Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изюмная водичка

Девочки, слышала я, что изюмную воду нельзя давать длительное время... Что якобы от этого организм сам без изюмной воды потом не сможет сохранять соли калия. Короче, без "вливания" изюмной воды нарушится солевой обмен (
Я уж прямо и не знаю... Своему с 9,5 мес. даю изюмную воду (сейчас нам 1г.1 мес.), сначала чередовала с чайком Бебивита, а потом от чайка отказалась и стала давать только воду. А теперь у меня тараканы зашевелились. Еще наслоилось и то, что у малого непонятно на что красные пятна в паху Я вот и думаю, может, передавала я изюмной воды... Расскажите, просветите!
10.08.2007 09:33:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем даете-то?

10.08.2007 12:12:06, Queen
Хм... если это отвар изюма, то он никак не нарушит электролитный обмен, если деть здоров и давать его не по 2-3 литра в сутки. Но насчет целесообразности ежедневного питья изюмного отвара сильно сомневаюсь - желательно разнообразно питаться, а не каждый день одно и то же. Может, чередовать соки-компоты-воду-кисели? 10.08.2007 12:06:10, ЛюбимицаКлаппа
Мы своему с рождения даем чай хиповский. Вчера вот только купили шиповник с чем то еще, очень ему нравится, а вот давать водичку изюмную, зачем??? К тому же сейчас много фруктов, делайте компоты и давайте пить, если конечно идет об этом речь...
Были бы рядом, поделился яблоками, раздаб на право и на лево, по тележке в день выбрасываем практически...
10.08.2007 11:28:51, Ted
Это что-то вроде компота из сухофруктов? Ну подавайте просто воду и посмотрите, хотя в паху у вас скорее от жары пятнышки. А по поводу солевого обмена не подскажу, может в медицине спросить? 10.08.2007 10:50:31, Гремлин
Честно говоря, даже и не слышала про такую.....
10.08.2007 09:48:22, Чёлка и Митя
умничка
Я ваще первый раз слышу - че такое изюмная и вода и она зачем? Это при какой то болезни чтоль даеться?
10.08.2007 09:38:18, умничка
Мама слонёнка
да это изготовление миниралки в домашних условиях- типа экологично чисто))
короче изюм кипятком заливаешь- ждешь пока остынет и поишь...
там типа минералов много и полезностей))
но по сути таже столовая минералка без газа и всё))
10.08.2007 12:16:07, Мама слонёнка
Владуся
+1:))) 10.08.2007 09:41:07, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!