Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Потерял ребенка......

Девочки...у меня муж сегодня ребенка потерял...Меня до сих пор колотит, если не выговорюсь - наверное разорвет от злости...Не знаю кого винить и на кого что думать...но я до сих пор в шоке... Утром я увела дочу в садик, сдала воспитательнице - вечром после работы он за ней зашел. Рассказыввает: он зашел на територию садика, увидел их группу на площадке, она его увидела, подбежала, а т.к. вещи все были в группе, он ей ПРИ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ сказал "жди меня здесь, я сейчас приду". Ушел в группу. Вышел - Любы нет. Спросил у воспитательницы, она якобы удивилась "А что она ушла?"... Побежал вокруг садика - нету...приходит обратно к группе - ее зареваную привели какие-то мужчина с женщиной. Оказывается она одна умотала за територию садика, там поняла что потерялась, чужие люди увидели плачущего ребенка (возможно и из нашей же группы, но Люба там всех родителей знает в принципе) и вернули в садик..... С дочерью, конечно был серьезный разговор, на тему что одной без родителей уходить нельзя... Но мужу то как объяснять еще, что ребенка в 2,8 нельзя оставлять на улице одного без присмотра... К воспитательнице, если честно, у меня особо нет притензий, т.к. если родитель пришел - ответственность снимается с нее, а если за ребенком надо присмотреть еще какое-то время - то надо просто объяснить, мол, я отойду, вы присмотрите, сейчас вернусь...тем более на улице...я так понимаю. Она могла и не видеть что он в группу ушел, и не слышать, что он ей там говорит - у неё там еще куча спиногрызов бегает, за которыми нужен глаз да глаз! Завтра конечно спрошу ее версию произошедшего, но от безолаберности мужа я в шоке... Меня колотит до сих пор ... я понимаю, что он и сам сильно испугался и это ему уроком будет...но подобные вещи в плане ребенка по принципу - пока петух в ж*пу не клюнет - не поймет - уже случались или были на грани того...., говорит - она уже ДОЛЖНА понимать, что если сказали стой жди, значит стой и жди (!!!!!)... Я чего-то не понимаю, или мне на доверии к мужу в плане ребенка уже пора поставить крест... Это не единичный случай...просто все остальные инцедентом, к счастью, не заканчивались, ттт, и тут слава Богу обошлось...но при одной мысли что ее могли просто увезти, у меня начинается истерика.... Я понимаю - никто не застрахован от ошибок - и со мной могло случиться что-то подобное... но я не могу представить как можно ребенка осознанно оставить на 3-4-5 минут абсолютно одного, расчитывая на его сознательность в 2,8, либо на то что воспиталельница должна видеть и слышать всех детей без исключения, даже тех, за которыми уже пришел родитель....я с ребнка глаз не свожу, уже наверное по привычке на улице держу ее в поле зрения ПОСТОЯННО... Может я приувеличиваю?...Может я не права...? Может на мужа наговариваю...? Я не скажу, что я мамаша-наседка, трясусь над ребенком, не на шаг не отхожу от неё, но такое у меня в голове не укладывается...
23.06.2008 18:04:38,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сердитесь на мужа, он не виноват. Виновата воспитатель. Пока ребенок на територии садика, пока папа с дочкой громко не сказали "до свидания, до завтра!" и не помахали ручкой - воспитатель должна была следить за ребенком.
Вполне естественная ситуация с моей точки зрения. Я так постоянно детей оставляю в школьном дворе, захожу внутрь забрать их вещи.
На днях я сама потеряла дочку на море, дочке 4 года. Я детей сполоснула под душем (2х мальчиков 6 лет и дочку), мальчишки рассматривали машинки поблизости, в 10 метрах! я дочке сказала идти к ним, тоже посмотреть. После пляжа мы собирались идти в кафе (метров 200 от того места где мы стояли, и все дети это знали). Пока я собирала вещи, пока отправила папу домой с пляжными вещами, пока звала мальчишек - оказалось что дочка пропала. Я в панике туда-сюда, там и дорога близко и народу ходят толпы. Приказала мальчикам стоять не двигаясь и бегом к тому кафе. оказалось дочка уже там, сидит, заказ делает :))
Чья вина?
