Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частная (платная) школа и оформленное домашнее обучение

Девочки! вы все знаете !!! помогите советом, пожалуйста!Мы записаны в государственную школу в 1ый класс.После родительского собрания поняла, что к этой учительнице не отдам своего ребенка ни за что !!!!!!!!! таких как я было еще 9 человек, сразу после собрания пошли к директору.(там то родители этих 10ти детей и встретились. Тогда то и поняла, что 10 человек к другому учителю не переведут...) В общем, в экстренном порядке начала суетиться и искать другую школу.В приличных школах все места, естественно, заняты и не втиснуться туда никакими силами. Решили попробовать в частную. Удовольствие, мягко говоря, не дешевое. Поэтому, думаем возможно ли оформить в государственной школе дистанционное обучение, или обучение на дому, или какой то другой вид обучения, что бы школа перечисляла, положенные от государства деньги на сберкнижку или сразу на счет частной школы.Подскажите пожалуйста кто знаком с этой проблемой возможно ли это. Спасибо .
23.05.2011 14:14:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
денег от государства получить не удалось, обучала сама, числилась в школе, в личном деле даже нет пометок о форме обучения - сдали все предметы. Важно, чтобы в уставе школы была прописана такая форма обучения, на которую претендуете - семейная, экстернат. По мед. показаниям - берут в любую школу. Тут может быть и дополнительный выходной в неделю, и посещение по основным предметам, и домашнее, и индивидуальное обучение, что в справке напишут и на что вы согласны. 05.06.2011 23:37:57, allabuda
спасибо 08.06.2011 01:18:52, МиленаМ
Для этого нужно оформить семейное обучение и обязательно при какой-то государственной школе, где придется сдавать экзамены по учебной программе за год. Подумайте, надо ли Вам и Вашему ребенку такое. Имхо, лучше пока оставить как есть, а уж если совсем плохо будет, среди года перевестись это будет проще сделать, чем сейчас. 29.05.2011 14:23:01, мама-аня
Рината
позвоните в департамент образования своего округа и попросите подобрать вам школу. У них есть вся инфа по заполняемости. 25.05.2011 00:26:23, Рината
ШаНуар
Вы,извините ,в школу пришли,а не к психоаналитику.С какой стати учительница на первом собрании должна рассказывать родителям,какой у их детей сейчас важный период в жизни.Я бы чесслово обиделась,если бы учитель начал меня учить,как мне подготовить к школе моего ребенка,которого она пока и не знает толком.Выставила ребенка вполне правомерно,детям не место на РОДИТЕЛЬСКОМ собрании,мало ли о чем там пойдет речь,не для детских ушей.Почитать ,порисовать можно и за пределами класса.На первом собрании именно и говорят ,что о ремонте ,форме,учебниках и проч.оргвопросах.Такое впечатление,что Вам для ребенка институт благородных девиц нужен,ну или действительно частная школа,где будут с утра до вечера сюси-пуси устраивать.Даже если Вы найдете место в другой школе ,очень велика вероятность ,что учительница Вас опять не устроит по тем же причинам.По-моему надо успокоится,отдохнуть летом,прийти 1 сентября к этой учительнице и посмотреть так ли все плохо.В любом случае среди года искать варианты перевода проще ,чем на волне сезонного ажиотажа. 24.05.2011 16:36:35, ШаНуар
Mary-Lea
Хмммм. Уже трижды "проходила" это самое первое родительское собрание. Правда, всегда знала, к какому учителю пойдет ребенок.
Ни разу ни одного приведенного мамой ребенка не выгоняли...
Всегда давали список - что купить к 1 сентября.
Разговор о ремонте был только один раз из трех.
Если учитель вызывает раздражение матери, да не одной - имхо ничего хорошего из обучения их детей у этого учителя не выйдет...
24.05.2011 16:52:25, Mary-Lea
ШаНуар
По личному опыту,знаю,что каприз может быть достаточно массовым:),и истерия у родителей новоявленных перваков,нервы понятное дело,неизвестность,желание всего самого лучшего своему ребенку.Тоже проходили некоторые трабблы перед 1 классом.В пятницу вот отпраздновали выпускной из началки,вчера было последнее собрание,ни одного плохого слова не сказали в адрес друг-друга ни родители,ни учитель,да и не было ничего нерешаемо-плохого.Главное умение трезво оценивать ситуацию,находить компромиссы,способность остановиться, досчитать до 10.Считаю моему ребенку очень повезло с учительницей,классом,да и вообще со школой.
Ну вот и на ваших собраниях говорили в основном об оргвопросах,а не проводили психотерапевтические сеансы среди нервничающих родителей.А детей не "выгоняют",просто просили подождать в коридоре,да и то на первом только собрании,на последующие родители сами не приводили,т.к.детям действительно нечего там делать и слушать незачем.
25.05.2011 11:36:20, ШаНуар
спасибо за понимание это действительно не каприз иначе он бы не был таким массовым .... 25.05.2011 10:39:59, МиленаМ
Называется "семейное обучение", в инете много инфы. Вы можете с этой формой к любой государственной школе приерепиться. 24.05.2011 11:25:53, Весенняя кошка
спасибо ))) 25.05.2011 10:40:48, МиленаМ
Businka
Семейное обучение. Не знаю, правда, платят сейчас или нет. Частичный экстернат. Можно ходить например на ИЗО, англ. и др. предметы, которые ведут "предметники", по при нем не платят ничего родителям. 23.05.2011 19:18:48, Businka
А чем так ужасна эта учительница? 23.05.2011 17:58:21, Klemn
через 15 минут после начала РС она уже начала повышать голос на родителей типа "ну я же сказала". Если учитель не может привлечь внимания взрослых заинтересованых людей, то мне не очень понятно как она будет привлекать внимание учеников. Одна мама пришла с ребенком (будущим учеником этой учительницы) ребенок был выставлен из класса достаточно жестко (Вы садитесь, ребенок пусть в коридор выйдет). Ни предложить порисовать, ни книжку посмотреть-почитать .... И все это с негативными эмоциями. Все собрание разговор о форме школьной и ремонте в классе. Никаких разговоров о том, что должно быть у детей к 1 сентября, о чем с ними говорить, как их готовить к тому, что у них очередной важный этап в жизни. Я понимаю, что мамы наверное сами все это знают и что интернет есть, и опытные мамочки ... Но это же учитель, не ремонт учителя должен в первую очередь интересовать, мне кажется. Ну в общем прочитала и поняла что не могу передать атмосферу, но учить у этого учителя ребенка категорически расхотелось. Я не смогу объяснить своему ребенку за что надо уважительно относиться к такому учителю.На мой взгляд не за что. Этому учителю еще самой учиться и учиться. Корректности, доброжелательности, умению владеть аудиторией и наконец элементарно умению построить родительское собрание. 23.05.2011 18:27:40, МиленаМ
вау
Так ВСЕГДА. Собрания перед 1 классом начинают с ремонта. Особо продвинутые скажут пару фраз о необходимости учиться-учиться и учиться, а затем перейдут к ремонту и сбору денег.

