Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня вызывают в школу.

Только не говорите мне, что я сама виновата! Да, виновата, не спорю. Ребенок за эти недели столько "пятерок" натаскал, что я расслабилась и не заглядывала ему в дневник... у меня как раз эти недели на работе такой завал был, что дома у меня уже ни на что сил не было...
Вопрос конкретный: как мне это пережить? Как самой не удавиться от позора, не придушить учительницу и не пришибить сына?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.09.2011 12:20:36,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все Ваши сообщения. Может, повторюсь, но все-таки скажу. У меня ребенок тоже в третьем классе и бывают проблемы Вашего рода. Ребенок по факту способный. Ну, к примеру, на малый мехмут МГУ поступил (в те самые 30 человек). И как Вы думаете, что у нас в школе по математике? 4! По русскому языку медвежонка написал на седьмое место по городу. Что по рускому? 4! По английскому в Станкевича учимся - это уровень языка высокий. И то до недавнего времени, пока ребенок на голову не перерос всех, в школе по английскому было 4! Те же проблемы: то ли по рассеяности, то ли из-за загруженности - то книгу забудем, то домашку сделаем и дома забудем или совсем ее потеряем не донеся до учительницы. Заслуженные это четверки? Да, заслуженные. Есть у меня претензии к учителю? Нет. При этом я не считаю, что ребенка в школе загнобили.
Вы же сами пишете и понимаете, что самодисциплина и собранность - это ооочень важно. Иногда важнее мозгов. Вот на работе во взрослом возрасте: Вы можете сделать чудесный, гениальный проект и забыть принести его на презентацию Заказчику. Вы получите заказ и деньги? Не факт. Также и в школе. Школа дисциплине учит - и это хорошо и нужно.
Относительно того, что Вы не хотите контролировать процесс сбора портфеля, уроки и т.д. Ну маленький ребенок еще. Ему еще помогать нужно. Мы делаем так: ребенок собирается сам, а я проверяю. В 4 случаях из 5 дите что-то забывает. Я докладываю.