А сына однажды в 3,5 тоже потеряла в толпе на празднике. Тоже сказала подождать секунду, и даже не отошла, а просто отвернулась что-то взять для него. Повернулась - его нет. Наверное не расслышал, не заметил, пошел искать маму... Нашелся конечно :)) Но паника у меня была жуткая...
Да, с детьми надо четко проговаривать где именно они будут стоять и ждать, и убедиться что они это поняли.
А в 2,8 вообще наверное еще нельзя на ребенка надеятся. Но вы же еще на территории садика были...
24.06.2008 14:47:37, НаталияБел
Arni
во первых - вся история со слов мужа...может они и попрощались....територия груупы, за которой следит воспитатель, немного в стороне от группы и засажена деревьями, что ребенка могло быть и не видно....... а сам садик достаточно большой - за всем садом воспитатель следить не обязен...
24.06.2008 15:25:20, Arni
А у нас воспитатели продолжают смотреть за ребенком, если родитель в сад зашел по делу, даже если специально их не предупреждать. А муж Ваш сказал при воспитательнице, что выделено особенно. Это не ребенок непослушный, не муж безалаберный, а воспитательница не доглядела, на мой взгляд. Отец-то оставил на огороженной территории, с воспитателем и всей группой. Так у нее и другие дети могли бы выйти, за кем еще не пришли. 24.06.2008 13:24:20, Конфетик
Arni
Выделено мной, наверное, не то слово...я хотела подчеркнуть то, что по его словам, она слышала...ниже писала, что представив всю ситуацию (какую каритну я обычно вижу, когда прихожу за дочкой и застаю их гуляющими), я склонна думать, что не могла она слышать - она не стоит не смотрит за детьми, она постоянно с ними играет. Другие дети не могли убежать, потому что они гуляют не на всей территории садика, а на своем участке - за которым она и смотрит... а муж дочку с территории участка забрал...
24.06.2008 13:37:34, Arni
Моего сынишку у меня на глазах за ручку на рынке чуть не увели... 24.06.2008 11:53:28, Mimo проходила...
пыжа
Не надо никакой порки, покажите дочке мультик Гном и Дом (если у Вас его нет тут можно скачать)http://multiki.arjlover.net/multiki/ 24.06.2008 11:47:54, пыжа
Arni
спасибо, сама не смотрела, но скачаю...
24.06.2008 13:49:28, Arni
Ваш муж прав-ребенку почти три года, он должен понимать и слушаться. Это шалость! Порки бы ей хорошей. Это издержки вашего воспитания. 24.06.2008 10:44:53, ттттттттттттттт
Arni
вы детей не видели, наверное...
24.06.2008 13:46:59, Arni
Видела. Сама воспитатель. 24.06.2008 13:59:30, ттттттттттттттт
al_gol
надеюсь, не в Москве, или подскажите ваше место работы, чтобы детей к вам не водить?:-) 24.06.2008 18:33:45, al_gol
Arni
у ребенка в 3 года возникает кризис 3х лет - становление самостоятельности - именно поэтому за ним и нужен глаз да глаз... а воспитывать ребенка, убивая на корню его самостоятельность - это преступление против формирующейся личности. Все мое имхо.
24.06.2008 14:06:16, Arni
Личность нужно направлять и контролировать. Не надо убивать самостоятельность, надо вбить в голову, что гдё её поставили, там и должна стоять. Ибо в данном случае самостоятельность совсем неуместна. И моя девушка, не самого лёгкого характера, в 2.8 уже это очень хорошо понимала. Ситуации разные, ребёнок должен усвоить некоторые правила поведения, и 2,8 уже вполне подходящий возраст для этого.
