Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про сосательный рефлекс

навеяло сегодняшним посещением поликлиники (называется и чего сунулась?) ну ладно, то разговор отдельный, ирку померили зато, 79 см 11450 грамм, да.

собственно опрос- скажите плз возраст ребенка и что сосет, включая пальцы если у кого такая привычка. если переросли- когда чего перестали. ну например ульяна до года и месяца грудь+пустышка, до двух и месяца пустышку сосала. ирке год и месяц почти, грудь, периодически бутылка, поильник..

буду очень благодарна за статистику)
24.04.2008 19:11:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Старшая сосала пальцы с 1,5 месяцев до 4-х лет. Были на смешанном вскармливании. То бутылочку, то грудь. Но пальцы - всегда! Я очень нервничала, но к 4-м года это резко прошло. Так что сосательный рефлекс у нас сохранялся до 4-х лет. 25.04.2008 16:28:43, АНtИЛОП_А
2,1. палец. на ночь или когда пить хочет.
25.04.2008 12:55:28, sasha4man
Sailormoon
булыку с молоком днем любим - перед дневным сном и перед укладыванием на ночь оооочень любим - прям танется к ней и если долго греется возмущенно пищит.
НУ и маму среди ночи - самое милое дело, чтоб не спала слишком долго

От пустышки в полгода отказался - правда до этого успел первыми зубами одну загрызть.. я так и не поняла куда от нее кусок девался.

25.04.2008 03:47:50, Sailormoon
таки я к чему. большое спасибо отозвавшимся) врач мне сегодня высказала что ульяна у меня асоциальный тип и в жизни ей придется несладко тк очень ко мне привязана а это ненормально и это от ДЛИТЕЛЬНОГО кормления (год и месяц:)) врач кстати оч адекватная, мне обычно нравится) просто тему гв как-то не затрагивали раньше. н вот, я и грю тетка, таки если я ее сейчас отучу иру а она без пустышки это мне летом с бутылками бегать, я ж не куку совсем на дае этим заниматься..ну она и начала мне доказывать что сосательного рефлекса после года нету как класса..и после года уе не смеси надо а молоко коровье и из чашки. а у меня так по работе создалось как раз четкое ощущение что пофиг гв не гв а ребенок в среднем лет до полутора- двух с половиной - у кого как- что-то да сосать должен, для душевного спокойствия. просто подумала может у меня выборка неправильная, я в основном по клиентам судила.. 25.04.2008 00:42:30, Fluff
КисяD
После 8 месяцев наотрез отказалась от груди, соску так и не взяла. Сок-кефир из бутылки пьет.
25.04.2008 00:38:42, КисяD
natmet (две наташки)
Старшая уже ничего не сосет))), в детстве пустышки не было вообще, грудь - до 3-х месяцев, бутылка с компотом до 5-ти лет. Бросила бутылку в страхе быть переведенной в логопедическую группу в саду, с дикцией там что-то было, не помню уже))
Младшая - 3,3 года, бутылка и соска на ночь. Грудь была до полугода.

24.04.2008 22:58:43, natmet (две наташки)
Дочке 1 год. До 11 месяцев ГВ. Пустышку не сосала, не давали. Но бутылку с соской признавали, если там было молочко мамино или чаек. Сейчас даю смесь из бутылки с соской. Остальные напитки пьет из поильника, ложки, чашки иногда. Кулаки сосала с двух месяцев: то сильнее, но меньше. Пальцы тоже по-маленьку в ходу были, но до месяцев семи перестала, кажется. Только иногда кулаки еще до года грызла, но это уже от зубов, скорее
24.04.2008 22:53:46, Кошенёнок
mashoolik
Мои все трое сосунки жуткие :-( Старшая соску сосала до 2 примерно, бутылку на ночь до 2,5, средний на груди висел постоянно до 2,7 , пока силой не оторвали :-), мелкой почти 2, сосет грудь и пока не собирается прекращать :-(
Сама соску и бутылку сосала до 3 лет :-)
24.04.2008 22:47:20, mashoolik
Сонька до 1.3 грудь, после пустышка 1.5-2 мес. после ничего. бутылки не признавала.поильник отвергла.пальцы никогда не сосала.
Женька до 1.4 грудь, после ничего. пыталась грызть ногти на ночь (подозреваю что это как то связанно с сосанием) -как то быстро перестала -не скажу точно когда -но дааавно.
соски,бутылки,поильники не юзали никогда

24.04.2008 22:05:30, Капашита
Leli4ka
на данный момент поильник и все. ГВ завершили в 11 месяцев, соску не брал. Пальцы во рту держит - зубы чешет, а в основном грызет игрухи свои
24.04.2008 21:58:24, Leli4ka
Ежик Кучерявый
1 год и 8 месяцев отказался от смеси из бутылки.
1 год и 9 месяцев изъяли соску. Пальцы и т.д. не сосет...
24.04.2008 21:37:22, Ежик Кучерявый
пил из бутылки до 1.7, оказывается умел уже пить из чашки, а бестолковая мать не давала :)
24.04.2008 20:53:29, Рыбушка
Одна такая рыжая
Янке год и 10. Пустышка или махровый засыпательный медведь. Перед сном - молоко из бутылки. 24.04.2008 20:48:32, Одна такая рыжая
KJulia
Младшая 2,2 сосет грудь (сейчас на сон и утром, иногда ночью) и поильник изредка. Соски и бутылочки не сосала.

