Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Звезда! я делаю звезду!

Люди, хелп!

У меня Ира ЗВЕЗДА на Рождественском празднике в школе. Базовая одежда - черные брюки, черный топ. Дальше маме позволено придумать что-то самой, но чтобы ребенок мог прыгать и скакать.

Я пока придумала сшить накидку (типа пончо) и ленту на голову - из ткани со звездочками. Буду искать прозрачную ткань с нарисованными звездами.

КАК она называется? шелк? гипюр? органза (это что-то жатое, да?) тюль?

спасибо :)
20.11.2007 21:28:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Берёшь трафарет звезду, лак с блёстками(для волос).
Прикладываешь трафарет к одежде и брызгаешь обильно. Просохнет, и сверху обычным лаком.
Держится до первой стирки.
Или есть ещё гелевые карандаши с блёсками-типа клея для Д/тврорчества.
Этот вообще не сыпется. Можно даже взрослые джинсы неформальными сделать. Смотрится отпадно:)))
Тоже только до первой стирки.
21.11.2007 11:01:24, Медея
Медея
И ещё-стразы купи, наклей на лобик в форме звёздочки.Я подскажу, если надо, где клей купить.
У меня мало уже осталось, сама поеду покупать:)))
21.11.2007 11:06:56, Медея
Медея
Вот, нашла адрес, там может и накидка целая уже найдётся:))
"Театральный салон". Ткани, аксессуары, отделочные материалы, боа, танцевальная обувь. Адрес: Б. Афанасьевский пер., д.41. Проезд: м. "Арбатская", по ул. Старый арбат, первый поворот налево, в подвальчике. Недалеко от театра Вахтангова. Расписание работы: ежедневно с 11 до 20 часов без перерыва и выходных. Тел.: 2031861
21.11.2007 11:24:19, Медея
ИМХО, органза должна подойти - она не обязательно жатая, зато блестит : )) 21.11.2007 08:29:38, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
я бы сделала пончо с остоконечными рукавами и остроконечным низом (не треугольное а с двумя концами внизу, т.е в виде квадрата) + капюшончик острый - тогда как звездочка в самом деле будет! и ткань не черную со звездами а серебристую отливающую... типа так :-) 20.11.2007 23:51:27, StarFish
Maxima
о! капюшончик - это идея! спасибо!!! а то мои фантазии как-то не работают :( 21.11.2007 00:40:28, Maxima
Одна такая рыжая
Да, и пончо должно быть... черт, все слова забыла... ну, в общем, не с ровным нижним краем, а углами острыми... чтобы, если разложить его на полу, оно было бы в форме звезды. Понимаешь, о чем я?
И я бы взяла равномерно блестящую ткань. Типа парчи, только полегче.
Еще блестящий пояс, блестящие туфли, лак для волос с блестками и макияж с блестками.
20.11.2007 22:49:05, Одна такая рыжая
Maxima
Думаешь, если я Иру намажу своими тенями - ее коже хорошо будет страшновато как-то... Или может какую детскую косметику поискать, а? спасибо! 21.11.2007 00:41:37, Maxima
умничка
Слушь а почему исходно черный цвет? Мне видится что то блестящее. Диадема со свездой может быть,паочка со звездочкой наконечником тоже да. У Эйвона есть щас звездочки конфети золотистые в заказе можно порасклеить на туфельки ,или на ту же ленточку...
20.11.2007 22:23:09, умничка
Maxima
Ну в школе нам так сказали - черные брюки и топ, остальное делайте как хотите :)
А Эйвон от меня далекоооооооо
21.11.2007 00:42:32, Maxima
И мои 5 копеек:))У нас в школе девочка одна звездочкой была,так у нее в руках было что-то вроде волшебной палочки блестючей с наконечником в форме звездочки:)) 20.11.2007 22:03:41, Томусик
Maxima
Если найду! спасибо 21.11.2007 00:42:50, Maxima
Рыжуша
Может быть шифон?
20.11.2007 22:00:06, Рыжуша
Maxima
завтра поеду, буду ткани смотреть! 21.11.2007 00:43:12, Maxima
Bumama
А какая разница как называется - идитее в магаз, там родится что то подходящее. Органза будет прозрачная с равномерным блеском, для звезды я бы искала что то яркое, может с пайетками, ну вообще в магаз придете и там уж точно найдете 20.11.2007 21:50:29, Bumama
Maxima
да, спасибо :) 21.11.2007 00:43:28, Maxima

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!