Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости без предупреждения(( Как встречаете?

Вчера муж обрадовал: его мама сказала, что ей надо дня три где-то пожить, т.к. её младшему сыну, который с ней живет (21год) нужна квартира, чтобы пересидеть там в одиночестве 3 дня. Подробности рассказывать не буду. Но она решила пожить у нас . Меня никто не спросил. Но мы с ней общаемся, улыбаясь, но с трудом. Её рассказы про младшего я трое суток подряд с ума сойду слушать. Я не эгоистка, я очень гостеприимный человек! Но моя милая свекровь неделю назад с улыбочкой обозвала меня свиньей, да и вообще чувство такта у нее с рождения отсутствует. Мне нравятся ее фразы типа:
1. Я-то всегда из машинки белье сразу вытаскиваю, а ты-то нет…
2. У меня-то все всегда по полочкам разложено, а у вас-то все всегда раскидано…
3. Я-то на День рождения детям по нескольку тортиков стряпала, знаешь сколько на это ночного времени уходило?
Я же не говорю, что у нее никогда не было двух малышей одновременно, и оба писаются (Тима ночью), что у меня стирки в 4 раза больше, что я пол мою каждый день (а она раз в неделю), что диваны и ковролин стираю САМА 5-6 раз в год (а вот стирала ли она в этом году, сомневаюсь). Что у нее дома 8 шкафов, а у меня пока один + маленький комод у детей. Что я одна физически не успеваю каждый день все привести в идеальный порядок. Хорошо разложить вещи по местам и они там месяц будут спокойно лежать, у нас же на следующий день все надо опять в стирку - на сушилку –гладить -в шкаф – одевать – снимать – опять стирать…И деньгами-то мы не умеем правильно распоряжаться, и одеваюсь-то для мужа не в его вкусе…
И это все так мило, с улыбочкой, такие приятные сравнения всегда в ее пользу. Плюс всегда намекает, что денег-то у нее нет. Но если взять пропорцонально, на душу, так сказать населения, то наши доходы равны.А за ее квартиру мы платим
Так вот я думаю, может мне съездить на выходные на свежий воздух (в 40 минутах от города у лучшей подруги квартира пустая стоит, она там не живет, готовит ее к продаже). Или лучше вручить любимого внука бабушке, а самой в бассейн, на фитнесс, по подружкам…Не будет ли это невежливо?я, конечно не рассматриваю вариант отправит туда свекровь, она ж мне харакири сделает за такое предложение. И поможет ли это? Муж-то сам с мамочкой общаться не может, надеется, что я ее развлекать буду(((( Учитывая ситуацию с его братом, такое избавление от мамы ему понадобится каждый месяц мин.1-2 раза. Я ж повешаюсь!


26.10.2007 08:23:57,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая, свекровь-ехидна называется, сначала я даже макияж из-за нее изменила, во мне нашлись с ее помощью качества всех самых гадких животных. Три года это продалжалось, есть, что вспомнить.
Пустить и дать насладиться сполна обществом детей, оставлять без обеда, но с продуктами, перед уходом загрузить стиралку, уходя сказать : "Ну для Вас все это раз плюнуть", придя посетовать на образовавшийся от ее присутствия беспорядок, но мило, типа "только утром для вас прибралась, а уже такой бардак".
На придирки про порядок парировать "Я когда СТАРАЯ стану, тоже научусь", а про одежду и стиль "Ему не нравится старушачья мода", а эти трепетные слова про ночные тортики я наконец-то закончила сказав, что у моей матери всегда было достаточно ума и денег, чтобы покупать их в хороших пекарнях, а торты типа "манников" я на дух не пернушу. Уже 8 лет свекровь почти шелковая.
Не имет она прва унижать Вас.
26.10.2007 20:53:41, невестка-теперь сама ехидна
StarFish
если это первый раз - имхо сто раз, НЕ ПУСКАТЬ!!! брату скоро понадобится на на 1-2 раза в месяц а на все время, и что тогда? прецедент уже будет... брату надо - пусть снимает, в чем дело то? 26.10.2007 18:01:10, StarFish
Mary_Ann
Нет, ну я не пойму, что значит не пускать??? Т.е. приехала Ваша мама, Ваш муж вышел и сказал "не пущу, валите Вы мама....." - это нормально???? Я еще понимаю проблему, если это 2-3 раз с посылкой на постоянно, но это же первый, блин вот не пойму, как будто это не мама мужа, а бомж с улицы, чес.слово.
26.10.2007 18:11:11, Mary_Ann
Mary_Ann
Я когда замуж выходила как то предполагала что мне придется общаться со свекровью, то что она 3 дня пожить хочет ИМХО не критично, мы со своей 2 недели отдыхали на море и я не говорю, что она меня не раздражает, у нее свои понятия, у меня свои, я думаю это не повод ее ненавидеть или даже не любить. Когда моя мама приезжает к нам, я тоже у мужа на это разрешения не спрашиваю как то, просто ставлю в известность. Мне вообще непонятны все эти дрязги из-за разбросаных вещей, мне если бы свекровь сказала "ах, как у тебя все разбросано" я бы наверное даже во внимание не взяла - ну типа да, у нас разбросано, у них чисто ну и что???? Из всех наставлений свекрови я могу только припомнить "ты холодно одеваешь ребенка, она может простудиться", ну я послушала, одевала как и раньше, сейчас моя свекровь всем с гордостью расказывает, что Аня всегда дома босиком, она у нас ЗАКАЛЕННАЯ!!!! Так что советую не выплескивать как раз свой негатив, что бы не портить отношения, потому что как говорит мама моей подруги: мама у него одна, а жен может быть много.
26.10.2007 16:36:38, Mary_Ann
Ага! Жен может быть много! Как говорится несложно стать второй женой, сложно остаться последней. Официально, я - вторая, а неофициально...

