Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няни разные нужны

Няни разные нужны

Няни разные нужны

Как найти няню и не ошибиться с выбором. Способы поиска няни. Какие вопросы задавать кандидатам на собеседовании. Обязанности няни.
26.05.2008 10:05:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няня-воспитатель ищет работу на полный день - дошкольное пед.образование, коренная москвичка, 51год. Большой опыт работы в семьях с детьми от 0 до 7 лет. Есть рекомендации. Проживаю у м.Чертановская. 8–917–586–49–26, 312–80–62 Светлана Захаровна 01.09.2008 21:44:46, Светлана Захаровна
Считаю, что на первом году жизни должна быть няня с мед образованием. Особенно, если ребенок первый. У меня так было, так что няня, имея мед образование и без меня могла принять решение чем помазать детя, например. Но дальше - лучше с педобразованием, ребенку реально просто скучно самому играть. Его надо "вводить в песочницу", заинтересовывать горшком, развивать речевые навыки. Вторая няня у нас была с педобразованием и бывший воспитатель, со стажем 23 года. Спокойнее и терпеливее человека я не встречала.
26.05.2008 12:23:39, dasti
Хм... Для того. чтоб знать, чем намазать, не нужно никакого образования, да и няня должна обсуждать такие вещи с мамой. а не решать самостоятельно.
А насчет педобразования - тоже дело десятое, ИМХО. Для меня большой опыт работы няни в д/с или в школе был бы минусом, а не плюсом.
ИМХО, главное, чтоб няня была адекватна и детей любила.

26.05.2008 14:23:17, ЛюбимицаКлаппа
абсолютно согласна...
Да и вообще самостоятельность хороша в ограниченом количестве случаев, потому что о реально ВНЕШТАТНОЙ ситуации (высокая тем-па, травма, сыпь, понос и проч) няня ОБЯЗАНА сообщать маме... И мама должна принимать решения, т.к. по любому это ЕЕ ответственность. А зеленкой намазать может любая.
При игры в песочнице... гм, главное чтобы детей любила, была вменяемой и ответственной. Никакое "образование" это не гарантирует.
26.05.2008 16:36:53, Коллекционер Жизни
,Миледи
Подпишусь...

26.05.2008 15:43:28, ,Миледи
Ну вот в нашем конкретном случае 35-летний опыт в яслях нашей няни только плюс, ни одного минуса.:) Но согласна, бывает. что это минус.
26.05.2008 14:34:28, ∂оберМ@М™
Конечно, надо на человека смотреть ; ) Согласись, что в наших садах-яслях все же мало людей, которые на самом деле любят детей. Но зато если после 35 лет работы человек все еще считает что это его призвание - то значит это просто Арина Родионовна и Мэри Поппинс в одном флаконе ; ))

26.05.2008 14:44:29, ЛюбимицаКлаппа
Наша вот реально любит детей, они это чуют и к ней липнут, на площадке как магнитом к ней притягиваются:) Она очень добрая, я прям пищу от неё:)
26.05.2008 15:24:58, ∂оберМ@М™
RodnulЯ
главное, чтобы не Фрекен Бок :))

26.05.2008 14:52:48, RodnulЯ
Владуся
:)))))) 26.05.2008 18:23:28, Владуся
Владуся
+1! 26.05.2008 14:25:17, Владуся
боже... чтоб с дитем в печоснице играть - вообще образование не нужно.. Здравый смысл + любовь к детям - абсолютно достоточно для няни. 26.05.2008 14:10:17, Коллекционер Жизни
RodnulЯ
для того, чтобы знать, чем помазать детя, вовсе не нужно специальное образование.

26.05.2008 13:32:02, RodnulЯ
Да, здравого смысла вполне достаточно.:) Если так рассуждать, то и у всех мам должно быть мед. образование.:)))
26.05.2008 13:43:15, ∂оберМ@М©
Ой, ну не надо утрировать-то " мамы с медобразованием" и т.д. Главное кто и за сколько может себе позволить няню. Хотите эконом-вариант берите студентку, украинку, да хоть малайку (они говорят сейчас недорого). У меня соседку больше беспокоит как няня уборку на кухне сделает, а ребенок....Сыт, одет, выгулян, если и орал, то это было без меня....Вас по-моему больше беспокоит, что профессионала вы не сможете на место поставить? Так это над собой работать надо:). По мне лучше профессионал, чем овечка с придыханием, которая названивает по каждой ерунде, а по серьезному вопросу промолчит, сказав потом "А вы же не говориииили." Всего не предусмотришь, а няни ведь берутся на отсутствие мамы.
26.05.2008 15:17:53, dasti
т.е. ВЫ себе можете позволить К.М.Н.? Рада за вас.....
однако "можете позволить" отнюдь не синоним "необходимости". Разницу понимаете?
26.05.2008 16:32:29, Коллекционер Жизни
Гы : ) Интересно, насколько дороже обойдется няня с ученой степенью? А если не к.м.н., а д.м.н.? ; )) Или член-корр АН...

26.05.2008 16:49:28, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
рыдаю. :))) 26.05.2008 18:24:28, Владуся
Я то как раз понимаю и как раз имею опыт сравнения. Потому и обращаю внимание на то что если есть необходимость, то можно нанять и дешевле. Но тогда уж не поднимать темы "До чего же зелен нынче виноград" Вы бы отказались от профи, если бы его услуги стоили недорого? Уверена, что нет.
26.05.2008 16:46:12, dasti
господи.... КМН и "ПРОФИ НЯНЯ" абсолютно разные вещи)))))))))))
врач умеет СТавить Диагнозы и ЛЕЧИТЬ, а не играть-кормить-воспитывать... Или ребенок а-приорно существо больное???
"педагог".. ну там еще сложнее - обычно это тети с огромным количеством тараканов, и "воспитывают" они уж на всю голову... Особенно "советсткие" педагоги, где "шаг вправо-шаг влево расстрел"
Няня должна ребенка ЛЮБИТЬ. Ни одно "образование" это не гарантирует. А иногда даже наоборот - препятствует.
ну с другой стороны, если мама желает самоустраниться и "доверяет профессионалам" то да.. сочувствую...
26.05.2008 20:16:01, Коллекционер Жизни
RodnulЯ
Вот уж в чём точно выгод не вижу, так это в няне со специальным медицинским образованием, как высшим, так и средним. И педагоги со стажем тоже были б под большим вопросом, ибо нервишки у них обычно не очень) либо устали от детей, либо, если не устали, то просто привыкли в любом детском учреждении работать масштабнее и в условиях, приближенных к боевым) зачем нам это надо? И вообще, если нужна именно няня, а не гувернантка, то я бы поискала среди студенток. Ведь не все же они, студентки в смысле, безответственные молодые раздолбайки, у которых только дискотеки да мальчики на уме)) Есть и такие, кто с удовольствием будет возиться с малышом, а отсутствие опыта с собственными детьми тут не так важно, в конце-концов у многих младшие братья-сёстры были перед глазами. Зато она будет трепетнее относиться к моим инструкциям и полностью проникнется моим подходом к уходу за ребенком - то есть никаких лишних лекарств не сунет просто так, ничего лишнего не наденет при прогулке ну и вообще не будет учить жить)

26.05.2008 10:49:13, RodnulЯ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!