И в Вашей позиции "пусть плохо, но сам" есть один минус: ребенок привыкает к тому, что он что-то забыл, потерял, не сделал. Это перестает быть трагедией для него (внутренне) и есть шанс, что вообще никогда не научится. Все-таки помогите ему. И попросите помочь учительницу. Я бы на встрече с ней сказала так: пожалуйста, проверяйте, записано и правильно ли записано ДЗ. А я буду по мере возможности контролировать его выполнение.
27.09.2011 09:22:57, ////
А что в этом такого?
Идете и говорите - да, извините. Да, простите. Я Вас очень уважаю! Ваш труд - титанический труд. Главное - что мой ребенок здоров и в школу все же ходит, а не прогуливает. Спасибо Вам Большое!
всё ;)
26.09.2011 10:52:03, Акцент
Lissa2008
вот +1000, а то может Вас еще и в угол поставить надо. Ну за плохое исполнение родительских обязанностей? :)
У всех бывают нештатные ситуации. А то знаете, вот заболее Ваша учительница гриппом, в Вы ее потом на родительском собрании отчитайте как следует всем родительским составом. Может и неудачный пример, но думаю Вы поняли о чем я. На работе бывают очень трудные периоды, нет тут Вашей вины.
26.09.2011 16:32:56, Lissa2008
Именно так, в точку. 26.09.2011 11:23:24, В. с работы
У меня такое было. Нужно просто сходить в школу, выслушать, просто выслушать, не спорить, со всем соглашаться, поулыбаться и уйти себе с миром. А дальше Ваше дело, контролировать или нет. Главное, что он учится хорошо, но объяснять учителю, что это главное, а все остальное не очень, не нужно. Она или все это и так понимает или уже не поймет никогда. 26.09.2011 10:26:02, Крыскин-ларискин
рабочий момент. Использовать для лучшего знакомства с учительницей. Выслушать и принять к сведению ее мнение. Озвучить согласие по тем вопросам, по которым с ней согласна. Про остальные вопросы промолчать. Эмоции выключить по возможности. 26.09.2011 09:33:48, Лось_Анджелес
фа
Посмотрела возраст - сын маленький еще. Убивать рано, позора никакого... в общем, надо расслабиться. 25.09.2011 23:18:52, фа
anny_panda
Я все не читала, я в основном хочу попробовать написать про "контролировать". Ваша позиция мне знакома и понятна, я, в принципе, сама хотела так жить. Но... не задалось. Уж начальную школу мне пришлось контролировать полностью, иначе была б беда. Мой сосед, который считает, что родители не должны даже задавать вопрос - сделал ли ты уроки - плевался в мою сторону. Я уже морально готовилась, что мне так до пследнего классса. Но... сейчас ребенок уже в 7-м, все постепенно рассасывается само собой, честно. И учится весьма пристойно (ттт). Я понимаю - контроль - это тяжело, противно и т.д. Но все дети разные, иногда без этого никак, увы... 25.09.2011 20:14:20, anny_panda
Отправьте мужа , любого родственника или подругу с железными нервами( представить любящей тетей) , без заранее отрицательного отношения к учительнице. Любого спокойного, уверенного в себе человека. С мужчинами разговор как правило у учителей короче, интеллигентнее и конструктивнее, без эмоций. 25.09.2011 17:20:59, Малешка
ключевые слова: мы прилагаем в усилия со своей стороны, но очевидно, их недостаточно, все рассмотрим и проаназируем; да, я понимамаю, что неготовность к уроку и путаница с учебниками вносит дисбаланс в Вашу работу. Давайте попробуем закрепить за ним друга, проверяющего запись дз (или он будет показывать дневник Вам перед уходом и записывать, если что-то пропустил) и подругу, которой он будет звонить вечером и сверять, что должно быть в портфеле.
если отвлечься от личной непрязни, каким бы крутым не был ученик, он подает пример окружающим его детям в классе(которые наверняка не способны отвечать на пятерки, не имея нужного под рукой, но глядя на вашего, думают, что надо попробовать:-)
Навык иметь нужное хороший, в общем-то. Поехать на авто и забыть права, техосмотр, ключи от кв , перепутать платежи (но хорошо считать) - миллион неприятностей от путаницы и рассеянности. У нас вот опоздания лечатся с трудом, но тут школа не помощник, а каратель только.
25.09.2011 18:52:00, Малешка
Сочувствую, что вам попалась такая неудачная учительница:( но если ты видишь, что ей ничего доказать нельзя, зачем спорить и рассказывать, что "я хочу приучить сына к самостоятельности и т.д"? Авторитарные учителя любят, когда с ними соглашаются -тебе трудно, что ли?
И еще...я против такого приучения к самостоятельности. Если ребенок умный, развитый,но просто несобранный -почему ему не облегчить жизнь, контролируя д/з и сбор портфеля? Одно дело, когда ты не можешь (ну, я помню, ты писала что из-за дежурств не всегда имеешь такую возможность), а другое дело -принципиально "приучать" и создавать таким образом ребенку трудности:(
И еще..они точно нужны, эти два года взаимных мучений? Другого учителя выбрать нельзя? Другой класс, другая школа? Ведь жалко ребенка, что он при своем уме и сообразительности настолько несовместим с учительницей оказался:(
25.09.2011 15:32:27, white-dove
Кошь
Ну и сходите. В чем проблема? Тем более, если Вы считаете, что он весь прям такой зайчик, а проблема в том, что злючка учительница его невзлюбила, тогда тем более идти - мосты наводить все равно нужно нужно, раз деть не справляется с этим, Вы ему помогите. 25.09.2011 15:12:47, Кошь
Хомяк Абрикосовый
Какой позор? Зачем "пришибать сына"? Четверть еще только началась, двадцать раз к концу года заработает лучшие оценки.
Учительницу душить тоже незачем, она "принимает меры, как положено по служебной инструкции".
25.09.2011 14:28:28, Хомяк Абрикосовый
У него уже куча "пятерок", включая контрольную, на которой, как я написала, в классе было 10 "двоек"... 25.09.2011 14:30:30, маугленок
Хомяк Абрикосовый
И что? Он из-за этой кучи прям сейчас останется на второй год? А если в классе на одной контрольной было 10 "двоек" - так это вообще не повод для переживания. 25.09.2011 14:35:04, Хомяк Абрикосовый
ты не поняла. у ребенка автора вообще нет проблем с успеваемостью (он получил 5 на фоне повальных двоек в классе). у него проблемы с дисциплиной - забывает что-то принести в школу 25.09.2011 14:41:05, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну тогда тем более - при чем тут "позор" вообще? Уши на "транзитный проход информации" - и все. 25.09.2011 14:46:10, Хомяк Абрикосовый
и я того же мнения, изначально все это и советовали:) но автор как-то напрягается из-за предыд.негативного опыта встреч 25.09.2011 15:51:29, ALora
Не вижу ни позора, ни унижения - ни для вас, ни для ребёнка. Так, рабочий момент - мальчик слегка отбился от рук, а внимательная училка обратила на это внимаение и решила поставить вас в известность.
Это ИМХО замечательно.\
У нас тут в Германиях у детей дневников нет. А учителя вызывают на беседу либо когда второй год светит, либо чего похлеще. Вот тут и наступает для доверчивых родителей час истины - вы узнаёте и об отметках, и о "конфетках".

