Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Эмоциональность.. Хорошо или плохо?

Скажите мне, а... Эмоциональность - это хорошо или плохо? А детки-скорпионы все такие взрывные?? или это мои гены работают?? Аришка взрывается на счет "раз"... Вспышка, а потом сразу лезет обниматься-целоваться... становится нежной и ласковой...
Но во время вспышки - ховайся в жито(((
я тоже взрывная, но в силу возраста научилась немного эмоции контролировать...
а вот у нее не пойму: возрастное, характерное или дурновоспитанное?? наказывать физически не умею... обхожусь пока словесами...
но я в непонятках...

12.07.2007 20:13:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама "скорпион", вот уже почти 40 лет и сколько себя помню всегда была и остаюсь такой же несносной! Ох и трудно моим домашним, но терпят. Приспособились наверное.
А сын "близнец", тоже знаете не подарок( в плане характера).
Смиритесь! И не пытайтесь исправлять, не удастся ( скорпионы очень сильный знак).
13.07.2007 16:34:17, мам_ыра
coln (максимка)
Ох, Ален!
У меня Макс - "оторви и брось" просто...стрельчонок!!
А ты гришь скорпиошка...:-)))) я думаю просто в тебя взрывная, да и маленькая, толком объяснить не может, вот и получается.
Спокойнее относись, рано еще дергаться, я так считаю.
13.07.2007 12:52:37, coln (максимка)
Эмоциональность очень характерна для скорпионов, а отходчивость - это прямо про меня :) Тем более, что день рождения у меня тоже 9 ноября :) Так что я то знаю :) мама говорит, что намучалась со мной изрядно, но более привязанной, любящей и преданной дочери, чем скорпионочка, не найти :)

13.07.2007 10:19:38, ПЛенка
Чапка-Лапка
Ален, мы тоже с сынкой и мужем все очень эмоциональные, хотя я близнец, а мужуки у меня львы. Тока у сынули эмоциональность другого нежели у вас плана. У него очень богато интонированные звуки, очень богатая мимика ... и в результате нет желания говорить, все эмоциями исполняет.
А вот когда что не по его - взрывается и ругается... ни слова не произносит, но очень понятно что ничего хорошего про нас не думает... пока можно уговорить.
Так что у вас я думаю возрастное и характерное - потом научится сдерживать свои порывы.... для дурновоспитания пока рановато.
13.07.2007 10:03:10, Чапка-Лапка
Larun and Jenny
прикольно, я тоже близнец, а муж и дочь - львы :)
13.07.2007 12:13:04, Larun and Jenny
Пионерка,
скорпионы скорпионами:)) Но эмоциональность можно "покопать" и в других теориях:))
Например у А.Ю. Афанасьева в "Синтаксисе любви".
есть сайт по этой книге, там и книга есть, и многое другое. Там личность раскладывается на Волю-Эмоцию-Физику- Логику. в зависимости от их местоположения получается 24 психотипа. Почитайте, может понравится.
Я сама Скорпион типичный и жуткая эмоционалка. Лада моя тоже Скорпион, но более спокойная. П Афанасьву раскладываемся четко - и становится ясно, почему мы такие - немного разные.
13.07.2007 08:46:19, Пионерка,
Yulyasha
ой, Аленчик, у меня племяха старшая скорпиоша... не хочу тебя пугать и расстраивать, но дальше - ХУЖЕ!!!! Эмоций СТОКА!!!!, что стонем ВСЕ!так что могу сказать, что это именно харатерное
13.07.2007 08:43:43, Yulyasha
Добавлю. Буквально вечером же на 1 канале была передача про Эмиля Лотяну (реж "Мой ласковый и нежный зверь") и его невероятную эмоциональность. Там он сам прямо так и сказал про себя, "я же Скорпион, взрывной до крайности" и все его друзья говорили , что у него безбшенная эмоциональность, потрясающая, дикая энергия! Приводился пример, когда актриса не могла сделать как он хочет, так он так за ней с прутом бегал и стегнул таки:-)И все получилось:-) 13.07.2007 08:32:03, Далила
Larun and Jenny
Как эмоциональный человек, считаю, что это хорошо! Жизнь ярче, эмоции не копятся внутри и не точат болезнями!!
Однако контролировать себя приходится учиться в течение жизни :)
13.07.2007 08:30:33, Larun and Jenny
Nightmare
Поскольку я сама эмоциональная и взрывная - мне с такими людьми проще и понятнее, чем со сдержанными:-) НО вот сколько я знаю скорпионов, их как раз эмоциональность не отличает, они наоборот, тихой сапой кусаются и радуются тоже не очень выраженно. Так что у Арихи скорее твоя "дурная наследственность" 13.07.2007 07:38:47, Nightmare
Жakonya
Думаю, все сразу: и характерное (такие они, скорпионы) и возрастное.. Разве что дурновоспитанности неоткуда взяться - вокруг одни положительные примеры (особенно, старший братец;))
Ты еще со стрельчатами не сталкивалась - вот это действительно гром среди ясного неба.. причем, именно дети. Вот как они потом с возрастом успокаиваются - не понимаю, но факт! А вот скорпионы, кажется, так и остаются свободолюбивыми на всю жизнь..
Эх, держись, дорогая, то ли еще будет :))

