Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаСтЕнЬкА

Истерики в 1.5 года. Как наказывать?

Не знаю отчего он себя так ведет. Если что не по нему, всё швыряет и сам на пол ложится и орет. Как наказывать? По попе не хочу!! В углу пока не стоит, не понимает, на словах только папа и дед авторитет.Женский пол не всчет.

01.08.2007 22:36:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, никак. Истерика - сигнал бедствия, деть не может справится сам, идет этап осознания границ своих возможностей. Тебе правильно написали, надо отвлекать или помогать, обнять-поцеловать, наказывать в 1,5 за истерику - жестоко. Если будет время, почитай Гиппенрейтер - поможет и сейчас, и на будущее. 02.08.2007 08:41:31, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
оставить полежать, поорать, и не обращать внимания. Если требует совершенно неприемлемого.
Ну и "прошерсить" систаму запретов, определив, чего нельзя в принципе, никогда и ни за что, а что - можно, но при определенных условиях (с мамой, например).
02.08.2007 07:42:08, Nightmare
Я в 1, 3 давала проораться, только потом отвлекала.
02.08.2007 01:33:18, Natalika
dear_girl
Присоединюсь к мнениям: у нас лучшее средство от истерик - отвлечь чем-нибудь, ну или постебаться над ситуацией, обычно удается перевести истерику в мирное русло. а вообще, мне кажется, это просто пережить надо... :))) хотя иногда так врезать хочется !!!
01.08.2007 23:32:27, dear_girl
Individuale
Настьк, не в обиду червяк :) но по мне даже тема как то грустно и страшненько так звучит.... ему 1,5!!! ну за что наказывать? он что то пытается донести - он же не может тебе словами сказать что его волнует....
а по теме - я в том возрсте вставала на ее уровень - на колени чтоб глаза в глаза - и пыталась говорить. или обнимала крепко.отвлекала всячески. а так темка супер - к нам сегодня в гости заходил
01.08.2007 23:23:20, Individuale
Никак. Хотя не буду из себя святую изображать:)- когда моя красота недавно истерила два часа подряд, и, после двухчасового ношения на руках, успокаивания, отвлекания у меня сдали нервы и я ей от души врезала, истерика тут же сошла на нет, и Олька полезла ко мне обниматься -целоваться -мириться. Ой, стыдно мне об этом писать -но зато честно:) Но вообще в полтора года чаще помогало отвлекать -успокаивать, ближе к двум, когда уже "игра на публику" началась - игнорировать: легла на пол -тебе удобно? подушку дать? Олька тут же сама хихикать начинает, правда, продолжая из себя слезы выжимать:) А если чувствую, что вот-вот сама взровусь, то выхожу в другую комнату -не с целью игнора, а с целью самой глупостей не наделать.
01.08.2007 23:18:44, white-dove
у нас недавно начался период всяких истерик и прочей лабуды - не наказываю и считаю, что бесполезно. По крайней мере на моего нельзя орать вообще - истерит тогда вообще безудержно, по попе честно говоря один раз дала, когда уже просто готова была с балкона выпрыгнуть - только ещё больше закатился (хотя больше было некуда). Поэтому я с ним разговариваю-разговариваю-разговариваю, несу всякую чушь, Тёма слушает и отвлекается - ну и на руках держу - ношу, по комнате хожу в окне показываю интересное что-нибудь.
Для моего главное наше с ним общение - и телесный контакт и болталки всякие - если этого всего много, всяких истерик меньше - внимания им в этом возрасте очень много надо - вагон просто. Они же очень активно в это время развиваются, надо чтобы мамы было больше чем достаточно.
01.08.2007 23:04:28, Рыбушка и Артёмка
а никак. это ревность - неосознанная,но она самая. просто уделяйте ему по-больше времени. а наказывать детей в таком возрасте по-крайней мере бесполезно., и не очень правильно.

01.08.2007 23:03:39, Капашита
Это не ревность, это возраст такой. У моей было точно так же, а ей ревновать не к кому :)) 01.08.2007 23:11:48, Нэко
а у моей не было. хоть и возраст прошел уже.

02.08.2007 15:06:18, Капашита
VUP
Думаю, или как Нэко написала, или в упор его не видеть, пока истерит. Типа "где же мой Тёма (или как вы его называете)? Нет нигде, этот кричащий - не мой сын!" И не откликаться, не смотреть на него
01.08.2007 22:55:00, VUP
Individuale
мое имхастое - дет должен быть уверен в любви матери какой бы он не был. а что может быть страшнее того что ты не мамин???? 01.08.2007 23:24:27, Individuale
ППКС, и это даже не ИМХО, а мнение многих психологов. Таким макаром мы воспитаем "удобного", но несчастного и не уверенного в себе ребенка. 02.08.2007 08:43:18, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Вот я тоже подпишусь!!!

