Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Тунис

Девочки, а кто подскажет, в возрасте 2,8 года можно с ребенком ехать на курорты зарубежья - Турция, Тунис, Египет? Оно понятно, что можно, но не рановато ли? Хочу, но страшновато. Может уже и ездил кто-то, расскажите как дитенки реагируют на такие перемены?

Спасибо
04.04.2008 09:44:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально все. Мы летали в 1, в 2 года. 04.04.2008 16:07:03, Gulchatai
Ласка М
Мы в прошлом году с дочкой ездили как раз в Тунис. Янке было 2,6. Ей там очень понравилось! Много впечатлений и знаний!!! Перелет прошел легко и почти незаметно. А там ходили в зоопарк, луна-парк, много ездили и конечно же купались в море. Янишка до сих пор вспоминает Тунис, любит разглядывать фотографии и мечтает о новой поездке :-) 04.04.2008 12:50:41, Ласка М
А не подскажите что за отель, подумываем на эту тему? 04.04.2008 13:43:01, Клипсидра
Нам 2,10 г. Летали на Мальдивы. перелет 9 часов. Из зимы в 30-ную жару. Дочь перенесла лучше чем я :-))).
Ничего ее не беспокоило.
Но был в самолете малыш (1,5 г.), который все 9 часов рыдал. У него началась аллергия что-ли. Уже на отдыхе двое детишек заболели.
Все зависит от ребенка.

04.04.2008 10:27:57, DES
Спасибо. Правильно, все от ребенка зависит. 04.04.2008 12:04:39, irtosinka
Опыт конфы по длинным перелетам более 10 часов в одну сторону:
в полгода - Шри ланка (Аленкаа)
в год - Тайланд (наша семья)
в 1,5 - США (Гремздыхана)
полетов в египет, тунис, болгарию в возрасте от 2х месяцев и старше - не сосчитать
Почитайте публикации на семье про отдых, там много реальных живых отзывов.
Могу только отметить: Дети переносят полет так, как настроены родители. Чем железнобетоннее уверенность мамы, тем лучше все пройдет.
04.04.2008 10:20:30, Janin
Спасибочки! :)) Я в принципе настроена решительна, но тут вдруг одна девушка сказала, что рановато с такой маленькой. Я задумалась :)) 04.04.2008 12:03:06, irtosinka
Нам много чего сказали, когда мы собирались лететь в Тай - и про перелет и про экзотические болзени и даже про отсуствие мозгов у родителей, которые подвергают ребенку такому риску. Даже самые сдержанные говорили - мы бы не поехали.
В Тае к нам подходило много русских и говорили, внимание!: "Мы все поехали (дети и родители), а младшего оставили дома, типа слишком большой стресс для него"!
Зато европейцы об этом не задумываются и счастливо отдыхают с маленькими детьми любого возраста с коляскам, рюкзаками, переносками и прочими вещами.
Езжайте и думайте о том как вы замечательно проведете время, как ребенок урепит свой имунитет и полюбит море ... Возьмите с собой в самолет новые игрушки, книжки, мультики если любит смотрит, питье и еду, обязательно капли для ушек (проблемы с ушами - это действительно серьезно, потому что если воспаление, их от перепадов давления может закладывать и будет рально больно), пледик, чтобы укрыться!
Хорошего отдыха!
04.04.2008 13:01:07, Janin
а подскажите, пожалуйса, название капель для ушек 04.04.2008 18:03:06, Тата и Арсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!