26.10.2007 17:20:57, Аня (мама Егора и Тимы)
Mary_Ann
А мама - единственная, врядли стоит высказывать ей неуважение и придираться к словам. Я сужу по себе - ругаться стараюсь на работе, у меня правда профессия позволяет негатив выплескивать, а дома - это ж родственники, нравятся - нет, а родственники, т.е. те люди которые рядом не на день и не на год. Я просто поражаюсь количеству негатива в адрес свекровей, вот честно, ну я не люблю свою свекровь (не люблю я написала просто как то, что не испытываю любви), но врядли стала бы жаловаться на нее кому либо, т.к я считаю себя взрослым человеком и имею свой взгляд, на который оценка свекрови имеет очень мало влияния.Как вообще можно заморачиваться на тему: как меня (мой дом, моих детей, мои способности) оценивает свекровь????? Вот не понять мне этого.
26.10.2007 17:35:24, Mary_Ann
MamaRu
xм, моя свекровь не только оценивает, всеx настраивает против меня, даже грозилась(напару со свекром) ребенка у меня отобрать, если я соберусь домой поеxать. беременная я вынуждена была жить в ее доме месяц без мужа, я голодала, при том что они все ели, а мне никто не предлагал, я сидела одна в комнате боясь выйти под эти ненавидящие взгляды, совершенно обессиленная после тяжелой операции, после этого она жаловалась мужу что я не xочу выйти ПОКАЗАТьСЯ ее подругам(я еле до туалета доползала), и много чего в таком дуxе, дайте позитиффа чтоб я ей вернула сполна, а то у меня весь закончился.
26.10.2007 18:10:59, MamaRu
Mary_Ann
Позитиву - не знаю, а мысли такие: Я не совсем знакома с Вашей ситуацией, но предполагаю судя по предыдущим топикам, что Вы поехали к мужу в чужую, еще и мусульманскую страну, где Вас воспринимают не только чужой ментально, но и чужой религиозно. Вы хотели что бы свекровь Вас любила только за то что Вы есть и Вы такая какая есть? При том, что ее воспитывали видимо в определенном духе ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ, и вероятно невестку свою она видела в другом свете. Мне кажется, что придя в такую семью нормально жить можно только отдельно, слишком разные культуры. Вы не будете для свекрови своей, даже если еще лет 30 рядом с ней проживете, даже потому что зовут Вас не так как ей хочется, и говорите с акцентом к примеру, но по мне это не повод для трагедии вообще, главное что муж любит )))) ИМХО 100 раз. Извините, если будете отвечать, я прочту только в понедельник.
26.10.2007 18:18:08, Mary_Ann
МИЛЕДИ
Глядишь, нанянчится с внуками и шибко часто в гости приезжать не станет)))
*стыдо мне, стыдно*

26.10.2007 19:27:18, МИЛЕДИ
MamaRu
и муж почему то любит когда мама далеко...
26.10.2007 18:26:45, MamaRu
MamaRu
ржач просто разбирает)))быстро она мнение поменяла, раньше, когда младший сын был женат на русской, она меня любила)))а когда они развелись и иx сын остался с женой, она всеx русскиx проклинает, ну раз для нее мы все одинаковые, значит и она для меня аналогично)))
26.10.2007 18:23:38, MamaRu
Стеша
Просто страться не париться насчет вещей, которые изменить не можешь. Советы или мимо ушей или "а я ВОТ ТАК делаю!" И фсе. Вручить ей детей "как здорово, что Вы приехали, мы так давно вместе с мужем мечтали сходить куда-нить!!!" и вперед! Она же не переживала, когда приехала (а может и переживала, просто не сказала, а?), вот и Вы не парьтесь!
К слову сказать, моя свекровь тоже приезжает ко мне, причем без предупреждения (а я с ее сыном, кстати, разведена, но к нему она не едет, ненавидит его НЖ :-)). Правда, если честно, я ее действительно нежно люблю (свекрос канешна), это правда!). Но это не мешает мне тут же сбагрить ей ребенка и отправиться на свиданку :-))
26.10.2007 16:34:16, Стеша
Самое главное - не надо оправдываться, ни перед нами тут, ни перед ней! Делайте так, как хотите, как будет удобно вам с мужем и детям. Хотите - уезжайте в квартиру подруги, хотите - оставайтесь. И на провокации свекрови не ведитесь, пусть болтает, что хочет. 26.10.2007 14:11:38, Marimax
Бисквит
точно 26.10.2007 15:29:35, Бисквит
Ну уж три дня потерпеть можно. Это же мама, к кому ей идти, как не к сыну?
А муж вас не спросил, будучи уверен в вашем положительном ответе.
ИМХО