24.06.2008 14:31:36, ДоберМ@М™
Arni
я нискольно не спорю с тобой, просто в любом случае это РЕБЕНОК, и даже ребенок с вбитыми правилами, понимающий опасность и прочее, может повести себя НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Моей может и не вбиты намертво правила безопасности, которая знает твоя, но она не неуправляемая. Я например помню себя в свои 7 лет, мы сподругой ушли в школу одни, не предупредив родителей, и не потому что мы были не послушными - просто мы решили, что хорошо знаем дорогу, и можем сами прекрасно дойти)) дошли..... и даже обратно дошли... и даже страха не было никакого, хотя запуганые были байками, что детей воруют, что машина может сбить, что еще там что-то...но это не пугало...а что говорить о ребенке 3х лет?
24.06.2008 14:42:42, Arni
В 7 лет как раз понятно-там ребенок взвешивает сам вероятность опасности, чего трехлетка сделать не может, она не может решать сама, идти или нет. Она должна слушаться родителей. 7летка тоже, но там опять же, он уже считает себя взрослым. А тут-обычное баловство. 24.06.2008 14:59:18, ттттттттттттт
Arni
а разве 7и летка не должен слушаться родителей?! если ему сказали - не ходи в школу один - а он все равно идет... вот это и есть баловство и непослушание... а вобще, я не понимаю о чем мы спорим. я допускаю, что это могло быть баловство, но это могло быть и простое отвлечение на что-то интересное...на велике допустим ехал ребенок мимо - она пошла за ним, т.к. велики любит до ужаса...даже супер воспитанный ребенок может отвлечься и забыться... и если трехлетка не может сам решать идти ему или нет (только я не поняла в каком смысле не может сам решать - не имеет такого права? или не способен?) ЗАЧЕМ ЕГО ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО?
24.06.2008 15:15:05, Arni
ППКС. Трёхлетке непозволительно принимать такие решения. Мала ещё решать. Обязана слушаться родителей.
24.06.2008 15:02:01, ДоберМ@М™
Я про это и говорю. И семилетке рано. 24.06.2008 16:48:53, тттттттттттттт
Согласна. Просто по отношению к трёхлетке это вообще звучит дико.
24.06.2008 17:16:59, ДоберМ@М™
Fistashka (ex Студентка с сыном)
хорошо, что все обошлось!!!! 24.06.2008 09:23:13, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Arni
это точно!
24.06.2008 13:52:58, Arni
На самом деле все просто - сад должен быть огорожен, ворота на самозапирающейся задвижке, чтобы ребенок не мог сам открыть, а взрослому легко Желательно, чтобы отдельные участки были огорожены подобным образом. Береженого, как говорится, бог бережет. И воспитательница может отвернуться в тот момент, когда юный путешественник соберется погулять. 24.06.2008 07:09:38, катка амаовска
Arni
...фантастика...
24.06.2008 13:48:25, Arni
Если бы такое было в России... может, есть исключения. Я сама работала в саду, одна девочка все время норовила удрать с территории, когда я вела ее обратно (при этом вынужденная оставить других детей), она орала и падала на землю. А я потом получала разнос от заведующей, что грубо обращалась с ребенком. То, что без такого обращения девица вылетела бы под машину, никого не волновало.
В саду, куда ходили мои дети, ограда была вообще чисто символическая, с множеством дыр. За оградой - болото, заброшенная стройка, дорога...


24.06.2008 08:32:33, Tulsa
О-Юми
Ариш, хорошо что все хорошо!!!! Я тоже свою один раз потряла...у меня инфаркт чуть не случился...Пусть это послужит твоему муху хорошим уроком!!!
24.06.2008 02:23:59, О-Юми
Arni
Да, Кать, это точно - на всю жизнь теперь запомнит...только вот я не хочу больше подобных экспериментов...
24.06.2008 13:51:20, Arni
Веснушка и В.
Да, ужасно страшно. Я своего стараюсь не выпускать из поля зрения, очень уж юркий. Слава Богу что все обошлось!! 24.06.2008 00:56:15, Веснушка и В.