02.08.2007 11:37:16, Eskimoska
Larun and Jenny
вот и я про то!
02.08.2007 09:12:53, Larun and Jenny
Медея
не, ну ваще в игнор это сильно, имхо
я очень =удивлялась= такому поведению и они сошли на нет
01.08.2007 22:56:47, Медея
Larun and Jenny
а уж тем более говорить, что это " не мой сын" - приравнивается к фразе " я тебя любить не буду", что порождает тучу комплексов у ребенка. родители должны принимать таким какой есть.
01.08.2007 22:58:02, Larun and Jenny
Медея
да я наверное старею...
меня умиляют всякие "взрослости" в поведении моих детей
и этапы эти с истериками или внезапным послушанием, мне невероятно интересны
01.08.2007 23:34:39, Медея
Гы : ) Наши маленькие стариковские радости : )) 02.08.2007 08:45:15, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Хотите, старшенького подкину на пару дней для радости?))))))))))
Там не то что умиление... да....)))

02.08.2007 11:42:39, Eskimoska
Давай! А то у меня старшая девица практически на выданье, а у тебя кавалер хороший ; )) 02.08.2007 16:01:52, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Да???))) хорошо, я тебе поверю, что хороший))))))))) ХОтя... стЮдент, МИРЭА... но платник.. да фиг с этим))))) симпатиШШный...)) только инфантилизм выбейте ему, а?)))))) так совместно.. дружно))))

02.08.2007 17:10:44, Eskimoska
Медея
во куда воспитательный процесс зашёл... абалдеть
они здесь сватовство устраивают! а ну марш в семейную!
02.08.2007 22:27:02, Медея
Вообще никак не реагировать. Единственный вариант, который может помочь - это когда он орет, а вы стоите и ржете над ним (по крайней мере, с моей это помогало...). ;) 01.08.2007 22:47:54, Нэко
Larun and Jenny
ржать над ребенком для меня = унижению ребенка.
нам помогал игнор, и фраза: ты пока полежи, а я пойду конструктор соберу, порисую, лялю уложу и т.д - зависит от того, что ребенку нравится
01.08.2007 22:57:10, Larun and Jenny
Почему ржать? Подшутить, чтобы внимание ребенка переключить и его же развеселить можно:) Не плакать же с ним за компанию...
01.08.2007 23:22:33, white-dove
Larun and Jenny
если по-доброму подшутить, то да, но "ржать" показалось "недобрым" словом :)
01.08.2007 23:25:26, Larun and Jenny
Ну нельзя же прямо так эмоционально к этому относиться! ;)
Это не унижение, это всего лишь способ прекратить истерику. Это всего лишь реакция, которая не является стандартной, и исключительно поэтому выводит человека (ребенка) из транса (истерики).
01.08.2007 23:10:17, Нэко
Larun and Jenny
эта реакция может быть нестандартной 1,2, несколько раз. потом она становится стандартной :) а на постоянной основе это унижение.
эмоции тут не при чем, это мнение мое такое
01.08.2007 23:24:50, Larun and Jenny
Владуся
+1 подпишусь... 02.08.2007 13:06:19, Владуся
Ничего-то вы не поняли... ;))) 02.08.2007 16:36:37, Нэко
Larun and Jenny
ага, мы непонятливые. тупые просто.
02.08.2007 23:48:58, Larun and Jenny
Как тебе ответить - "Да, конечно, тупые" или "Не-не-не, я не то имела в виду, и вообще..."? ;)
А если серьезно, то это был не наезд, а просто констатация факта. Ну не поняли. Это, в сущности, даже хорошо... ;)
02.08.2007 23:56:34, Нэко
Владуся
даже если это "просто констатация факта", (а "не наезд", - хотя при чём тут наезд??) я лично не завидую детю. мне кажется, это оч. унизительно - ржать над человеком в беде, он помощи и понимания просит (плачем даёт понять, что ему плохо) - а над ним ржут. :0
даже если при этом мама не ржёт, а мило улыбается при этом.
следовать за собой не призываю. но право высказаться имею.
и это тоже не наезд. :) люди разные, не осуждаю - просто не пойму...
03.08.2007 09:43:16, Владуся
Larun and Jenny
вот и я не пойму. наверное, действительно к лучшему, что не понимаю. а то вдруг сами так делать будем :) бедные наши детки тогда :)

03.08.2007 09:49:26, Larun and Jenny
Владуся
во-во. точно - к лучшему. 03.08.2007 10:18:58, Владуся
Эх... Бесполезно наказывать. Это возраст такой...:) Тут по моему опыту только переждать всё это надо... Терпения вам побольше:)
01.08.2007 22:41:32, доберМаМ (2,6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!