Так что пойдите и послушайте, что она скажет. И спасибо ей скажите за то, что уделила время и внимание.
25.09.2011 14:09:57, 1637
Я знаю, что она мне скажет: "Ребенок не виноват, а Вы виноваты, их надо котролировать, надо требовать, давить, над душой у них стоять, Вы его запустили, он постоянно к уроку не готов, надо требовать и требовать, почему Вы не проверяете портфель?"
Мне для этого не нужно идти, я заранее знаю близко к текс ту.
И быть благодраной мне не за что. Я знаю, кого я к ней в 1-ом классе привела, и вижу, что у них происходит.
Детсадовские воспитатели моего сына до сих пор ему приветы передают и не верят, что у него в школе есть проблемы: "Его, наверное, учительница любит, да? Он, наверное, отилчник? Он же такой умный, такой развитый, так быстро схватывает?"
25.09.2011 14:14:00, маугленок
енто ж всего лишь ее мнение, выслушали, возможно она в чем то права, подумали, поблагодарили, договорились о возможном плане действий. разошлись 25.09.2011 15:15:24, Colline
Хомяк Абрикосовый
А Вы ответИте - "У Вас все? Спасибо за информацию". 25.09.2011 14:30:08, Хомяк Абрикосовый
:))))))) представляю какой поток я бы выслушала в ответ на это от нашей класручки 25.09.2011 14:42:02, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) Мои родители примерно так и отвечали на претензии МОЕЙ класручки и не только ее :-))) Предварительно выслушав всю тираду. Иногда еще и с комментарием - "вот когда будут одни тройки и двойки, тогда и буду принимать меры". 25.09.2011 14:48:03, Хомяк Абрикосовый
Уважаемая Лариса Анатольевна (это я вам как заведующей, чтобы уважительно звучало). Вам ли не знать, что в ребёнок в саду и в конце начальной школы может вести себя по-разному, оставаясь при этом развитым и умным? Он стал взрослее, самостоятельнее, появились другие интересы *- и это нормально.

Одних детей надо контролировать больше, а других можно почти не контролировать совсем - и к какой категории относится ваш мальчик, надо выяснить именно вам с учительницей.
У меня вот есть "ребёнок", которого контролировать не надо было никогда - он меня сам лет с трёх контролировал. Таким же занудой и остался. А есть такой птеродактель, что на голову выше отца уже - а контролировать его надо постоянно.
Видать, голова очень высоко расположена, за всем следить не успевает, отвлекается. Он и не против контроля - сам попросил ему комп запаролить, с собой не совладав. В разных кроссовках может уйти запроста, в младших классах дважды забывал портфель в школе. А в саду он бы образцовым.

Ну есть и промежуточные варианты в нашей выборке. Те, кто нуждается в разной степени контроля на разных этапах жизни.