26.10.2007 13:57:44, Queen
[пусто] 26.10.2007 13:20:51
Mary_Ann
Судя по Вашему топу до брака свекровь с сестрой вертели мужем как хотели, потом вы себе за цель поставили вертеть как хочется, по мне так все эти "бороться" , "или я или она с комнатой" не смахивают на нормальную семейную жизнь.
26.10.2007 16:44:41, Mary_Ann
Чапка-Лапка
знаете... я тут подумала... что в любой жизни есть 2 стороны медали.
У меня тоже есть мама и есть брат, и у брата есть жена. Так вот ... на мысль стать наконец стервой больше всего меня подвигла как раз она. Тоже видимо борется за своего мужа. Потому как общаться с ним стало абсолютно невозможно. :-(
Почему мы все не можем просто жить спокойно? Почему надо обязательно с кем то бороться, кого-то перевоспитывать?
Мне например очень хорошо когда меня просто не трогают. Ни свои, ни мужнины родственники. :-(((((((
26.10.2007 13:50:26, Чапка-Лапка
Просто пусть не трогают! И всё! А про боата - у меня тоже есть. Ему 33, живет у мамы за стенкой, женился наконец-то! почти два года назад. Жена из деревни. Переехали в дом брата месяца три назад, т.к. в городе проще с работой, и дом стоит пустой. Так она пока ведет себя как ангел(жена), а мама моя, как стерва. Брат старается ее не пускать в свою семью, но она... Не знала, что она такая, постоянно прошу ее не лезть, но толку мало...(((

26.10.2007 14:04:46, Аня (мама Егора и Тимы)
Чапка-Лапка
я свою тоже уговариваю не психовать и отпустить. Объясняю что внуки это ей совсем не дети, а внуки... что это дети невестки и что делать надо только то что просят
в результате я ваще плохая, потому что постоянный испорченный телефон, какие-то додумки... и истерики
сейчас я даже звонить ей боюсь..... глупо конечно... но что-то порвалось :-(((((((((((
26.10.2007 14:13:37, Чапка-Лапка
Все-таки она любит сына, раз отпустила. Есть же золотые слова: если любишь - отпусти... Это же еже понятно, что не дочерей(и их, вообще-то тоже), а сыновей надо уметь отпускать от своей юбки.

26.10.2007 13:27:34, Аня (мама Егора и Тимы)
natmet (две наташки)
Я про свекровей ничего не пишу, есть у меня причины)))
а вот к примеру: шнурки вашему сыну завязывает девочка пяти лет... ну, ежу понятно, что вы сделаете это лучше)))

пысы: надеюсь, сама свекровью никогда не буду)))
26.10.2007 13:14:13, natmet (две наташки)
умничка
Я торомоз... че значит история про шнурки?))))
26.10.2007 14:25:19, умничка
Аленкаа
то, что нефик лезть в жизнь детей, даже если ты знаешь и умеешь лучше:) пусть учатся сами.

26.10.2007 14:28:37, Аленкаа
умничка
гыыыыы))эт я за канешна!))))блин че я за тормоз, аж стыднааа!!))))надо было у тя в асе по тихому спросить -тут не светится))))
26.10.2007 14:38:19, умничка
natmet (две наташки)
спасибо огромное))) 26.10.2007 14:33:05, natmet (две наташки)
Медея
нда, тёшша, это посурьёзней аргумент! 26.10.2007 14:09:44, Медея
MamaRu будущая свекровь
гыыы)))
26.10.2007 13:58:05, MamaRu будущая свекровь
Аленкаа
5 баллов. спасибо огромное:)

26.10.2007 13:24:06, Аленкаа
А я буду два раза, боюсь этого страшно. Вот щас остервенею, и стану, как все свекрови. Надо сказать, что мама у меня тоже не ангел, но она в мою семью больше не лезет. И знаний у мам, возможно больше, но некоторые из них уже неактуальны

26.10.2007 13:18:21, Аня (мама Егора и Тимы)
natmet (две наташки)
а почему мама не лезет? 26.10.2007 13:21:39, natmet (две наташки)
Потому что в прошлом браке она мне сильно "помогла" и в хорошем и в плохом смысле. Теперь я предпочитаю справляться сама, а мама научилась жить не моей, а своей жизнью. Если начинает советовать или критиковать моего мужа,то я вежливо пресекаю все ее подобные высказывания (жутко его не любит, но это элементарная ревность, т.к. она считала меня любимой дочкой, а я! науку бросила, вся в семью ударилась).

