20:45, ЛюбимицаКлаппа
ARnika
согласна с Вами! 19.10.2011 10:45:12, ARnika
Вока
с семьей точно не получится 19.10.2011 10:32:30, Вока
Можно и потом поехать, не обязательно этой весной : ) 19.10.2011 10:37:31, ЛюбимицаКлаппа
КалиНа*
Лет через 5 не ранее :(((( или уже после совершеннолетия дочки. 19.10.2011 10:40:22, КалиНа*
В конце концов можно с бабушкой или дедушкой отправить, если родители невыездные : ) 19.10.2011 11:14:32, ЛюбимицаКлаппа
Вока
дедушка тож невыездной 19.10.2011 12:19:03, Вока
Irkok
вас факт смущает или цена?

по факту - да многие ездят.
а цена - ну так за счет детей ( ну родителей) едут учителя, вы ж понимаете. они то не могут 1800 заплатить, поэтому так и ездят.

у сашкиного дрга англичанка возит детей на такое "обучение" 2-3 раза в год, а те кто не ездит ( чтай не платит) больше тройки не имеют. ну они ж на практику не ездили!

ИХМО - если можно безболезненно отказаться под благовидным предлогом- откажитесь. сами вдвоем за эту сумму сездиете.
19.10.2011 10:15:15, Irkok
Вока
цена смущает. а семьей мы поехать не можем 19.10.2011 10:33:21, Вока
Цветик-семицветик
так это же не обязательно, хочу еду, хочу не еду:)
а вообще посмотрите цены на детские лагеря и вам станут понятнее цены:)
19.10.2011 10:13:09, Цветик-семицветик
аннушка08
Моя дочь 12 лет едит в Прагу 1 ноября со школой. Часть группы на поезде, а часть авиа + 4 дня в Праге - стоимость вышла в районе 800 евро (включая питание, входные билеты и т.д.). Но я все равно считаю дороговато. 19.10.2011 10:11:26, аннушка08
жужжалка
дорого на первый взгляд, но справедливости ради надо знать что включено в такую поездку. Может там такая программа - закачаешься, трехразовое питание (как для детей иначе?)...тогда очень даже нормально. 19.10.2011 10:17:29, жужжалка
У моей от школы собираются в ноябре на 9 дней. Но они до Бреста поездом, а потом автобусная. 3 дня Париж, и еще проездом куча городов - Берлин, Амстердам, Дрезден. Тоже завтраки и ужины включены. 900 евро (виза, проезд, базовые экскурсии включены). По-моему, нормальная цена. 19.10.2011 09:58:13, IrMa
Мой ребенок по этому же маршруту ездил не со школой, а с турфирмой. Этим летом. 600 евро. 20.10.2011 14:02:59, Mercury
Chernika
Мы сейчас с дочкой едем также до Бреста, но дней 7: Вена, Дрезден, Прага, Краков;
с ужинами и со всеми входными билетами и экскурсиями, визой по 550 с носа. Поездка от школы.
19.10.2011 16:38:54, Chernika
Моя ездила летом на 2 недели с учебой в первой половине дня и поездками во второй 1600+400 билеты+виза и с собой.Жили в семьях,соответственно питание 3 раза. 19.10.2011 09:56:08, Мама Пелагеи
Timrina
Авиа или ж/д ? 19.10.2011 09:51:36, Timrina
Вока
авиа 19.10.2011 10:34:46, Вока
КисуняМа
у нас разговор ходит про Англию с англичанкой нашей,там тож сумма около 100тыр 19.10.2011 09:44:27, КисуняМа
Вока
наши с францеженкой едут.
я тоже настраивалась летом на Англию.
19.10.2011 09:49:20, Вока
panter
модно. но я бы не пустила, честно... 19.10.2011 09:44:23, panter
pelenka
стандартная практика, наши в Германию собираются весной. Конечно, будет дороже, чем просто купить самим тур. НО у нас есть смысл, нас ведет по замкам замечательная женщина, которая там живет и приезжает к нашим дать такой предмет, как музей и культура. Видимо свою отправлю, может и сама съезжу с ней. 19.10.2011 09:42:44, pelenka
Elo4Ka
я так понимаю это модно сейчас. Сама на днях столкнулась с таким объявлением на сайте школы [ссылка-1]
Может у вас на сайте школы тоже есть объявление
19.10.2011 09:39:50, Elo4Ka
жужжалка
нууу, тут-то нормальная цена за такую поездку. Они так и стоят в среднем,а тем более учитывая стоимость ужинов. 19.10.2011 10:15:41, жужжалка
Elo4Ka
я для примера показала цену и программу. Даже не знаю дорого ли это. 19.10.2011 10:23:17, Elo4Ka
жужжалка
это нормальная цена для поездки в эту страну. Просто как раз тут у вас представлена вся программа и ее можно оценить. А когда речь идет о цене без программы, то и обсуждать нечего :)
то что модно - да...есть такое. не знаю хорошо ли, плохо ли.
С одной стороны - расходы, а с другой - поездка с классом! мечта! столько воспоминаний будет! Не знаю как нынешние дети, но я б в свое время просто прыгала бы от радости. Но не от Парижа и Праги. А от "поездки классом". Неважно куда! :))
19.10.2011 10:29:41, жужжалка
murzzzzzilka
Мы в Минск ездили, спали в спортзале в какой-то школе, на матах - счастья былоооооо:-))) 19.10.2011 14:52:15, murzzzzzilka
Elo4Ka
про поездку классом согласна 19.10.2011 10:45:34, Elo4Ka
Эл, 1944 славится этими поездками))
там только успевай, что деньги платить)
19.10.2011 10:12:52, Ленуськa
Elo4Ka
я знаю, у меня подружка туде хочет. Я не хочу :) 19.10.2011 10:22:44, Elo4Ka
Крохозябр
обалдеть.. я б не потянула такую "поездку". 19.10.2011 10:09:49, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!