Как в том анекдоте: жена жалуется, что муж с ней не разговаривает о духовном, а все сразу в койку тащит. Высказала это мужу. На следующий вечер муж приходит с работы: "Жена, ты Рембрандта читала? Нет? Ну тогда в койку"

Привыкайте. Вы как из Смольного института выпустились, право:)) Не требуйте Рембрандта в средней школе, будьте проще. Вас сейчас зациклило, но если вы переведете ребенка на домашнее обучение или экстернат, от этого ему лучше не будет.

Постарайтесь сменить учителя или школу. И учитывайте при этом, что большинство из них похожи как близнецы-братья.
24.05.2011 14:48:52, вау
Да уж,нередкое явление( А разве можно оформиться сразу в двух школах? 24.05.2011 09:26:41, solar
Мы просто задумались о том, что бы отдать ребенка в частную школу.
Это дороговато для нас и решили уточнить один момент . Государство выделяет на каждого ребенка на обязательное(пока) образование определенную сумму. Вопрос можно ли эту сумму каким то образом использовать в оплате обучения в частной школе. Может быть кто-то знает о существовании такой схемы.
25.05.2011 10:46:29, МиленаМ
Летучая Мышка
говорят, у нас в Ясенево так несколько семей сделали. Перешли на семейное обучение, за что имеют от государства по 5 000. Эти деньги скинули и наняли супер учительницу на 7 человек, она их обучает в помещении обычной школы,во вторую смену 26.05.2011 00:33:28, Летучая Мышка
Спасибо. Просто очень не хочется портить ребенку психику просто потому что так принято. 28.05.2011 19:47:35, МиленаМ
вау
А губозакатывательную машинку?:))) 25.05.2011 12:30:01, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!