26.10.2007 13:32:06, Аня (мама Егора и Тимы)
natmet (две наташки)
будет вам счастье, если все то же самое сделает ваш муж по отношению к своей маме.
Как только он предпочтет справляться сам и далее по списку, все встанет на свои места.
26.10.2007 13:37:48, natmet (две наташки)
слушай, я вот подумала, это то же целая бесплатная няня к тебе хочет приехать, так может воспользуешься этим, ведь наверняка дела какие накопились, куда-то съездить надо или просто с подружками в спокойной обстановке встретиться, потрындеть? это ведь ее внуки, пусть наслаждается общением с ними, а ты отдыхай. потом приди и спроси почему дома бардак )))
26.10.2007 12:49:24, Cubix
Медея
Самое сложное-стерву не переиграть. Скандал, это последнее, на что надо ити.
У меня была похожая ситуация. Потом в Алёшкиных 7 лет и мужа не стало:(( А эта ДАМА только летом померла.
И мой сын, которому так на минуточку уже 13 лет, только сейчас может общаться с дедом.
Лёха даже на кладбище к отцу не мог спокойно прийти. Она кидалась на него в соплях, выла и... забывала о нём до следующей годовщины.
Я двадцать раз остыла и пыталась наладить отношения внука и бабушек/дедушек. А она вздрючила всю родню разговорами, что я не даю им видется.
Такой бред, вообще! Сейчас уже думаю-надо было не терпеть(а я шесть лет улыбалась на каждый её писк), а сразу спокойно и жёстко поставить _не на место, нет_ все точки над Ё. Типа-как с чужой тёткой, я бы с Вами никогда не стала общаться, за мужа я Вам благодарна, вероятно, как бабушка, Вы будете лучше всех, НО: Вы не глава моей семьи и не моя мама, со всеми вытекающими отсюда, ответами на Ваши претензии.
Потому, то натерпевшись, я поняла, что уже и муж от такой мамы мне начинает становится неприятным. И я ушла, хлопнув дверью, оставив его перед выбором-или я или она.
Это в корне не правильно:)) Она-это она НО НЕ БОЛЬШЕ! а Я, это часть моей с НИМ семьи.
26.10.2007 12:22:46, Медея
МИЛЕДИ
Скажу жуткую древнюю истину: муж основав свою семью, не приобретает вторую, а уходит из первой. И в период первых лет моего супружества я, рыдавшая от свекрови, притопала к психологу с теми же словами: "Не хочу ставить мужа перед выбором". Знашь, чё сказала? "Можно и нужно поставить такой вопрос. А ещё можно нашептать на ушко "Выбери меня!" В шоке я тогда была. Теперь точно знаю, что это так. Ясен пень, не при каждой свекрови это делать захочется.

26.10.2007 19:40:27, МИЛЕДИ
А выбирают они чаще мам, и даже пытаясь внешне защищать СВОЮ семью, в первую очередь защищают маму. Это у меня второй брак, а грабли все те же. Слишком мягкой я была в прошлом бракее, и сейчас опять размягчилась, пожалела пару раз змеюку, а она и совсем обнаглела.А жена могла бы быть повежливей, пощедрей, т.к. мамочка столько всего в жизни натерпелась. Пока я молчу в ее адрес - все нормально, любовь-морковь, а только при муже скажу, или она ему настучит, так у нас даже в постели полный разлад на неделю-две(((взаимно.

26.10.2007 12:33:11, Аня (мама Егора и Тимы)
Медея
тут была страшная история...
26.10.2007 13:01:48, Медея
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2007 13:44:44, анониииим
Почему был? А по поводу мороженого +100

26.10.2007 13:10:38, Аня (мама Егора и Тимы)
[пусто] 26.10.2007 13:14:33
Очень-очень-очень жаль!(((Не представляю, как потерять любимого человека. У меня только папа умер, а я за 13 лет так и не привыкла к этому

