Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После первого класса задали на лето учить таблицу умножения

Я спросила ребенка, объясняли им, что такое умножение, говорит - нет. Бред немножко, на мой взгляд... все-таки новый материал должен давать учитель, а не мама сидя на пляже. Но я слышала, что мы не одни такие. Как справляетесь?
У ребенка отличная память, он и расписание поездов может выучить, но надо же сначала понять, а для них в этом возрасте умножение - вещь абстрактная
29.06.2011 17:36:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
Нам тоже задавали. Нормально выучил, но дело пошло значительно лучше, когда взяли методичку "таблица умножения", где учеба шла с применением квадрата Пифагора. Сразу понял принцип, с тех пор проблем нет. 30.06.2011 08:44:08, mariartem
у нас Гейдман. во втором классе во втором полугодии прошли таблицу до 5 - задавали постепенно учить на дом.. на лето (то есть после второго класса) задали учить оставшееся. 29.06.2011 20:28:15, Dragonfly
Mary-Lea
ИМХО, всем так задают. Для меня объяснить что такое умножение - куда проще, чем научить читать. Читать-то все равно я учила *-))) 29.06.2011 19:24:27, Mary-Lea
у нас тоже гейдман, учили в прошлом году летом, выучили довольно быстро, имейте ввиду, что умножение появляется только во 2 полугодии - на 2 и 3 очень долго делают примеры, а вот на 4 и 5 быстро прошли, на 5 второй класс и закончили. Купите брошюрку "как я учила мою девочку таблице умножения" автор Шклярова, она сделана в виде раб. тетради, все доходчиво объясняется - и принципы деления и умножения, мы по ней занимались только в выходные, когда я приезжала на дачу - к августу сын таблицу знал 29.06.2011 19:19:54, Lubanya
Если у вас учебник автора Петерсон, то учить летом надо((( У нее первый пример на умножение где-то в октябре 16+16+16+16+16.
Если Моро, то не надо - само в школе выучится.
29.06.2011 17:55:14, jii
NatalyaBaz
У нас Моро, задали на второй класс учить полностью. 03.07.2011 18:57:28, NatalyaBaz
если учить будут. а то у младшей к концу 2 класса учительница с ними по моро прошла только умножение на 2. остальное задали на лето. а у старшей по гейдману действительно само выучилось в школе. 29.06.2011 19:30:40, ALora
У наших по Моро до 7-ми доучили - остальное на лето 30.06.2011 19:41:25, Яснотка
У нас Гейдман 29.06.2011 17:56:40, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!