Так что вы заранее-то не накручивайте себя. Училке поди не сильно хочется сидеть с вами в школе после уроков. Раз зовёт, так есть надобность. Послушайте её, поищите вместе компромисс. Вы доктор. она учительница, образованные люди, обе радеете за интересы ребёнка - так постарайтесь на этом уровне и пообщаться, конструктивно так.
25.09.2011 14:25:09, 1637
ОФ: Интересно, зачем Вы тратите столько сил и времени, чтобы написать такое послание человеку, Вам явно неприятному? 25.09.2011 14:31:52, маугленок
У 1637 просто стиль изложения информации такой: правдорубско-ехидный:) сама такая, посему уверена, что написала она вам исключительно искренне и доброжелательно.
И таки да, она права абсолютно. Вашему сыну нужен контроль, каким бы удивительным вам это не представлялось. Ну вот такой он. Дальше будет лучше, как краевед говорю, просто помогите ему СЕЙЧАС.
25.09.2011 15:29:02, тигр-мыгр
Я сама такая же, как сын. До мелочей такая же. И _именно_ поэтому я _точно_ знаю, что ему не нужен, просто-таки противопоказан контроль. Потому что я по себе знаю - он не научится собирать портфель сам ровно до тех пор, пока я буду его контролировать. Ни к 10 классу, ни к 6-ому курсу.
Я не хочу, чтобы он вырос таким, как я. Пусть отмучается с "двойками" и забытыми тетрадями сейчас, пока цена вопроса не так уж велика.
25.09.2011 17:12:47, маугленок
Значит элементарно собирайте ему портфель сами. И ребенок воспитан так, как вам любо, и училка довольна.

Нынешними ,помноженными на приципиальность, вы пожнете только негатив для сына. Прежде всего ВАМ не выгодно
25.09.2011 21:59:48, тигр-мыгр
Так я хочу, чтобы он научился сам собирать! Я не хочу, чтобы он вырос таким, как я!!! 25.09.2011 22:43:08, маугленок
Он пока не может делать это без вашего контроля. Собирайте вместе, напоминайте, котролируйте процесс и руководите им. 26.09.2011 10:40:33, тигр-мыгр..
так пусть сам собирает. И потом вам расскажет, что туда положил и почему. А вы ещё гляньте в заключение, всё ли там есть.

Своими педагогическими приёмами вы его под удар ставите. Ну недерос он ещё значит для того, чтобы на завтра портфель собирать. Помогите ему.
25.09.2011 23:00:59, 1637
В чём вы тогда видите проблему?
Он всё забывает, "мучается" с двойками и забытыми тетрадками, не может работать в классе вместе с другими учениками - и вас вследствие этого вызывают в школу. Ну подискутируйте завтра с учительницей о пользе и вреде контроля.

Но, как ни крути, контролировать дома несправляющегося и не выполняющего требования школы ученика, особенно в младших классах - прямая обязанность родителей.
Так же, как и выполнять медицинские и гигиенические процедуры, приём медикаментов и тд.
25.09.2011 20:22:27, 1637
sacha
зря вы так; имхо, 1637 к вам хорошо относится, и именно поэтому поделилась своим немалым опытом:-) 25.09.2011 15:22:15, sacha
похоже, вы ко мне отнеслись, как к той училке - с излишней настороженностью. 25.09.2011 15:20:42, 1637
Нет, изначально я ко всем нормально отношусь, включая учительницу. Но от Вас в мой адрес до сих пор был только негатив в большом количестве. 25.09.2011 17:10:11, маугленок
это какой то защитный механизм срабатывает 25.09.2011 15:31:42, Colline
ландыш
да )) 25.09.2011 15:27:57, ландыш
ландыш
потому что Вы приятны автору послания, это же очевидно. 25.09.2011 14:56:55, ландыш
Кому очевидно? 25.09.2011 17:09:28, маугленок
ландыш
мне, конечно. Но и не только, как выяснилось. 25.09.2011 18:32:39, ландыш
Хотела бы я знать, как она в таком случае обращается с теми, кого терпеть не может.
Мне надо было бы ОЧЕНЬ не любить человека, чтобы лить на него столько негатива в каждой реплике...
25.09.2011 21:47:41, маугленок
ну вот если появится кто-то, кого я терпеть не могу - тогда и поглядим. Но узок круг этих революционеров.... так что вряд ли удастся наглядно изучить вопрос.