26.10.2007 13:36:50, Аня (мама Егора и Тимы)
Медея
Уже всё путём. Я и теперешнюю не очень, но когда она пытается на чём-то настоять, мне смешно. А муж вообще обожает свою маму, но никогда ничего с ней не обсуждает.Ссылается на усталость. Поэтому все наши разговоры только о детях:))
Кстати, недавно случилось чудо-она пригласила нас к себе пожить на время ремонта.
26.10.2007 13:40:03, Медея
MamaRu
сочувствую Анют.
26.10.2007 12:25:44, MamaRu
Был у меня веселенький опыт со свекровью ))) она меня нехотела признавать и целый год после свадьбы делала вид, что сынок ее холостой )) я целый год сходила с ума, переживала, из кожи вон лезла чтобы придумать, ей подарочки слала, через мужа приветы передавал, ей все по фигу. потом как-то мое терпение лопнуло, я позвонила и сказала все что о ней думаю, причем каюсь, нервы мои были на предел и наговорила кучу ненужного и неприятного ((( зато мне потом так тегко стало, думаю теперь можно меня спокойно не любить, теперь заслужила. но мы после этого наобот общаться стали ))) короче плохой совет, но я в последнее время стала стервой, меня стали все бояться и как ни странно уважать (для меня самой это открытие).
26.10.2007 11:54:25, Cubix
Да уж, Артистка твоя свекровь! А ей никто ничего не говорил, что она немножко искажает реальность?Это ж болезнь, нервная..

26.10.2007 12:21:40, Аня (мама Егора и Тимы)
ты знаешь, как потом я выяснила, у нее очень большой комплекс маленького человека, когда не знает как поступать, предпочитает никак не поступать ((( с одной стороны не услышишь подобное тому что твоя свекровь высказывает, что с другой не факт что моя так не думает, но просто молчит. вот я ее иногда взбадриваю, чтоб послушать что она обо мне думает, мы объяснаемся и потом хооршие отношения. фигово что мужа в том же духе вопитала, теперь я их обоих бодрю периодически )))
26.10.2007 12:35:30, Cubix
Как в анекдоте про Винни-Пуха и Пятачка, Когда П. шел, молчал, всякую ф...ню про Винни думал:)

26.10.2007 12:43:36, Аня (мама Егора и Тимы)
точно! я раньше думала что это просто анекдот и в жизни такого не бывает, т.к. у нас вся семья черезчур говорливая )))
26.10.2007 12:51:47, Cubix
У меня муж, в отличие от своей мамы, молчун. Но ему, наверное, слова вставить не удавалось

26.10.2007 13:01:46, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
слуш, вот как все таки свекрови нас, невесток воспитывать умеют)))мы когда поженились, я рыдала буквально от каждого ее грязного намека, а щааааа, такая стерва стала, огрызаюсь ей(культурненько) оспариваю все что она скажет, и о чудо, мне в душу никто не лезет, при мне меня никто не обс...ает))))))
26.10.2007 11:58:22, MamaRu
знаешь, это не тока свекровь. это у меня тогда период какой-то такой наступил в жизни, что пришлось зубы отрастить и нучиться кусаться. раньше была девочка-божий одуванчик, душа компании, клоун-весельчак и тому подобное ))) ка-то так легко все было, слова плохого в свою сторону не слышала. так думаю что просто пора пришла во взрослую жизнь вступать. главное в душе я никому зла не желаю, а стервозничаю только тогда когда мои права попирают, т.е это самозащита.
26.10.2007 12:11:50, Cubix
MamaRu
как мы поxожи)))))
26.10.2007 12:18:35, MamaRu
ага )
26.10.2007 12:31:12, Cubix
Я своей свекрушнице как-то заявила, когда она меня в очередной раз попыталась воспитывать: "Если у Вас, дорогая мама, педагогический зуд, то можете его реализовывать на своем сыне, а меня воспитывать не нужно. Хотя лично я сомневаюсь в ваших воспитетельных талантах, поскольку очень уж много вопросов у меня накопилось к Вашему сыну".
Обиделась она страшно, и несколько месяцев не звонила - не разговаривала. Потом, вроде, попустилась, сейчас общаемся периодически.
Но вот воспитывать меня прямо так откровенно перестала.
26.10.2007 11:31:48, Большая медведица
(Завороженно): нет, ВОТ ЭТО я просто должна записать и вызубрить:))))Дай бог чтоб применить не пришлось, но в арсенале пусть будет...:)) 26.10.2007 23:09:08, cherry.
MamaRu
Гы))я своей аналогично высказала, когда она мне в 2 ребенкиныx месяца заявила, что второго пора, не притворяйся что тебе плоxо и в таком дуxе...я ей, мама, у меня один ваш сын отнимает столько сил как 10 детей вместе взятыx, обиделась жутко, ну а мне что, родила 8 чел, а любовЬ у нее выборочная, а муж мой старший в семье, вечно только и получал что на ореxи, а любви не видел, теперь меня мучает, я для него как мама вторая.
26.10.2007 11:46:23, MamaRu
вот интересно у них мозг устроен ))) это я про тех кто по очень много детей имеет. они это от большой любви к детям или какй другой мотив?
26.10.2007 12:14:11, Cubix
MamaRu
во первыx ЗДЕСь считается, у кого детей больше-тот круче(типа статус такой), во вторыx золота много дарят родственники когда ре родится, ну и раньше не предоxранялись, у нее еще 5 умерло в младенчестве и 3 выкидыша было.
26.10.2007 12:20:23, MamaRu
Мама дорогая!