ZhasminKa
Думаю папа ваш сам перепугался. По крайней мере выводы сделает,это точно. Но вот ребёнку тоже надо втирать и втирать. Не расчитывая на сознаельность,но просто вбивать в голову,тчо без родителей - ни шагу в городе-магазине-метро-другом трансторте и пр.!!!!! Моя старшая "терялась" постоянно. На рынке или в магазине для неё пойти посмотреть что-нибудь, увлечься и меня потерять - это как к себе домой! Пара историй у нас есть посерьёзнее.
Уезжали мы в Украину поездом,на вокзале папа с Ксю остался с сумками, а я с ЛАнкой в слинге побежала чё-та там с билетами ещё.Потом в обменник и в буфет,чё-нить в дорогу купить. Тут слышу - меня по радио "местному" вызывают,а по какому поводу - не поняла.На всяк случай паспотр-кошелёк проверила - на месте. Ч-з 5 минут ещё раз.Но тут я понимаю,тчо "Ксюша ожидает свою маму удежурного". Я не просекла фишки: чего это моя Ксюха будет меня ожидать,если она осталась с папой.Забегала по вокзалу в поисках того самого дежурного,до поезда 6 минут - нашла. Оказалось, когда я пошла с билетами,Ксюха пошла за мной.Папа спокоен - Ксюша вроде с мамой пошла. А мама тем временем даже и не подозревает,что её чадо устремилось за ней!Я ж бегом,не оборачиваясь. От так вот, испугаться не успела правда.
В другой раз эта красота ушла отменя из магазина,что недалеко от дома.Ей скорее к папе домой захотелось. Дома я её собссно и нашла,папа спросонья даже не понял что происходит. А я там у магаза носилась как угорелая с мелкой на руках. Хорошо хоть домой пришла. Нашлись добрые люди,которые и в подъезд впустили(папе в домофон не звонила),и в лифте нажали на 8-й этаж(Ксюх пока не достаёт).. Полёт нормальный!
ТАк что ребёнку втирать и втирать! Папу не ругайте, доверия не нужно терять к нему,ИМХО, думаю сам всё понял
Сорри что длинно

24.06.2008 00:19:53, ZhasminKa
Arni
Самостоятельности у них - хоть отбавляй....кризис трех лет - не иначе...Я б с ума сошла, если бы моя домой одна ушла...
24.06.2008 13:55:40, Arni
не надо рвать никого от злости. благодарите бога или случай, что все обошлось. таких историй с каждыми родителями до детской сознательности несколько случается. 23.06.2008 23:04:03, Natalya L
пример из моего опыта. при наличии двух родителей в пределах видимости мой ребенок в возрасте, когда ему еще не было и полутора, полез на горку минимум трехметровой высоты один! папа в этот момент пошел за мороженым, ребенок стоял перед моим носом. второй мой ребенок нашел чужую игрушку и равно же перед моим носом с ней играл. пришли хозяева игрушки. за 30 секунд, пока я уговаривала второго ребенка отдать игрушку по-хорошему, первый ребенок намылился на горку и уже залез до половины. 23.06.2008 23:15:56, Natalya L
ღ Сапфира ღ
Ариш, надо успокоиться, и всем сделать выводы из проишедшего, а в тебе сейчас просто говорят вполне объяснимые эмоции. Но ведь и муж тоже сильно переживает. Пожалейтедруг друга, крепко обнимитесь и поцелуётесь. Ведь всё хорошо, что хорошо кончается.
23.06.2008 22:14:25, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
Кстати, вот я Егора в 2 года теряла и не в детском саду, а на море :( Проснулся, встал, сел на горшок, я на секунду зашла в ванну полотенце повесить выхожу, а ребенка нет, я к сестре в номер, а его и там нет, а море в 5 шагах. И что хочеш, то и думай и куда хочеш, туда и беги. Хорошо, что он к своему дружбану уплюхал, кстати такому же хорьку и Егора их няня привела, а то мы с Ольгой уже не знали в какую сторону бежать и что делать :((( и виновных - нет, а беда могла случиться :(((
23.06.2008 22:19:32, ღ Сапфира ღ
*АнютА*
мы с мужем Коляна потеряли в его 4,5 года на радиорынке минут на 15.Как не умерли не знаю...очень сильно испугались.Он с виду не был испуганным,но теперь сам не потеряется,появился страх.