Старший до 1,2 грудь (отказался сам), соску чуть позже (уже не помню точно до скольки) - тоже сама как-то отошла, бутылочку до 1,7. Соску и бутылочку только на сон. До 1,7 потому что решили отучать... порвалась очередная соска на бутылке, подумали попробуем без нее укладываться. Сейчас понимаю, что забрали РАНО! :-((( хотя пережил довольно легко, через 2 дня и не вспоминал, но укладываться стал ооочень долго.
24.04.2008 20:21:04, KJulia
Машке сейчас 1,4. Ничего не сосет. От соски отказалась месяцев в 6-7. Кормила грудью до года.Пока больше ничего не сосет:)
Старший от соски отказался месяцев в 8, кормила до 1,10. Тоже-никакого сосания пальцев не было.
24.04.2008 20:16:14, Alya
СчасTливая Мама²
+1 к этим словам - (сейчас 1,4. Ничего не сосет. От соски отказалась месяцев в 6-7. Кормила грудью до года.) пальцы никогда не сосала

24.04.2008 21:23:15, СчасTливая Мама²
Всегда с удовольствим смотрю Сабринины фотографии:) Моя мелкая должна была 24 родиться. Родилась на 2,5 недели раньше:) 25.04.2008 00:41:18, Alya
СчасTливая Мама²
ЭХ, а так бы в один день...я вас читаю и понимаю что про мое сокровище написАли, думаю не буду я пиСать тоже самое лучше плюс 1 поставить :)

25.04.2008 00:56:16, СчасTливая Мама²
KatiaKu
Тематическая - грудь до 1г2мес, пустышка до 1г6мес, сейчас (2г.3мес) - бутылка с кефиром на ночь.
Старшая - пустышка месяцев до 6 и то иногда, грудь - до 1г3мес, бутылка до 2 лет.

24.04.2008 19:49:26, KatiaKu
Eskimoska
С рождения и до года с небольшим ИВ. До 2,4 - путышка на ночь и периодичкски днем, когда найдет. В 2.4 потеряли одну из пустышек на улице. В 2.5 девушка откопала в залежах игрушек соску... Теперь трындец(( Каждый час раздается вопль: Де моя татоля?
Теперь она сама ее бережно хранит, лелеет и бережет...( Жду, когда Аришка эту соску догрызет и, надеюсь, она с ней простится))))

24.04.2008 19:44:01, Eskimoska
Лина, 1,5 года, сосет грудь, всегда только ее и сосала. Бутылки-пустышки никогда не признавала.
Еще Макс (ему сейчас 6 почти) - до 2-х лет грудь, тоже никаких сосок-пустышек. Но Линуха - грудной фанат, Макс ел после года практически только на ночь.
24.04.2008 19:42:51, Marimax
сиську!:) пальцы совать в рот стал совсем недавно, но не сосет, по-моему, оближет только:)пустышку не брал ни разу


24.04.2008 19:41:47, Tulsa
Володя до 11 месяцев сосал грудь и пустышку, до 3 лет бутылочку и пустышку (с 1,5 лет - только перед сном).
Костя 1,2 года, сосет только грудь. До 4 месяцев сосал и пустышку. Перестал, попав в реанимацию, что необьяснимо - наоборот, там, без меня, должен был побольше сосать.
24.04.2008 19:34:54, маугленок
Морфейка
Грудь до года и семи, пустышка до года ровно - сам отказался.
24.04.2008 19:34:37, Морфейка
nata2703
Привет, Свет! Старший до года грудь.

Сашка: до года грудь. После года ничего не сосет, даж попыток нет.

24.04.2008 19:28:52, nata2703
Моя месяц на ГВ + пустышка. Потом ИВ, соответственно бутылка + пустышка. Пустышку бросили в 2,4. А вот бутылка пока до сих пор присутствует. Хотя дочка давно пьёт из чашки совершенно без проблем. Но на ночь молоко - из бутылки. И видно, что сосательный рефлекс ещё есть. Вот летом будем пытаться отказаться от бутылки. Посмотрим, что выйдет. Да, пальцы и проч вещи (кроме бутылки и пустышки) не сосала никогда.
24.04.2008 19:20:01, ♥☺доберМ@М☼♪™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!