ЗЫ: умею я успокаивать, скажи ведь?.. ;Ь

13.07.2007 01:10:09, Жakonya
Льняна и бобрик
Эмоциональность - скорее всего копирование твоего поведения:-) И поверь, лучше взрывной характер, чем ноющий (у меня маман и сестра скорпионы, обе страшнючие песимистки)
13.07.2007 00:24:46, Льняна и бобрик
VUP
Не знаю... Я сама совсем не эмоциональная, Ксюха вроде тоже весьма уравновешена. Ну т.е. может проявить характер, не скрытная, не молчунья, веселая, но не бывает резких смен настроения, неистерична, непуглива. С моей точки зрения, эмоциональность - минус, но скорее потому, что мне не понятно, как это. Я не умею жить в мире эмоций, и меня этот мир пугает и отталкивает. Поэтому рада, что мы все в семье малоэмоциональные
12.07.2007 23:50:17, VUP
ленУля
У меня скорпиончик довольно спокойный получился :) Она если и "взрывалась", то буквально пару раз и то до 2,5 где-то... И так, несильно :)
12.07.2007 23:45:23, ленУля
хм, а что ты имеешь в виду? в плане взрывности? я вот пока не могу абсолютно сказать, являются ли какие-то Валеркины истерики или то же битье тем, что в руке, проявлением характера, эмоциональности или чего-то подобного. Для меня это, скорее, его изучение мира и моих реакций, а также мое воспитание. Т.е. я знаю, если он ведет себя не слишком послушно, значит, либо он устал, либо я на что-то отвлекаюсь, и не занимаюсь им в полную силу, либо я сама устала и не отдаю себе отчета в более резком общении с ним.
А насчет ударить, у нас это обычно выглядит так: ударил - я объясняю, что мне больно, драться плохо. спрашиваю, понимаешь? он кивает головой и... бьет еще раз. объясняю снова - та же реакция. И так раз 10 может быть. А потом я его сама обнимаю, и он успокаивается. То ли сам не может повод найти, чтобы обняться, то ли реакцию проверяет... кто бы мне объяснил...
12.07.2007 23:05:52, Аленёнок (1,7)
Fofochka
Эмоциональность - это хорошо.Эмоциональный человек выплеснет все наружу и успокаивается,внутри негатива не копит.Не знаю,зависит ли это от знака зодиака.Я,например,дева.И что бы про дев не говорили,я очень взрывная.Дочь скорпиошка.О-о-о-о!!!Вот тут надо беречься!Но мы перенаправили ее силовые действия на неодушевленные предметы.Правильно это или нет,не знаю.
12.07.2007 22:51:25, Fofochka
У меня Скорпиошка,очень спокойный,хотя я ,если учитывать,наследственность очень!!! взрывная!
дурновоспитанное точно не может быть:)))
у меня старшая стрелец- будь Здоров! и взрывная и эмоциональная и ваще 2-х таких я бы не выдержала:) ходит в театр. кружок- выливает все там:)


12.07.2007 22:51:07, ~Черныш~
Ужжасно:))) По себе знаю - характер взрывной до безобразия. Причем никаких явных преимуществ своей эмоциональности я пока на заметила - хотя я, в общем-то, чуткий и отзывчивый человек, но при этом мои вспышки "настроения" изрядно портят жизнь окружающим и мне самой. Наверное, в детстве тоже такой была, но меня вроде не наказывали, правда, постоянно подчеркивали (и до сих пор иногда:), что я такая-сякая, нельзя так себя вести ну и пр. А еще родители с самого моего детства не завидовали моему потенциальному мужу:)))))))Но я умно поступила- в мужья себе выбрала человека спокойного, как танк:) И дочка, слава Богу, в папу пошла:) Так что я хорошо устроилась - сама такая взрывная среди двух ангелов:)))) Хотя, похоже, они меня уже начинают перевоспитывать -я намного спокойнее стала:)
А по поводу воспитания - ИМХО, не стоит наказывать за проявление эмоций (тем более физически) -только на что-либо переключать.
12.07.2007 22:40:44, white-dove
умничка
Знаешь, эмоцональность это скорее хорошо в моем понимании. Ненавижу молчунов. Взгляд как рыба, что там в башке -непонятно!:))) а тут все на лице написано:))))
Но вот драться... Я б СТРОГО пресекала. Считаю, что ребенок должен знать - это нельзя!
12.07.2007 21:53:42, умничка
если интересно - то Егор - абсолютно не взрывной ребенок, хоть и скорпиончик. Это, наверно, все-таки личный характер, а не знак зодиака. А по теме - не скажу, не знаю. 12.07.2007 21:35:58, Крылья счастья
С т.зрения мамы эмоционального ребенка постарше.У нас не наследственное,я думаю,ну если только в бабулю вдруг, скорее чисто скорпионье. Как было, так и развивается. С одной стороны это хорошо. Общительность, открытость миру. Горячий темперамент, артистизм, эмоциональная отзывчивость, впечатлительность: это в музыке хорошо( играет с чувством!), рассказывает интересно, ярко, пишет сочинения великолепные, самобытные, читает стихи здорово. И это мальчик. Играют на сцене такие дети отлично. А родителям только терпения:-))), валерьянки с пустырником пожелать можно и большой любви. Потому что обаяния у таких детей море. 12.07.2007 20:36:49, Далила
Eskimoska
До игры на сцене нам еще далековато...))) мне бы на данном этапе понять откуда что берется...