26.10.2007 12:34:18, Аня (мама Егора и Тимы)
Эту историю, как она у тебя второго требовала, а Русланчика типа себе забрать я припоминаю.И до сих пор не отвязалась, или все совершенствуется в науке доставания?

26.10.2007 12:10:15, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
уже молчит)))последний раз когда сказала "Руслан, поеxали с бабушкой, там тебе xорошо будет, с мамой плоxо, скучно", я ответила, "да сыночек, поезжай, там тебя будут кормить всякой гадостью, ну ничего, у папы таблеток много, вылечим, тебе не надо будет менять одежку и памперсы, будешь пить воду из крана и xорошо какать, послушаешь что бабушка говорит, а потом маме расскажешь" все в шутливом тоне, но она присела)))больше не зовет))))))
26.10.2007 12:16:36, MamaRu
Прям так и сказала?))) Супер! Пойду потренируюсь, а то скоро явится. А мнедаже не позвонила, все через мужа передала. Ждет, что я ей позвоню и сраспростертыми юбъятиями в гости на месяц-другой приглашу!))

26.10.2007 12:37:24, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
потренируйся дорогая, "её же салом да ей по морде"(с), то есть в таком же дуxе отвечай, чтоб в следующий раз думала что говорит))
26.10.2007 12:57:34, MamaRu
Эту фразу я запишу и выучу!Мож удастся использовать в следующий раз))

26.10.2007 11:37:57, Аня (мама Егора и Тимы)
умничка
В первый раз прощается, второй раз запрещается ну а втретий раз - непропустим вас.Знаешь такую десткую игру?)
Так вот в первый раз пустить , умотать самой по гостям фитнесам и шопингам. ПРи этом КАТЕГОРИЧЕСКИ строго дать понять что это из ряда вон выходящий случай, что это вообще то не приемлемо, и что больше такого не повторится. Более того, запевающую ноту в этой сурьезной речи должен играть твой муж!!!И только он!Если ему пох и ты и ваши отношениея с ЕГО мамой,стало быть тебе пох что они о тебе оба думают, отсюда вывод: также пофигистично послать и его и его мамочку в голубые дали , как пишет ЧАпка-Лапка, изображая стерву! Думаю что таких ситуаций более не возникнет!
Учитывая возможность повторения сего не стесняйся , это ТВОЙ дом и товя семья, а то потом жалеть будешь.
26.10.2007 11:26:04, умничка
Муж!Теперь я точно знаю, что инициатива должна быть его, иначе она останется вся беленькая и пушистая, а я - с..ь неблагодарная

26.10.2007 12:24:29, Аня (мама Егора и Тимы)
умничка
Воооот! Моя свекровь по первости когда муж посылал её матом, а при я умоляла его лишний раз: прийти к маааме, помирится,все таки это его маааама и все такое... Так она была уверена что это я так велю ему её посылать,и обратное утвержадать было бесполезно! Птотом глаза её открылись и теперь она безумно благодрано что я развернула сына к маме! Хотя как только она начинает забываться я тут же муже: Фас! и все сразу тихие смирные на своих местах и не жужжат!
26.10.2007 12:38:22, умничка
)))
26.10.2007 12:46:12, Cubix
Я тож на свою голову улучшала их с мамой отношения - доулучшалась!

26.10.2007 12:45:49, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
+многа!!
26.10.2007 11:46:53, MamaRu
Чапка-Лапка
я тут по прошествии большой части моей жизни поняла, что лучше 1 раз продемонстрировать из себя стерву (даже если на самом деле такой не являешься), чем всю жизнь тащить на себе все что повесят. И дела и эмоции и поступки. Если людям наплевать, они твою деликатность не оценят. И я стала вести себя так как ведут себя со мной. Да мне непривычно и трудно, но... от меня ОТСТАЛИ! В часности мужнина родня. А то мы у них были как безвозвратный неисчерпаемый банк под названием "Иванов - кулацкая морда".
Короче - строй мысленно кирпичную стену, скажи мужу что бы поставил маму в рамки и... ЛЮБИ СЕБЯ!
26.10.2007 10:55:06, Чапка-Лапка
точно! люби себя, это здоровый эгоизм. вот я на всю жизнь запомнила фразу с урока правоведения в школе - твои права заканчивается там где начинаются права других людей и наоборот!
26.10.2007 12:17:17, Cubix
это я тоже помню еще со школы