Про училку (резюмирую) - пока вы не измените своё отношение ко всей ситуации, ничего в лучшую сторону не изменится.
Ну или школу надо искать частную, где к 5 детям в классе относятся с особым трепетом.
25.09.2011 22:43:25, 1637
да 25.09.2011 15:18:45, 1637
Мальмё ©
Что бы ни случилось, по какому бы поводу ни вызывали, я считаю, что родитель ВСЕГДА должен быть на стороне СВОЕГО ребенка. Дома можете ему "вставить!", но при других... Если не удается совсем на стороне ребенка быть, то держать нейтралитет: "да, поняла, примем к сведению". не более того. 25.09.2011 14:01:33, Мальмё ©
а мне кажется, родители должны быть на стороне здравого смысла ) если он дурит, то незачем на его сторону вставать. 25.09.2011 15:19:45, Colline
Мальмё ©
первоначально было сказано насчет пришибить сына.
Так вот я за то, чтобы прилюдно (а учительница - это все же чужой человек) на ребенка никаких наездов, т.е. при чужих ребенок должен чувствовать родительскую защиту. Если ребенок даже провинился, все равно - выслушать учителя, попробовать выработать план действий, и на этом разошлись.
Меня всегда раздражали родители, которые при учителях начинали выговаривать своим детям, а то и кричать, грозить. Будто перед учителем выслуживаются, что ли... Только этим ребенку делается только хуже. Раз позволительно маме унижать свое ребенка перед чужим, что стоит чужому унизить этого ребенка перед другими.
Дома ребенку пусть достанется по справедливости в соответствии со здравым смыслом:))
25.09.2011 15:37:50, Мальмё ©
ЕЕ
А мне кажется, что крайне глупое поведение в ответ на конкретные и понятные претензии становиться "на сторону" ребенка. Например, одного 1-классника застукали с поличным - он угрожая перочинным ножом, требовал от одноклассника не важно что.
И говорить в данной ситуации, что он очень добрый и мухи не обидит - глупо как-то.
Я не считаю, что надо прямо на месте "разбираться" с сыном, но надо же все-таки адекватно реагировать!
25.09.2011 17:33:08, ЕЕ
Нет, ну про это речь не идет. Пришибать я его буду исключительно наедине. 25.09.2011 17:13:23, маугленок
Разумеется, я готова его защищать. Да только на него нападать не будут, будут на меня :))). "Надо котролировать, надо требовать, это ваше дело, это ваша обязанность..." 25.09.2011 14:03:48, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Хм... Уши включите на "транзит". В одно влетело - в другое вылетело. Вспомните "санпросветбеседы для старшеклассников" - это примерно то же самое. Учительница обязана отреагировать на "ухудшение успеваемости" - ну она и реагирует, как умеет. 25.09.2011 14:32:33, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
"да, конечно, да, обязательно". Чем больше будете оправдываться и объясняться, тем больше будут наседать.
Были года, когда меня постоянно вызывали, даже требовали, чтобы я на уроках присутствовала и "оценила" поведение своего сына. Ага, я таскалась, А потом услышала разговор учителей про одну из мам: "ну а толку ее звать? если и придет, то ничего не измениться. Так уж придется самим справляться".
Так что, поспокойнее, немного даже поравнодушнее:) Со временем отстанет.
И не оправдывайтесь! То, что Вы проводите много времени на работе, это не вина, за которую надо отчитывать Вас и ребенка:)