23.06.2008 21:27:23, *АнютА*
Arni
Ужос...Надеюсь моя тоже поймет, что так делать нельзя...
24.06.2008 13:56:28, Arni
MamaRu
Аришка, ну он не нарочно, слава Богу, что так все обошлось, это такой урок, зато самый действенный, теперь уж точно не потеряет:)
23.06.2008 20:17:35, MamaRu
Arni
Кариш, ну естественно не нарочно...ну неужели взрослый мужик - НЕ ПОНИМАЕТ! Он не первый день видит детей, он с ней постоянно общается, он знает свою дочь - пусть даже не знает тонкостей психологии детей этого возраста...потерять уже не потеряет - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ...но че нить другое отчибучит...потому что он НЕ ВЕРИТ, что это в лоб дасть может, пока на грабли не наступит....
23.06.2008 20:24:12, Arni
MamaRu
Я б убила своего, но у нас страна другая, у нас детей прямо в магазинах воруют, стоит только отвернуться, я на своего так ору, когда он в магазине за ним не смотрит, у меня паранойя просто.
23.06.2008 20:30:09, MamaRu
Я то наивная , думала ,чТО СА-богатая страна ,и детей в магазинах там не воруют... Вот оно как... Жуть !
А вообще, все хороши ! И воспиталка и муж...Но, он , я думаю, "приклеит " теперь к себе ребенка.

24.06.2008 01:58:08, happylady
умничка
унас ваще то случаев то полно, теряются дети,я лично в МЕГЕ сама видела 2 случая как нашелся ребенок, родители чуть не сумашедшие плакали -обнимали; и одного отводила в службу охраны. ходит себе... года 4... гуляет... грю: ты с кем?с папой. а где папа? там.пошли к папе, пошли,пошли а папы то и нет нигде... отвела, там потом объявляли, но судя по тому что объявили пару раз всего, видать нашелся папаша...
23.06.2008 20:42:22, умничка
[пусто] 23.06.2008 20:45:54
умничка
бррррррррррррр
23.06.2008 20:50:28, умничка
[пусто] 23.06.2008 20:37:49
Arni
ой, может лучше не спрашивать........страшно это все......
23.06.2008 20:38:47, Arni
умничка
ты права

23.06.2008 20:43:15, умничка
MamaRu
я сотру сейчас, но все же некоторым это знать стОит, чтобы бдительность не засыпала.
23.06.2008 20:47:26, MamaRu
Arni
ой ужас ...лучше верхнее сообщение сотри.....
23.06.2008 20:51:23, Arni
Arni
ужас какой.... говорю, слава Богу, мир не без добрых людей!...
23.06.2008 20:37:25, Arni
Тут честность мужа всё-таки достойна уважения: рассказал сам, значит, правда, испугался, переживал не на шутку. Значит, не всё так безнадежно, как ты говоришь. Этот, конечно, жуткий случай послужит ему уроком. И, слава Богу, что всё так благополучно закончилось! 23.06.2008 19:40:25, Аня (мама Егора и Тимы)
Arni
Трудно с этим не согласиться...подобные мысли действительно охлаждают пыл - не скрыл ведь...хотя с другой стороны - дочь бы сама рассказала, столько эмоций! а там по отдельным фразам что-нить и всплыло бы - он ведь это тоже понимает. Я только не знаю как теперь спокойно оставлять дочь с ним,...в том плане, что в некоторых вещах он даже не понимает, что это может быть опасно или во вред ребенку...
23.06.2008 19:55:18, Arni
ммм... Ариш, я , правда, детей не теряла, но думаю, что ты преувеличиваешь в данной ситуации. Всяко бывает. Я вот тоже с ребенка глаз не спускаю, но они уже довольно взрослые, и могут такое отчебучить, что мама просто не успеет.
