Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занимаются дети, кроме школы

Девочки, чем Вы загружаете детей, кроме школы и как выстраиваете день (конечно, при большом количестве занятий). Интересует в каком классе (школа обычная или углубленная)+ все кружки-секции-курсы-репетиторы. Сейчас продумываю расписание для дочек на следующ. учебн. год (1 и 5 кл.):
1. У младшей (1 кл.) планирую в добавок к основной школе: музыкалка (2 р/нед) + худож.(1 р/нед) + ин.яз. (1 р/нед).
2. У старшей (5 кл., гимназический) вдобавок к школе: англ.яз. (1 р/нед)+нем.яз.(2 р/нед)+худож. (1 р/нед).
Еще обе занимались бисером, очень здорово поставили почерк, да и вообще им очень нравилось, тоже хотят продолжить, но этот пункт под вопросом у меня пока.
И вот озаботилась, не перезагружу ли их. Ведь еще и в школе надо нормально учиться. И еще интересует, когда ищут нормальных репетиторов, сейчас или в сентябре (репетитор нужен не для подтягивания школьных оценок, с этим все в порядке, а для углубления в конкретный предмет (ин.яз.))?

Вобщем, очень интересны Ваши мнения.
09.06.2010 16:03:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Интересная музыкалка - два раза в неделю, у нас 5 занятий в неделю минимум. 09.06.2010 23:26:49, фа
Просто расписание так составили грамотно. К примеру? один день - специальность, сольфеджио, муз.лит-ра, другой день - специальность, хор, общее ф-но. Все остальное (оркестр, ансамбль, к примеру) - вполне может быть опционально и вовсе необязательно. Вот и получается 2 дня.

В нашей музыкалке так друг моего сына учился - два дня, все распихивали строго, потому что ездить далеко, и чаще они просто физически не могут. Мальчик - талант, отличник.
20.06.2010 00:14:12, да нормальная :)))
Mary-Lea
Нормальная. Мы тоже 2 раза в неделю ходили. Вопрос организации. 10.06.2010 10:03:20, Mary-Lea
Сколько занятий я еще не знаю, но ходить надо будет 2 р/нед. в 1 кл., со 2 кл. чаще, так мне сказали. Музыкалка хорошая, с традициями, № 33 им.Глазунова. 10.06.2010 00:57:02, Миня
ИМХО, нормальная у вас нагрузка.Главное-это не перегруз. Моя тоже в 1-м классе занималась хореографией 3р/нед,англ.2р\нед,рисование1р/нед. Нормально у нас всё было.правда,я её после обеда спать укладывала.Но она и не сопротивлялась,она сова,рано вставать ей тяжело,а так добирала часик-другой днём:-)
Во 2-м классе англ.у нас дополнительно уже не было,по мне-так она балду гоняла:-) На следущий год планирую добавить ей занятий,чтоб не скучала:-)
09.06.2010 20:51:50, Ксенина
для первоклашки, пожалуй, перебор...хотя все дети разные.Просто по всем вашим допзанятиям ещё и домашку надо будет делать.Не очень понимаю 1 р/нед. английский для 1-го класса.. 09.06.2010 17:03:20, VNata
У младшей 1 р/нед немецкий (в следующем году увеличим) и нужен он совсем не для школы. 09.06.2010 17:10:13, Миня
Верушка
по-моему, все нормально с нагрузкой у вас...если нет проблем со здоровьем, то по мне чем больше детей нагружай, тем лучше для них же(по своим, конечно, сужу)...у меня старшая в 5 класс перешла, у нас остается - художка 12 час/нед, англ. 2 час/нед, лег.атлетика (это нам надо, упитаные мы) 3 час/нед, маткружок 2час/нед, в принципе еще время остается - как только без присмотра оставишь (пока родители на работе) - часами может "вконтакте" или скайпе висеть...занималась бы может еще чем (активная очень), но по деньгам я больше потянуть не могу...учится хорошо, правда в этом году 4-к нахватала, но для меня, закончившей школу с медалью, это не принципиально ни разу 09.06.2010 16:54:26, Верушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!