Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaa

Мальчик и мамина косметика. Что делать то?

Заметила, когда я крашусь, сынишка тоже берет мою кометику и подражает мне. Сначала я не обращала на это внимание. Но сегодня , когда уже папа все это заметил, призадумалась.
Мы сегодня ему объяснили , что красяться только девочки, а сынишка мальчик, как папа, а мальчики не красяться. На что ребенок ответил, что он девочка и хочет быть красивым (конечно это он сказал коряво, но смысл мы поняли)
Что делать то? Не представляю...Он пытаеться подражать только мне, папиными вещами меньше интересуется. Я беспокоюсь. :(
02.03.2008 18:20:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас как то легко прошло что глаза красят только мамы... Папам и мальчикам - нельзя.
С губами решили проще - гигиеническая помада в свободное его доступе, ею и пользуется.
А няне может помочь достать ее помаду и "покрасить" губы. Но на себя ЦВЕТНУЮ помаду применять не пытается...
НАм 2,7
03.03.2008 18:44:13, КошМарочка
al_gol
Может потому что вы больше времени с ним проводите, а папа меньше?
Или папа запретил ему трогать свои вещи?
Покажите что папа красивый и не красится или чего... В общем формируйте культ папы, подчёркивая что надо как папа делать... Пусть папа с ним делает что-то. Удачи!
Возможно, что он видит что папа к вам относится лучше чем к нему, и думает что это потому что вы краситесь... в общем тут непонятно что советовать но дети, они делают вещи за которые они знают их похвалят и обратят внимание на них.
03.03.2008 12:40:19, al_gol
marinaa
Спасибо за совет! :)
03.03.2008 15:04:11, marinaa
al_gol
мой однажды намазал себе всё лицо моей помадой, весь тюбик извёл. Стал краснолицым индейцем... а кремом любит мазать себя всего, ну я ему даю его кремы - мазать щёчки, ножки... пупсика мы намазываем кремом. 03.03.2008 15:20:25, al_gol
marinaa
Случайно не сфотографировали? Наверное очень оригинально и красочно получилось :)
03.03.2008 15:22:31, marinaa
al_gol
не, у меня первая мысль была как и чем я его буду отмывать... у него же и руки все были в помаде, в общем он был весь в ней:-) ну мылом нормально всё отмылось:-) 03.03.2008 16:55:14, al_gol
Bumama
А по поводу чего беспокойство то? Просто повторяет то ,что видит. А если вы по поводу гомосексуализма, так его не воспитаешь ни примером, ни принуждением. Количество гомосексуалов на протяжении веков, вне зависимости от культуры в среднем 7% населения, и уже, если не ошибаюсь, и ген нашли отвечающий за это. Так что тут ни пример, ни воспитание роли не сыграет - либо да, либо нет. Мой знакомый гомосекс-т с детства обожал ходить в девичьей одежеде, а папа его всех в округе женщин перетоптал, 100% брутальный мужик, а вот сын - на тебе. Но на мой взгляд - лучше нормальный, порядочный состоявшийся человек, не важно какой ориентации, чем некоторые "нормальные" так называемые. 02.03.2008 23:43:57, Bumama
Чапка-Лапка
я братца в детстве одела как-то в свое платице и на кудрявой голове бантик завязала. Мама орала на меня, словно помешалась... словно я не дочь родная а враг какой. Очень сильно меня напугала. Платьице то она сразу подарила дочери свой подруги... а я так хотела его на память заныкать... оно такое красивое было.
ТАк что... поиграть в дочки матери с братцем не удалось.
На его ориентацию это не повлияло. А вот то что к нему в 16 лет в троллейбусе старый гомосек пристал... это превратило его в гомофоба агрессивного :-))))
03.03.2008 15:17:33, Чапка-Лапка
marinaa
по поводу гомосексуализма и страшно :)
Но платья он не любит одевать, да и обожает машинки. Значит не буду беспокоиться раньше времени
03.03.2008 09:19:33, marinaa
Чапка-Лапка
я крашусь в машине пока едем с мужем на работу, или в ванной... что бы Федор не видел. Я не готова ему что-то объяснять. ПУсть лучше смотрит как папа бреется. А кремом мазаться как мама не запрещаю :-))) это полезно :-))))
02.03.2008 22:48:07, Чапка-Лапка
marinaa
В ванной тоже вариант :)
03.03.2008 09:18:15, marinaa
Сероглазик
у нас тоже самое, сегодня дед ему гигиеническую помаду подарил- радости было :-), кремом мазаться обожает, если в руки попадет-весь обмажется. недавно подруга пришла с образцами косметики, так Кириллка целый час возился со всеми этими тюбиками и баночками, раз 20 переспросил про все- это что, а это что, все открыл-закрыл раз по пять, понюхал, потрогал. вообщем праздник был у ребенка :-)). все это просто любопытство,пройдет со временем, как все перепробует :-) сначала на себя красят, потом начнутся эксперименты- порисовать помадой на стене, лаком для ногтей что-нибудь раскрасить и т.д. :-))
02.03.2008 21:40:11, Сероглазик
marinaa
Мой тоже крема обожает. Но тут и папа мажеться, так что все нормально.
03.03.2008 09:20:30, marinaa
пройдет))), наш папа тоже очень нервничал 02.03.2008 20:36:42, Гремлин
marinaa
Спасибо! :)
03.03.2008 09:22:21, marinaa
Amira
У меня старший до сих пор развлекается. Но четко знает, что вообще-то мальчики не должны красится ;) 02.03.2008 19:11:52, Amira
Yulyasha
а у нас еще круче, Данька периодически кричит, что он не хочет быть мальчиком, он девочка и просит купить ему платье!Когда сестренка родилась очень радов, пройдет :) у нас папа ругается, что воспитываю его неправильно :)))
02.03.2008 18:55:31, Yulyasha
Януся
думаю, пройдет. Они ж после 3-х лет осознают свою половую принадлежность. Тогда и сам не захочет быть "девочкой". Ну если сильно беспокоитесь, может стараться краситься, когда деть не видит? Мой младший (2г) тоже просит помаду. Купили гигиеническую
02.03.2008 18:31:42, Януся
купить краскм для детского грима и рисовать из него кошку, собаку, и прочее. Вариант Б - перестать краситься :-)) 02.03.2008 18:25:10, Natalya L
marinaa
Перестать краситься я конечно не смогу. А вот на счет грима хорошая идея, спасибо! :)
02.03.2008 18:26:30, marinaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!