Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленые ягоды

Скажите, а чем, собственно, вредны зеленые (незрелые) ягоды? Начала поспевать смородина на даче у нас, Ангелина не упускает случая подбежать к кусту и насовать себе в рот ягодок, всех подряд, и зеленых, и чуть синих, и черных, - без разбору. То же с красной смородиной, и вишней, которая пока вообще еще зеленая, и, если вишню она соглашается плюнуть (если я замечу), то смородину трескает только так, уже невозможно мимо этих кустов спокойно пройти. Но пока, тттчнс, никаких последствий не было.
Помню, что мне в детстве запрещали есть зеленые ягоды (я любила красную смородину и крыжовник недоспелый), пугая поносом и прочими "радостями жизни". Ничего такого не было.
Вопрос - запрещать ли строго эти ягоды есть, или от нескольких штук зеленых ягод в день вреда не будет? Вообще то я ее пасу, но иногда забегаю в дом - что-то в кастрюлю закинуть, отнести-вынести, в туалет сходить. А она тут же к кустам:( И не огородить их никак...
03.07.2008 14:10:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
знакомой пришлось дочу с дачи увозить в Москву из-за таких вот пристрастий к зеленым ягодам. Диарея была. Месяц потом налаживали.
03.07.2008 15:09:37, Чапка-Лапка
Кошмар какой, ясно, буду продолжать гонять. 03.07.2008 15:36:58, Marimax
От нескольких ягод точно ничего страшного не будет. А из вишни она косточки плюет?

03.07.2008 14:47:38, ЛюбимицаКлаппа
Вишню целую она еще ни разу не съедала - она ее долго мусолит, я успеваю засечь. А так съела бы с косточкой, т.к. у черешни не получается кости плевать, я ей все чищу.
Скажи, а чем чревато то, что деть ест вишню\черешню с косточками? У меня у знакомой деть так ест.
03.07.2008 15:28:10, Marimax
Нафаня3105
для меня главная проблема чтоб не подавился а так пусть ест как ему нравится, а ему как раз разгрызать нравится и пытатся кость выковырить оттуда
03.07.2008 15:32:55, Нафаня3105
Ох, а мой стрескал чуть не полкило черешни под присмотром старшей, пока я не подошла и не поняла, что он ее с косточками ест... 8 0 Теперь я ему ни вишню, не черешню пока не даю.

03.07.2008 15:46:37, ЛюбимицаКлаппа
Не, ей бы дать волю - глотала бы черешню с костями, так она ее любит! 03.07.2008 15:38:23, Marimax
Нафаня3105
тож самое у нас, сначала были попытки запретить с обоснованием что недоспелые и животик может заболеть, потом что ягодкам надо еще на кусту посидеть и цвет поменять, толку ноль. теперь деть их продолжает драть так же толькьо уже украдкой как шпион...выход один выпилить все кусты(шутю), но для нас наверно не актуально будет, т.к соседские кусты вырубать нам не дадут:))))
пока ттт чнс ничего необычного в здоровье замечено не было:)
03.07.2008 14:44:01, Нафаня3105
Да, я ей пыталась объяснить про животик, и про то, что если зеленые ягоды все сорвет - то красных, вкусных не будет. Не реагирует. Уже думаю оборвать всю зеленую вишню, которая низко висит... 03.07.2008 15:21:57, Marimax
Нафаня3105
у нас не есть не черешню,говорит кисо(кисло), а эту жрет почем зря, вот и пойми наше дитя, я забила если честно, будет что то не так буду принимать меры, но вроде по себе мелкой помню не было со мной ничего такого...
03.07.2008 15:31:24, Нафаня3105
Ну вот и я не помню, а я активно так поедала зеленые ягоды, правда, возраст был старше. 03.07.2008 15:39:16, Marimax
Нафаня3105
да просто за дитем понаблюдайте,пойдет не так что то придпримете драконовские меры, но раз она у вас есть не первый день их, то бяка наверно уже проявилась как то,раз нет то и слава Богу:)
03.07.2008 15:51:32, Нафаня3105
Шейла
ИМХО, вот этими "радостями жизни" эти неспелые ягоды и опасны. Ну и не мытые они все таки...

03.07.2008 14:14:10, Шейла
Ну на счет немытости я не переживаю - мы прямо с куста рвем и едим (спелые), они высоко от земли, дорог рядом нет, все экологически чистое, гадостями не поливаем. Волнуюсь именно из-за зелености-незрелости ягод. 03.07.2008 14:31:46, Marimax
Шейла
ну тогда только диарея может случиться или желудок от кислятины заболит

03.07.2008 14:40:42, Шейла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!