а уж незаполнение дневника - вообще не преступление.
25.09.2011 14:09:11, Мальмё ©
:))) Шутите что ли? самый странный повод давиться от позора и душить ребенка из вообразимых.
Я со второго по седьмой класс включительно в школе практически жила, если что, дело говорю.
У вас же были уже терки с этой учительницей или я что-то путаю?
Чем ТОГДА кончилось и как разруливали.
От этого зависит нынешний стиль поведения.
25.09.2011 13:47:48, тигр-мыгр
Да в том-то и дело, что были, что я знаю, КАК она будет разговаривать.
Вообще я уже начала обдумывать мысль про написать записку. "Извините, пожалуйста, у меня на работе запарка, за дневником послежу, спасибо за внимание..."
25.09.2011 13:55:46, маугленок
Ну и как? Чем в прошлый-то раз закончилось?
Записка - это детский сад:) Если не хотите встречаться с глазу на глаз, лучше позвонить.
Чем больше вы игнорируете призывы учителя, тем сильнее она уверяется в мысли, что ребенок "заброшен-неконтролируем-безнадежен". Это не лучшим образом скажется не ее отношении к вашему сыну.
Класс, кстати, какой?
25.09.2011 14:42:31, тигр-мыгр
3-ий класс.
ЗАписка - разве не реакция?
25.09.2011 17:13:52, маугленок
Нет. Это завуалированное "а не пошли бы вы со всякой фигней". С училкой сына надо быть в ровных позитивных отношениях, еше только третий класс, вам с ней 2 года сосуществовать:( 25.09.2011 22:01:05, тигр-мыгр
с таким переживанием вас не хватит на все 11 лет. мы поменяли три школы, абсолютно во всех меня постоянно вызывали, не только учителя( кстати практически все) , но и директор. Ребенок, да , не подарок. Его даже переводили в коррекционный класс. Но это мой ребенок. Ходила, выслушивала, дома сильных скандалов не устраивала, потому как понимала, что бесполезно.
ПЫСЫ: сейчас он поступил уже в университет на бюджет и я этим очень горжусь.
25.09.2011 13:40:33, Улыбнулась
вдохновляет :)) 25.09.2011 13:49:25, Tellador
А я просто звонила учителю по телефону и объясняла, что я в курсе и приму меры. Меня раз 6 в школу вызывали, а потом им надоело. Я все равно не прихожу. В прошлом году пришла раз, директор вызывал и больше они меня не увидят это точно. Пока ребенок в школе они за него отвечают. В том числе и за оценки и за поведение. 25.09.2011 13:34:00, рица
мои родители просто решали эту проблему - не ходили в школу и все )) 25.09.2011 13:12:13, Colline
Ребенка будут за это ругать. Его даже за неявку на собрание ругают (если я не напишу записку, почему не пришла). 25.09.2011 13:14:51, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
волшебное слово " ЕСЛИ я не напишу записку", надо писать записки 25.09.2011 13:21:48, Natalya(LB) d'Etretat
пусть отдувается за непутевых родителей, не все же им страдать )) 25.09.2011 13:16:18, Colline
Nanik
Позора никакого не вижу, идти с настроением "Марьиванна, спасите-помогите, на вас вся надежда, без вас не справлюсь". Можно заготовить эту речь и прям с порога начать это излагать в красках, не давая перебить. После учительнице будет очень сложно что-то еще сказать. 25.09.2011 13:04:10, Nanik
что ж тут сложного - контролируйте, мамо. берите няню, репетиторов если сами не можете. 25.09.2011 13:09:56, ALora
Nanik
Что контролировать, что ребенок пишет на уроке? Это как надо сделать, сидеть с ним за партой? вы хоть суть вопроса прочитайте, прежде чем про репетитора писать. 25.09.2011 13:14:59, Nanik
что задали. звонить одноклассникам или их родителям. я суть дочитала. репетитор при желании в тч контролирует что задали. я озвучиваю мысли учителей которые нам озвучивали в школе. 25.09.2011 13:21:06, ALora
Nanik
Я бы предложила звонить ей ежедневно и спрашивать, что задали, то ли ребенок записал. Это же отличный рецепт, вряд ли она будет в восторге от такой перспективы :-))) 25.09.2011 13:23:20, Nanik
не, веселиться-то можно. но на деле в открытую говорят что контроль за учебой - ваше, родители, дело. не все такие, есть отличные учителя которые не родителей вызывают, а учеников на доп уроки. и которые не жалуются на то что дети болтают на уроках. у них почему-то никто не болтает. у наших математичка такая. побольше бы таких 25.09.2011 13:45:56, ALora
вот для меня норма те учителя, о которых Вы говорите. нам так повезло, что ли? у нас все учителя такие, с дополнительными уроками и без наездов на родителей. а меня-то все отговаривали в эту школу ребенка отдавать. но вот за 6 лет даже мысли не возникало поменять школу. 25.09.2011 13:51:28, Неточка Незванова
моя школа тоже была с такими учителям на 90 процентов. елки ну как же мне не повезло с класруком младшей 25.09.2011 14:04:52, ALora
а сменить или школу, или учителя? 25.09.2011 14:14:24, Неточка Незванова
учителя никак. к бэшкам в параллель она не хочет - друзья же в своем классе. а в другую школу хочет, но туда надо готовиться к экзаменам. на словах хочет на деле пока не вижу. 25.09.2011 14:22:30, ALora
Даритта
ДА! 100% попадание. 25.09.2011 13:38:07, Даритта
Даритта
" а вы заплатите за няню и репетитора? Нет? ну что ж, тогда вам придется иметь дело с тем, что имеете. 25.09.2011 13:11:00, Даритта
ну что вы. на это вам найдут что ответить. не справляетесь с учебой значит вам надо в другую школу. наезжать на учителей совершенно неконструктивно 25.09.2011 13:22:24, ALora
Даритта
"-Эй, мальчик, ты скажи зачем Мустафа-болтун вел себя как Мустафа-болван? -На это у него причина есть!"

