Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь получал разрешение на зачисление в1 класс ребенка младше 6.6 лет на 1 сентября?

Школа городская, подчиняется Департаменту Москвы. В Департаменте взяли письменное заявление, ответ по закону в течение месяца. Я конечно буду звонить, но хочется узнать как обычно это происходит.

Не хватает 18 дней. В школе в список рекомендованных нас включили, т.е. школа нас взять хочет. Но бумажка нужна.
16.04.2010 13:46:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году похоже стало значительно строже с возрастом. У нас аналогичная проблема, я даже задавала вам вопрос на другом форуме. Многие школы, включая районную даже не рассматривают ребенка, узнав, что ему не будет 6.6.

Вы сами писали заявление в Департамент или школа? Мы написали в окружное управление, но посколько мы хотим попасть в частную школу, то в управлении говорят, что они не управляют частными школами, в школе говорят, что они подотчетны управлению.

Кстати, в управлении мне сказали, что они договорились с директорами школ, что родители недоросших детей пишут заявление на имя директора школы, обязуясь забирать ребенка сразу после занятий (т.е. не оставлять на продленку), т.к. основная проблема - отсутствие спальных мест. Попробуйте может так решить проблему?
17.04.2010 15:26:26, Kelly
Да, сами писали. Так сказали в школе. Про заявление директору расскажу, но в Департаменте мне ничего не сказали подобного - я по телефону разговаривала. Сказали писать заявление и описывать, почему я считаю нужным ребенка в этом году отдать. Про заключения психологов и неврологов ничего не говорили. Но про психологов я написала.

А вы в результате не получили разоешения?

У нас плохо то, что школа непосредственно городскому Департаменту подчиняется. Там народу больше и строже все, и до специалиста добраться сложнее.
17.04.2010 22:08:55, I_r_i_n_a из дома
Я сдала заявление в окружное управление в начале прошлой недели, пока тихо. Наверное, все-таки еще и в Департамент надо отнести заявление,мне не совсем понятно, кому подчиняется наша школа (частная). Можно вам пару вопросов задать?

Не подскажете на чье имя вы писали заявление? Я хочу на имя Петруниной написать.
Какие документы/справки прилагали? Мы приложили заключение психолога и справку из поликлиники, что ребенок здоров.

У нас основная проблема, что школа не особенно хочет брать сына, формально отказывают из-за возраста и потому что большинтство первоклассников буду 7.6. Хотя в другую, гораздо более трудную школу, его приняли и теперь ждут документы, но думаю раз везде требуют разрешение, то там тоже потребуют. Эх, сын еще в школу не пошел, а я уже устала :)
17.04.2010 23:56:35, Kelly
А Вы туда не звонили - тем, кто заявление будет рассматривать? Наш частный сад подчиняется Окружному управлению, думаю что обычно они Окружным подчиняются. Городу напрямую очень немного школ подчиняется.

Мне сказали по телефону писать на имя Курнешовой. Ничего не прилагала. Я вообще по ниавности думала, что приеду, попаду (ну или запишусь на прием) и получу эту бумагу. По тлф ничего про дополнительные документы не сказали, только описать что к чему.

У нас-то как раз не любят "переросших" детей, и нас очень хотят взять.
18.04.2010 22:16:24, I_r_i_n_a из дома
О да, а я уже там про Вас спрашиваю. 17.04.2010 22:05:00, I_r_i_n_a из дома
Nanik
Да, характеристика от психолога полная с заключением, справка от невролога. В департамент отправляет школа с характеристикой от директора. 16.04.2010 19:46:01, Nanik
В Москве? Странно. Нам 6.6 будет только в конце октября. Вопросов даже не возникло. Правда для подстраховки я звонила в департамент образования недели за 3 до начала приема документов. Там мне ответили, что никаких разрешений они не дают и вопрос зачисления детей, не достигших 6.6 остается на усмотрение школы. 16.04.2010 17:47:02, Dimmmm
Да, в Москве. Странно, что так сказали. Разрешения они давали и в прошлом году, и в этом. У меня знакомая брала заранее, опасаясь что завернут на этапе приема документов, ребенок ровесник моей. 16.04.2010 18:04:10, I_r_i_n_a
нас взяли в 5.11, но школа была частная, видимо в связи с этим никаких бумажек не просили) 16.04.2010 15:40:29, tuele
Sabayka&Гошик &Андрейка
странно. нас взяли. нам будет на 1 сентября 6,3. тоже ожидала, что будут гонять за бумажками, но сказали, что все нормально, если уже будет 6,3 на 1 сентября.
правда перед этим обращались в начальную школу при детском саде - даже слушать не желали. Сказали, строго должно быть 6 с половиной, не меньше. Даже на ребенка сказали смотреть не будут.
16.04.2010 14:12:09, Sabayka&Гошик &Андрейка
Нам бы тоже ничего не понадобилось, если бы одна обиженая мама, ребенка которой в спиcках не оказалась, не нажаловалась в Департамент. В результате тотальную проверку проводят.

А так я заранее спрашивала у завуча и директора - говорили, что ничего не надо, лишь бы ребенок готов был.
16.04.2010 14:49:28, I_r_i_n_a
Моя проблема. У меня школа написала "представление" на ребенка и отослала наверх. В прошлом году отказов не было. 16.04.2010 13:53:15, WhiteFly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!