Вот например, едет Егор на велике. Довольно далеко от меня уехал. я иду - ОЧЕНЬ быстрым шагом. почти бегом. но он то все равно впереди. доехал до дороги. Такой, дворовой. Я ему кричу - Егор стой. он потоптался немного и дальше поехал. Тут машина еле едет. Народ стоит - смотрит на Егора. Тут уже я подхожу.На меня собаку спускают, мол, куда вы смотрите? На ребенка и смотрю. После этого я каэш ему мозги промыла, чтобы перед дорогой меня ждал.

Предупреждать подобные ситуации - это конечно хорошо, и нужно правильно это делать. Поговори с ребенком. Лучше не один раз. Ну там как Маша в лесу медведя встретила и тыды))) Я б основной упор сделала на ребенка. Папа ж думаю все прекрасно понимает, какие могли бы быть последствия)

А мужа не вини,имхо.

23.06.2008 19:14:10, МЕЛ`ок
Arni
Лен, одно дело непредсказуемые ситуации - у меня тоже такие были, да все через это проходят, а другое - осознанно создать ситуацию в которой ребенок может повести себя непредсказуемо...просто оставить его без присмотра, понадеявшись на авось...
23.06.2008 19:29:14, Arni
и чо, на развод теперь подашь??)))))))) Арин, не преувеличивай! Объяснять Любе обо всех опасностях более благодарное дело, чем ругаца с мужем) Ругаца вообще вредно(

23.06.2008 19:36:28, МЕЛ`ок
Arni
а с ним никто не ругается, просто у меня внутри что-то сломалось, и я понимаю, что я ему не доверяю больше ребенка...возможно и преувеличиваю - не спорю, я человек крайне эмоциональный...но это не в первый раз, Лен... по капле копилось копилось, а теперь все что можно переполнилось... да, я понимаю - ничего серьезного не случилось - авось и в другой раз пронесет...но я не могу доверять ребенка человку, который относится к нему на авось....он вот ездил тут с работой отдыхать на целый день в аквапарк в другой город, теперь мы с подругой договорились съездить в среду на пляж, оставив деток с папами...просто отдохнуть, позагорать, потому что с детками съездили в субботу - отдыха естественно никакого... и я вот сейчас сижу и понимаю, что я не доверю ему дочь на целый день - у меня душа будет не на месте
23.06.2008 19:47:02, Arni
Леночка, ты очень мудрая женсчина!:) Ещё раз ППКС. Мужа уже не воспитаешь, а дочку да. Ругая мужа вредишь сама себе и нагнетаешь кучу негатива. Лишнего и ненужного.:)
23.06.2008 19:40:12, ДоберМ@М™
+ очень много! ППКС так сказать. Я свою тож не теряла (один раз на даче на участке на 30 сек). Но что она может отчебучить - одному Богу тока известно. И я не уверена, что я среагирую прям так сразу и вовремя. А мужа пожалеть, ему и так щас плохо.
23.06.2008 19:18:38, ДоберМ@М™
Arni
мужа жалеть честно - даже не подумаю - это не первый раз, и сколько раз уже было сказано - ладно, не переживай, все обошлось, все хорошо. Ну сколько можно-то! Не дите малое жалеть...мужик взрослый....
23.06.2008 19:27:55, Arni
Ну хозяин - барин..
23.06.2008 19:30:19, ДоберМ@М™
Astra и Во-ля
У меня схожая ситуация. Хотя, я всё-таки, считаю что у 98% семей так и обстоят дела: разница в мужских и женских взглядах на ребёнка, на окружающие его опасности.
Мужу я доверяю, знаю, что он будет внимателен к дочке изо всех своих сил:). Но! В кратковременные моменты, когда он закрывает автомобиль, проверяет или достаёт что-то из него на парковке (а дочь всё это время стоит рядом!), - мужчина в себе, полностью поглащён своими мыслями. Он не видит, что рядом движутся ещё машины, хоть это уже и не автомагистраль:).
Поэтому, прежде чем отпустить дочь за порог, я ВСЕГДА чётко и громко напоминаю ей чтоб от папы ни на шаг. "Где поставил тебя, там и стой!" Разъясняю, что папа может звонить по телефону, разговаривать с другими дядями-тётями, что-то доставать из машины и т.д.
