Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ninese

Отучение от соски

Девочки, поделитесь опытом и может какими-то своими ноу-хау как отучали от соски. Мы днем ее не сосем, но засыпаем только с "фо". Иначе просто истерика. Пыталась заменить ее какими-то любимыми предметами, предлагая ей в ручку для засыпания. Но, увы!
05.04.2008 12:09:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (Танюшка) - Зеленоград
мне посоветовали надрезать немного, получается драненькая соска, дочь ее жевала и плевала, жевала и плевала, орала чтобы я купила новую, просила об этом папу, а "ПАПА ЗАБЫВАЛ", ай яй яй. а потом ее ворона утащила, и снова "ПАПА ЗАБЫЛ КУПИТЬ НОВУЮ", орала конечно, но забыла потом. А ворону видит, вспоминает ей, что она забрала соску ))) отучали к двум годам! 06.04.2008 15:22:53, Елена (Танюшка) - Зеленоград
KJulia
IHMO - рано... куда торопиться? Тем более такая реакция! Сосательный рефлекс удовлетворяется к 3-м годам.

Старший в вашем возрасте еще сосал... тоже только перед сном. Забрала в 1,8 (в ясли собирались устраиваться) - но сейчас понимаю, что РАНО!!! :-(((
Потом узнала, что в ясли (для засыпания) разрешали с сосками - без проблем. После отлучения стал очень тяжело и долго засыпать :-\ А сейчас карандаши и ручки грызет :-(((

Младшая соску не сосет, но еще сосет грудь перед сном.

У знакомых девочка в 2,5 рассталась - сама отдала соску маленькой лялечке. Видимо, сосательный рефлекс удовлитворился и отлучилась без проблем и истерек... А в вашем возрасте засыпала только с соской.

Не торопитесь, тем более истирит.
06.04.2008 08:17:17, KJulia
enka_penka
У нас засыпал только с 4мя сосками - 1 во рту + 3 в руках! Ночью он их терял, плакал, приходилось их где-то искать... бррр... однажды не смогла найти. поплакал некоторое время, потом все-таки уснул (с одной соской во рту). С утра я убрала все соски-пустышки. Все. Больше он их не видел. Были проблемы с засыпанием, причем он в общем-то и не плакал, просто не мог заснуть очень долго. Иногда в результате не спал в тихий час, вечером было тяжело с ним (капризничал). Месяца полтора это продолжалось. Потом устаканилось как-то.
Правда забрав пустышки, я не забрала бутылки с сосками... наверное, зря. хотя... Он еще пол года пил перед сном/с утра из них кефир-молоко. Когда все-таки убрала и их, скандалов не было, однако, пить молоко-кефир перестал вообще :/
05.04.2008 23:58:45, enka_penka
keinengel
я соску просто забрала, причем, сразу все наши 3 штуки:}} это было в 2.3г - выкинула, чтобы самой не сорваться и не сунуть орущему ребенку... но орала она страшно 2 дня, не могла уснуть.. потом забыла напрочь 05.04.2008 20:14:51, keinengel
просто не давать её и всё(поорёт пару дней и забудет).я так своих двоих и отучала.удачи) 05.04.2008 16:41:02, TANILIA
На сон сын соску сосал до 2,5 лет, потом засыпал она у него выпадала. Соску то бросил, а бутылку нет, выпьет и спать ложиться, но уже без соски. 05.04.2008 14:01:55, Гремлин
Елеся
просто не давала пару дней её и усё, сам забыл. Были конечно капризы но не большие.
05.04.2008 12:33:13, Елеся
А куда вы так торопитесь? Мы отучились в 2,4 за 1 день. Дочка уже была к этому готова. Купили конфету в виде соски и на даче отдали собачке.:) Собачка съела "соску". :) ксю поревела немного, буквально минуту и всё. Этим летом вот от бутылки будем отучаться.:)
05.04.2008 12:24:21, ☺доберМ@М☺ﷲ
Почти как мы со старшим), мы беседами про малыша в 3,5 от бутылки отказались 05.04.2008 14:03:25, Гремлин
Один знакомый мне батюшка, довольно продвинутый в вопросах воспитания (молодой, кстати), когда я увидела, что его четырёхлетняя дочка вышла во двор после сна с соской (дело было на даче), сказал: "Мне ее нервы дороже, чем прикус". В этом есть свой резон.

05.04.2008 12:23:41, Гвинивер
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да пусть засыпает с соской! вам чо жалко? тем более днём не сосёт - не надо перед соседями краснеть) хотя я б и на соседей плевала с их мнением - лишь бы нам с ребенком было комфортно. 05.04.2008 12:19:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сказочница
+1 мой старшенький (3.1 заметьте) до сих пор сосет соску на сон 05.04.2008 12:25:41, Сказочница
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а мой до бутылочки с водой деградировал) но это лучше, чем сися на ночь, так что прогресс)))) 05.04.2008 12:27:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сказочница
)))деградировал))) Моя младшенькая седня ночью опять к груди пристроилась.. А я тока ей успешно грудь ночью на бутылку заменила..эххх 05.04.2008 14:31:36, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!