Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить спать дома?

моим деткам год. Спят днем на улице 1.5-2 часа. Но сейчас обеспечить им сон все труднее. Тепло-народу в парке много, кругом ор и крик. Хотелось бы, чтобы они спали днем дома, а потом уже гулять на улицу. Но дома они спят пол часа. Неужели нам не суждено спать дома? или надо дать им время на перестроение? может у кого так было и вы смогли научить детей спать дома?
04.04.2008 14:05:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой спал-спал на улице и на балконе, пока не стало тепло и громко :) Сам как-то лучше и дольше стал спать дома. Где-то в 1.4 начал. Просто я его угуливала до такого состояния, что он ещё за обедом отрубался :) перекладывала в кровать и всё. А сейчас только дома спит, на диване.
05.04.2008 17:34:32, Рыбушка
Суматра
моя принципиально к свету для сна дома относится - окна занавешивать тяжелыми портьерами обязательно и вообще потише там кастрюлькой-то )))
04.04.2008 19:37:47, Суматра
nata2703
знакомо, со старшим после года только стало нормально с дневным сном (у няни приучился спать дома), а Сашку в итоге с самого начала стала приучать спать дома в своей кроватке. Кстати да, он все время спал по 30- максимум 45 минут, а вот сейчас, в полтора года, буквально пару недель как перешли уже точно на сон 1 раз в день, и деть спит полтора-2 часа точно, а иногда и 3 (!) придавит. Так что все возможно :))

04.04.2008 17:31:07, nata2703
выходить на улицу в сон не надо. если засыпают на улице - говорить: спим мы дома, ехать домой и укладывать спать. просто переучивать. я с 6 месяцев свою только дома спать, на улице - изучать мир :) 04.04.2008 16:29:46, Перестраховщица
Лена и Лёша
Мой с рождения спал либо на улице-либо на балконе, сейчас спит на балконе, меня это очень устраивает.
04.04.2008 14:39:27, Лена и Лёша
А мы на улице почти никогда не спали - глазели по сторонам. Дома всякие ритуалы помогают. Раньше грудь помогала. Сейчас любимая музыка или купание перед сном, а особенно хорошо спит, если прогулка была пешком сразу после завтрака, часов в 8-9. Нам так из-за массажа старшего сына приходилось две недели гулять. В 12 засыпал, как миленький на 3 часа.

04.04.2008 14:37:24, Аня (мама Егора и Тимы)
Мой до сих пор спит на лоджии в коляске. Хотя уже пытаюсь переучивать, но безрезультатно.

04.04.2008 14:30:07, ЛюбимицаКлаппа
Да, это мне знакомо. Но, честно говоря, рецепта дать не могу. Мой сын тоже спал только на улице, но потом и на улице перестал. Будило его все! Потом как-то постепенно перешли на сон дома. Единственный совет - если ребенок уже может самостоятельно на своих двоих гулять, то не берите на улицу коляску. Гуляйте во дворе ногами. Устанет, набегается, тогда дома срубится обязательно.
04.04.2008 14:18:09, Lizetta
экс-Пенелопа
Может, вам дома ложится, имитируя уличный сон? в колясках? если зашевелились - подкачать?

Знаешь, моя девушка дома спала до года 40 минут как штык. на улице - 1.5-2 часа. после года как перешли на один сон стала спать 1 час 10 - и мне это уже казалось вечностью:))) потом и 2, и 2.5 часа.

Это особенность нервной системы. Она постепенно развивается, сон становится более глубоким, одна фаза переходит плавно в дргую, и сон увеличивается. Так что надейся и жди:)
04.04.2008 14:18:07, экс-Пенелопа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!