Словом, "спасение утопающих, - дело рук самих утопающих". Ребёнка надо научить, а не оградить.
ИМХО разговор (тем более выяснение) с воспитательницей -бессмысленны. У неё малышей много, пришёл родитель - у неё автоматом срабатывает, что ребёнок "сдан". Здесь вы правы, её вины нет.



23.06.2008 18:47:19, Astra и Во-ля
Arni
Вот да. точно. спасибо - надо начать не папе наказывать - будь внимателен, если ветер сильный одень кофточку и пр. а дочу учить...как-то я этот момент упустила... правда она шилопопая та еще...она у нас потерялась еще и на выпускном - свернула одна в общий тамбур в то время как все шли в группу, и пропала...воспитатели частенько говорили, что бесстрашаная, ничего не боится, может хоть куда уйти, хотя особо непослушной ее не назвать...но если ребенок такой, за ним наоборот нужен глаз да глаз... хотя на улице например лично я НИКОГДА не сталкивалась, что бы она прямо ушла от меня на такое расстояние, что потеряла бы меня из виду... возможно в этот раз она просто кого-то с папой спутала и пошла за этим человеком - потому что она на все вопросы отвечает - потеряла папу...
23.06.2008 18:57:34, Arni
Astra и Во-ля
Да, дочку обязательно учите. Для подстраховки. Папа на минутку отвернулся, воспитательница в другую сторону посмотрела - итог может быть непредсказуем:(.
Кста, наш папа и не знает что я дочке наказываю не терять бдительность перед их совместным выходом:). Иначе бы расслабился (шутка), или б обиделся что не доверяю.

23.06.2008 19:12:25, Astra и Во-ля
RodnulЯ
Я тебя понимаю и сочувству. И прекрасно представляю, на что способен ребёнок в 2,8. Ох, нужен только глаз да глаз. А папа, конечно, ни разу не прав :(

23.06.2008 18:42:46, RodnulЯ
Arni
Спасибо за понимание=)
23.06.2008 18:58:45, Arni
Alya Poni
Я бы мужа разорвала!!! Он должен был взять ее с собой в группу за руку и вещи забрать вместе с ней, или подойти и лично ее воспитателю передать, чтоб она за ней приглядела. Воспитатель конечно тоже... что не знает какие отцы бывают... Должна был краем глаза следить за вашей дочерью пока они вместе не ушли бы, а то получилось, один в одну сторону, другая в другую, а ребенок остался без присмотра... Мужа - отругать СИЛЬНО!!! 23.06.2008 18:39:38, Alya Poni
Arni
Да уже попало...всем...смысл-то только в чем?...неделю сейчас будет вину свою заглаживать...а потом не известно чего еще ждать....
23.06.2008 18:43:58, Arni
Alya Poni
Арин, это был импульсивный пост :) В моменте конечно мужа отругала бы, но потом и пожалела бы наверное, вся-таки у него наверное тоже сердце в пятки ухнуло... Могу только пожелать чтоб он теперь настроился на "новую" волну, и больше таких ляпов не допускал никогда. А по поводу дочки, моему вот в 3,5 года известно обо всех опасностях, но иногда забывается... Это же РЕБЕНОК! Тут только ждать когда подрастет... 24.06.2008 10:29:23, Alya Poni
Arni
Импульсивный конечно) Уже вроде успокоилась... Спасибо за пожелание, Олесь, надеюсь, что настроится) По поводу ребенка - я и не жду, что она станет абсолютно послушнгой как робот, именно потому, что это ребенок... я не знаю, что от папы ждать....остается только надеяться, что волну выберет правильную ;)
24.06.2008 14:00:13, Arni
умничка
Хорошо чо обошлось то все!Воспиталка то что рот раскрыла? что не видела или не поняла что он в группу пошел?у нее работа между прочим смотреть за всеми детьми в группе!