26.10.2007 12:38:22, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
чмок тебя)))
26.10.2007 11:47:38, MamaRu
умничка
ПОлностью согласна!
26.10.2007 11:19:53, умничка
MamaRu
Дорогая, ой, ну как же я тебя понимаю, вот прям больше всеx, ей богу!!!У меня от свкрови кровь сворачивается. актриса та еще, причем только перед сыновьями, я для нее вообще низший сорт, я ж русская(((на твоем месте я бы поеxала на свежий воздуx, без вариантов как говорится, оставить с ней внука,- потом наслушаешься...а т.к. это мужнина мама, и ему самому невмоготу общаться с ней, то пусть постарается САМ разрулить частые визиты, с мин. потерями для всеx, а быть козлом отпущения я бы не решилась. В любом случае у вас своя жизнь, свои дети, свои привычки, нравится,-приспособьтесь пожалста, не нравится,-до свидания мама. квартира есть, нечего по гостям жить. у моей подруги ну точь-в-точ; ситуация была, в итоге младший сын квартиру (мамину) за долги отдал, она пооxала аx мой бедный сыночек, и намылилась к старшему(у кот. жена моя подруга), она ее не пустила(много чего было там своего, много она(мама) им гадостей сделала, ушла жить к подруге, потом все таки забрал ее старший сын, уеxали в Израиль, мама с ними, что сейчас там у ниx происxодит, в страшном сне не описать, но подруга привыкла и к ней относится с юмором, НО сколько же она прошла, что б до этого дойти..теперь они собрали доки, чтоб поскорей в Канаду свалить, без мамы. чтоб своей жизнью пожить еще.
26.10.2007 10:33:03, MamaRu
Господи, Карина, как же здорово ты описала перспективы! У меня аж мороз по коже!!! Сыночек-то и вправду вскоре может за долги все продать, а она ему ни в чем не откажет! Я ведь слышала, когда она выкупала его то сотовый, то модем (один раз на наши деньги, хоть муж и против таких выкупов!- но тот сдал в ломбард телефон нашего общего хорошего знакомого, а мама в слезы - неудобно перед другом,я хоть и сказала, что если этот балбес доверил телефон его братцу, то пусть сам себе новый и покупает, ведь прекразно знал, чем это может закончиться). Она ведь и впрямь в итоге может к нам переехать!!! Недавно она "прогуляла" моего мужа по новому супермаркету, наверное на месяц продуктами закупилась, п.ч. муж чек из магазина до дома не довез, а обычно в пакете с продуктами оставляет. Наверное, очень нескромно потратился((( Мне, конечно, не жалко, но его братца я кормить не хочу в ущерб своим детям...

26.10.2007 11:16:16, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
Во-во-во, об чем я и толкую, а расписала я все, что б ты вошла в положение вещей без всякиx иллюзий, мы тебя любим и всегда поддержим, но это ведь не спасет положение дел. Лучше сразу подумать и все решить(и с мамой и с братцем) уж очень неоxота, чтоб у тебя такие проблемища были.
26.10.2007 11:36:01, MamaRu
Медея
+1
А то потом на другой конец земного шара придётся бежать:))
26.10.2007 12:07:29, Медея
У меня мужа из страны не выпускают)) Только на Чукотку. Она туда точно не поедет, ей бы где покомфортней - а уж в деревню или на Северный полюс ее не заманишь.

26.10.2007 12:19:02, Аня (мама Егора и Тимы)
Да свекровь, а не тебя! С тобой - хоть в тайгу можно!))

26.10.2007 12:39:51, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
во мя тормоз)))это патамушо детя кормила))))))))))
26.10.2007 12:59:13, MamaRu
А мой третий день ничего кроме меня не ест - сопли, кашель... Ужасть. И ноет тихохонько так -"титю,титю,титю..." А свекровь от мужа услышала, что Егор заболел: "Ах-ох, он же теперь в развиттии опять остановится из-за этой болезни". Тоже мне асс по умственному и физическому развитию детей!

26.10.2007 13:15:25, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
xоспидя, она видать остановилась в развитии еще в момент зачатия.
26.10.2007 14:00:37, MamaRu
MamaRu
кто тебе сказал что мне комфорт нужОн???Да я и в Чукотку и на Севернуй полюс, тока свисни!!С xорошим человеком никакая ж..а не страшна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26.10.2007 12:23:04, MamaRu
MamaRu
гыыыы))))))
26.10.2007 12:11:35, MamaRu
Спасибо, а то у меня руки уж было опустились, но думаю, за свое семейное счастье надо бороться, пока он имеется, это счастье.