пусть только попробуют. На любой хитрый болт найдется еще более хитрая гайка.
25.09.2011 13:37:42, Даритта
ну вот со старшей мне любые болты были по барабану. она и сама могла наехать на зарвавшихся учителей. а вот с младшей предпочитаю просто отключаться от наездов. не учит бывает. 25.09.2011 13:48:00, ALora
Nanik
Вот это все совершенно лишнее. только раскачивание лодки. Не жалко вам своих нервов :-)

Максимум – "чем я могу вам, мариванна, помочь, чтобы такая ситуация у нас не повторялась?".
25.09.2011 13:17:47, Nanik
чтоб Вы не так расстраивались, выложила в регу страничку из дневника моего сына за этот год, посмотрите) это дети же, а мой уже в 7-й класс пошел 25.09.2011 12:59:23, Неточка Незванова
А они что дневник по фото идентифицируют? 25.09.2011 19:11:46, hanhi
какой мальчик воспитанный:) щаз если шнурок найду, медведовскую страничку выложу. 25.09.2011 13:53:41, тигр-мыгр
давай) мальчик там ответил на вопрос учительницы только "Мой"
"и Мой)" добавила его девушка)) кокетничает барышня))))
25.09.2011 13:57:53, Неточка Незванова
В реге. В том числе для маугленка ремарка - это из дневника хорошего мальчика (абсолютно объективно:), которого на момент заполнения странички контролировали "от и до". Вот нет у вас повода так переживать, имха. 25.09.2011 14:38:57, тигр-мыгр
Мальмё ©
твой домашку записывает!
а моему и сейчас(!) двойки за ведение дневника ставят:)))
25.09.2011 14:53:14, Мальмё ©
Записыв-АЛ. Я тогда требовала. Сейчас это проблематичней:)

Я вчера сподвиглась, видела?
25.09.2011 14:56:26, тигр-мыгр
Мальмё ©
а как ты могла контролировать, если они пишут задания в школе?

у моего дневник девственно чист. Всегда. все задания в тетрадях на полях. Но кл.рук. подавай дневник!

Да, я прочла. Обдумываю, т.к. есть моменты, на которых хотелось бы сосредоточиться:)
25.09.2011 15:00:08, Мальмё ©
Так по приходу домой. Я тогда всю домашку в обязательном порядке каждый день проверяла. Ежели не записано - дитятке выдавался подзатыльник, нежный материнский рык, телефон и список одноклассников. Звонил и заполнял при мне, вот этими вот ручками.
во времена были..

В этом учебном году я и дневника-то еще не видела, только электронный, подозреваю, что его так никто и не купил.

Я сосредотачивалась-сосредотачивалась, а супротив природы все равно не попрешь, имхо.
25.09.2011 15:12:39, тигр-мыгр
:-)))
Какой класс?
"Сам ты опездан!" - круто:)))
25.09.2011 14:47:16, Барокко
5-й. На конце "Л" (опездал:). Дискграфик. 25.09.2011 14:51:04, тигр-мыгр
Прелесть какая!:))) Хорошие у нас мальчики все-таки:)) 25.09.2011 15:01:19, Барокко
"наши" - всегда самые лучшие, однозначно!:) 25.09.2011 15:13:31, тигр-мыгр
самые, ага))) наши же 25.09.2011 15:15:13, Неточка Незванова
нудык:) 25.09.2011 15:18:41, тигр-мыгр
ааааааа, Настя, чудесно!))) спасибо)))))) 25.09.2011 14:42:15, Неточка Незванова
мне-то за что:) Передам Медведу твои восхищения:) 25.09.2011 14:47:04, тигр-мыгр
мы с дитятком восхитились оба)))) 25.09.2011 14:53:59, Неточка Незванова
Я своему не решилась показать, пусть думает, что все всегда всё заполняют:)) 25.09.2011 15:01:52, Барокко
какие наивные мамы бывают:) 25.09.2011 15:14:18, тигр-мыгр
так мы же его дневник вместе выкладывали) такому ответу обрадовались тоже вместе!))) 25.09.2011 15:10:38, Неточка Незванова
и ничего страшного, заметь, 10-й класс уже. 25.09.2011 15:00:36, тигр-мыгр

Показано 102 комментария из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!