23.06.2008 18:08:41, умничка
Arni
нинаю...завтра спрошу, но я ее могу понять - там еще около 10 детишек таких по площадке носится, а тут за ребенком пришел папа - почему она за этим ребенком должна смотреть, если там другие дети - ПОЛНОСТЬЮ на ее присмотре...вполне возможно что она и не поняла, что он без неё пошел... я этому воспитателю очень доверяю, женщина уже не молодая, всю жизнь в садике проработала, именно с ясельникам...
23.06.2008 18:13:04, Arni
умничка
Оба виноваты выходит
23.06.2008 18:24:55, умничка
RodnulЯ
Почему оба? Я с Арни согласна, что в компетенцию воспитателя не входит смотреть ещё за чужими папами :) Любим мы претензии предъявлять. А вот побыть в шкуре того, на ком столько спиногрызов каждый день под личную ответственность... Блин! Я мечтаю даже, чтобы в один прекрасный день не нашлось бы ни одного желающего на такую аццкую работу да ещё за такую трационно мизерную зряплату. И все сады позакрываюца. Или станут с материальной точки зрения резко труднодоступными. А то попривыкали, что садик - это не роскошь, а средство передвижения и давай наезжать дело-недело)

23.06.2008 18:41:25, RodnulЯ
умничка
У тя сегодня прямо раздрай) школу не надо, сад не надо))всем в леса чтоли?)))люди работают на этой работе во-первых потому что любят детей.Ты вот не пойдешь,я 100пудово не пойду,а другой человек пойдет, и с удовольствием. Знаю таких, по призванию люди работают, с душой, талантливые педагоги.Во-вторых с чего это ты решила что зарплата то маленькая? У нас в саду к примеру зарплата у воспитателей хорошая.Для меня садик это необходимость жизненная. Как по моему мнению и для моего ребенка тоже. И выбираю я придирчиво и с пристратсием! Так же как няню домой, так же и педагога в саду . А так то мало ли что с ребенком случится может в саду,и что? Оправдывать допущеную воспитателем недобросовестнось или халатность маленькой зарплатой? Тут конечно конкретно папин косяк в первую очередь.У меня на детской площадке то бывает одна две секунды когда я её не вижу -холоднй пот прошибает. Тут ИМХО с папой надо работать и работать!Но я так поняла что когда он просил Любу пожодать его здесь - воспитатель это слышала...
Вощем главное все обошлось!!!!!!!!!!!!!
23.06.2008 20:29:03, умничка
Arni
вот точно - главное все обошлось....не факт что она его слышала...он так думает... или хочется так думать...я например, когда на улице их застаю гуляющими - воспитатели никогда не стоит тупо не смотрит за детьми как за стадом барашков, они их в игры вовлекает, то паровозиком ходят, то еще чего-ни ть, а если не со всеми, но с кем-то общается, то игрушки поделить помогает... я представила себя на месте мужа - да воспитательница бы 100 процентов не услышала бы! Ладн, это моя имха и предположения - главное что люди хорошие попались и вернули ребенка в сад........
23.06.2008 20:34:17, Arni
Arni
Вот точно сказано, что воспитатели не обязаны смотреть еще и за чужими папами - им за это не доплачивают...
23.06.2008 18:46:39, Arni
Arni
Возможно и оба, только зная мужа могу предположить, что он вобще Любу отвел в сторону от площадки - что б потом не возвращаться за ней, и сказал что б ждала у входа...а площадка в стороне от входа...да что сейчас гадать - сути это не меняет...
23.06.2008 18:34:17, Arni
умничка
хмм... муж твой, критиковать не стану)) Ариш , ты душу щас уже не рви, а далее будь предупредительнее в этом вопросе.И Любашку настраивай, праильно те выше сказали: от папы не отходить за руку держать, она же у тебя умница, все поймет)))))
23.06.2008 20:32:42, умничка
Arni
Да я уж успокоилась вроде))) Спасибо за поддержку) просто осадок остался...был бы единичный случай - одно дело....а так...ну да ладно - мне тоже урок будет...
23.06.2008 20:41:18, Arni
умничка
угу,держись))
23.06.2008 20:44:01, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!