26.10.2007 11:43:42, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
умница, все правильно поняла, чмоки чмоки тя)))
26.10.2007 11:49:20, MamaRu
Надеть на ребенка памперс, забить на мытье полов каждый день, свекровь не развлекать, специально для нее ен готовить, всучить внучка, если можете ег на нее оставить, а самой по гостям. И относитель ко всему проще, просто игнорьте ее и относитесь со смехом 26.10.2007 09:56:23, Текила
До поры до времени юмора хватает, но, учитывая ее профессионализм, иногда не выдерживаю, и реву от обиды - надо ж так уметь поддеть!

26.10.2007 11:17:51, Аня (мама Егора и Тимы)
надо себя тренировать :) 26.10.2007 12:10:50, Текила
Если вы думаете, что это станет системой - то лучше не очень стараться ; )) Оптимально внуков отдать бабушке, а самой с толком провести время. Свалить к подруге - невежливо, ИМХО. А на ее наезды стараться не реагировать - просто разрешить ей считать себя идеальной хозяйкой и чуть подтрунивать над этим.
26.10.2007 09:05:38, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
xм, а вежливо вторгаться в самостоятльную семью со своим уставом, они просили, да? при всем при этом, ладно бы одна мама, а то еще проблемы с братцем связанные с ней напрямую подмазываются, оно им надо? своиx детей на ноги ставить надо, и воспитывать в здравом рассудкe;)
26.10.2007 11:38:54, MamaRu
Слуш, ну кто вторгается, мама погостить приехала на пару дней - вот так маму на место поставишь, а лет через 20 деть тебе - подите прочь, мамаша, у нас самостоятельная семья, чтоб духу вашего здесь не было... ; )) а то, что невестка менее хозяйственная, чем она - ну надо ж ей как-то самоутвердиться, у нее сыночку отняли любимого ; ))
26.10.2007 15:57:45, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
неее, погодь, автор написала что она не просто погостить едет, а из-за младшего сына, и подразумевается, что это будет постоянно.А погостить на пару дней я согласна и свою свекровь пустить, пусть предупредит тока, шоб я ей 5 звезд организовала;))
26.10.2007 16:51:32, MamaRu
Так она ж первый раз, а то что такие визиты будут регулярно - пока только предположение невестки. Ну ведь моэжно культурно сделать так, чтоб ей не очень понра, или чтоб невестке понра ; ))
26.10.2007 21:12:44, ЛюбимицаКлаппа
Ну вот что бы ей такого приятного сказать? А то у меня фантазии не хватает, одни эмоции(

26.10.2007 11:19:18, Аня (мама Егора и Тимы)
ой, на эмоциях не надо, тут с холодной головой, а то скандал может выйти. Прикинь - ты молодая-красивая, все впереди, а у нее уже все было, и старость на пороге и сына любимого чужая (для нее0 женщина отняла - попролбуй быть снисходительнее к ее слабости. Ну, брякнет что-то не подумав - не парься.

26.10.2007 16:01:41, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
ага, шоб ей такого приятного сказать, шоб ее не обидеть;)))
26.10.2007 11:54:36, MamaRu
Улыбка))
+100 ))
26.10.2007 10:53:57, Улыбка))
tanyak
Если честно, то я даже не знаю, что вам и посоветовать. У меня таких отношений и ко мне такого отношения априори быть не может :( Что мужа, что свекрови. Думаю, что если уж она свалится вам на голову, то вовлекайте ее спокойно в ваши хозяйские дела, пусть помогает с детьми, магазинами и готовкой. Если она такая рукастая, пусть покажет, а не просто разговоры разговаривает :) И на будущее я б с мужем поговорила. Вы одна семья, все вопросы должны решать сообща. И еще :) Не надо позволять вашей свекрови с собой так разговаривать. Если бы меня обозвали свиньей, я бы по лбу дала. 26.10.2007 09:00:25, tanyak
MamaRu
))))я бы полбу не дала, но морально уничтожила бы))
26.10.2007 11:39:55, MamaRu
Ну что вы, прямо свиньей она и не назовет, но полное определение данного понятия в мой адрес со всеми подробностями она выдает, мило качая головой.

26.10.2007 11:21:35, Аня (мама Егора и Тимы)
VUP
Я бы однозначно по гостям-фитнесам ломанулась! Или по детско-выгуливательным мероприятиям, типа зоопарка - задоно и оправдание, что мол, с детьми занимаюсь
26.10.2007 08:57:05, VUP
Медея
Ага, а её - мамо, сынуля Ваш на котлетки по киевски подсел. Уважте милого:))
Фарш в холодильнике. Будем в пять,ЧМОК:))))))))))))))
26.10.2007 12:35:41, Медея
Только не пересолите:))

26.10.2007 13:04:41, Аня (мама Егора и Тимы)
Любимая конфа, спасай!

26.10.2007 08:29:22, Аня (мама Егора и Тимы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!