Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет/сады м. Беляево

Хороший детсад (м. Беляево)? Посоветуйте, пожалуйста, и если можно немного о деталях (если есть опыт). Очень инетерсна любая информация, включая, домашние детсады и пр.
Заранее, спасибо
07.12.1999 19:24:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Маша, у меня есть информация о двух детсадах в районе Теплого Стана.
Это я нашла на сайте Министерства Образования. Может быть, там есть еще что-то. Если найдете что-то хорошее, напишите, потому что мы вообще-то рядом с вами (Калужская) и проблема детских садов скоро станет актуальной.

ДОУ N 980 ЮЗОУ МКОс
приоритетным направлением
развития интеллектуальных
способностей

адрес: 117133, Москва, Теплый Стан, 12-А метро "Теплый Стан"
телефоны: 339-32-00, 339-30-33
Директор - Борисова Надежда Георгиевна.
Государственная организация. Лицензия N 836/250.
В ДОУ используются элементы методики М.Монтессори, программа "Развитие"
Л.А.Венгера.
Ведется подготовка детей к школе.
Для детей, не посещающих детский сад, предлагаются занятия английским
языком, экологические уроки, занятия в изостудии и компьютерном классе,
ритмика и обучение плаванию, гигиенический массаж.
Работают логопеды и психологи.
ДОУ расположено в зеленой зоне, рядом лес.
В саду 176 детей (группах по 22 человека).
Организация работает пять дней в неделю с 7:00 до 19:00.
Прием на основании путевки ЮЗОУ МКО.
Оплата на 01.09.98 307 руб. ежемесячно, включая дополнительное образование.

Детский сад N 792
адрес: 117321, Москва, Профсоюзная, 140-Б метро "Коньково", "Теплый Стан"
телефон: 338-66-11
Директор - Мишина Нина Сергеевна.
Государственная организация.
Экспериментальная площадка Москвы.
Детский сад сотрудничает с Центром "Дошкольное детство" им. Запорожца по
теме "Социальное развитие дошкольника в современных условиях". Предлагаются
обучающие и развивающие программы, включающие развитие элементарных
математических представлений, ознакомление с художественной литературой и с
окружающим миром, изобразительную деятельность (рисование, лепка,
аппликация), музыкальные занятия, физкультуру.
Дополнительно предлагаются английский язык и ЛФК.
По развитию речи логопед работает по специальной программе.
Питание 3- и 4-разовое.
В саду 150 детей (в группах по 15 человек). Организация работает пять дней в
неделю с 7:00 до 19:00. Без каникул.
Прием при наличии медицинской карты.
Оплата в размере минимального оклада.

08.12.1999 00:14:29, Marie
Спасибо, Мария. Будут полезные сведения - напишу здесь. 08.12.1999 16:52:30, Маша
Список детсадов по районам есть на сайте informika.ru/text/freinds/raduga/ или в справочнике Детские сады Москвы (в больших книжных магазинах). Могу порекомендовать садик в который ходит мой сын, но он от вас не очень близко - Ленинский проспект, за магазином "Бэмби". В этом районе есть несколько садиков-Монтессори. Только нужно сначала проконсультироваться в ассоциации монтессори-педагогов, так как некоторые сады вешают табличку монтессори, а на самом деле просто купят несколько пособий и все. Очень советую туда позвонить, правда у них запись на несколько лет. Я сама очень жалею что не отдала туда сына, а сейчас уже поздно - ищем школу.Если нужна еще информация пишите здесь или на мейл. Маша. 09.12.1999 13:05:44, Masha
Спасибо, Маша. Очень полезная информация, но, честно говоря, я очень рассчитывала еще и на отклики и личные впечатления.Может кто-нибудь и встретится из этого района. Но в любом случае - спасибо еще раз. 09.12.1999 13:55:15, Маши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!