12.07.2007 20:38:50, Eskimoska
Ничего, скоро в саду стихи декламировать начнете, если поручат:-) Драться перестанет, они очень хорошие люди , Скорпы. Исключительно за правду и честь сражаются. Ну, иногда дедушку рапирой гонял, было, по первости, года в три.А минусы тоже есть, серьезно. Травмоопасность и рисковость. Адреналиновые приключения. Восьмилеточка у меня обожает горы,большие скорости на любом транспорте и стрельбу. 12.07.2007 20:46:19, Далила
могу сказать что это не только у скорпов такое))) У меня сын дева - но точно такой же как вы описываете - со своими плюсами и минусами:) Я рак - была такая же:) А муж весы - тот тоже эмоциональность через край - даже сейчас:))))

12.07.2007 21:18:25, CooL FoX
Terracota
И мой старший дева такой же:) 12.07.2007 21:20:06, Terracota
Eskimoska
Детсад нам не грозит))) только развивалки с сентября)))))

12.07.2007 20:53:52, Eskimoska
Мама слонёнка
мы все такие,авторитетно заявляю)))))причем до старости)))
12.07.2007 20:30:10, Мама слонёнка
Eskimoska
))))))) уже страшно))) под горячую руку не попадаться?)))

12.07.2007 20:32:50, Eskimoska
Мама слонёнка
и под ногу тоже))))))
13.07.2007 00:49:27, Мама слонёнка
ИМХО, хорошо очень - человечек не копит в себе негатив, а сразу дает выход : ) Главное, потом научить каким-нибудь техникам безболезненным для окружающих. Кстати, мы сегодня со старшей у психолога были, она с ней говорила на тему выхода негативных эмоций, и тут за окном рабочие мастер-класс устроили - очень смачно материться начали ; )) 12.07.2007 20:29:10, ЛюбимицаКлаппа

:))))))))))))Валяюсь под столом:))
12.07.2007 20:44:47, cherry.
Eskimoska
во!!! про технику безопасности для малявок и безболезненности для взрослых, с ними рядом находящихся, с удовольствием бы послушала... а то у меня башка болит от паровозика...


12.07.2007 20:35:31, Eskimoska
Да психолух пока типа только рассказывала, что бывают такие техники, а со следующей недели она в отпуске, как выйдет - расскажет : ) А до сентября материться придется ; )) 12.07.2007 20:40:45, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
гы.. а если не умеет?)))

12.07.2007 21:21:45, Eskimoska
Учиться, учиться и учиться! Или деццким матом ; )) 12.07.2007 22:05:53, ЛюбимицаКлаппа
marusiatina
С этим можно жить:) У мужа нас таких двое - я и дочка, и ничего доволен, улыбается:) 12.07.2007 20:20:42, marusiatina
Eskimoska
к себе я привыкла)))) а вот к таким выходкам моей барышни пока не очень))) поэтому в думках: привыкать с этим жить или само отвалится...)))

12.07.2007 20:31:17, Eskimoska
Да, у моих мужа с сыном - нас таких тоже двое:))) 12.07.2007 20:29:27, cherry.
Eskimoska
ты тоже вулканическая???

12.07.2007 20:35:56, Eskimoska
(Сильно покраснев) На самом деле, ужжжасно...Я спокойная в теории:))) 12.07.2007 20:43:28, cherry.
Eskimoska
Да?))) а так и не скажешь))) тихая, мирная...
А ну-ка... поворотись-ка))))) К лесу задом, ко мне передом))))))

12.07.2007 20:55:30, Eskimoska
Так я и правда тихая-мирная:)) Это под горячую руку лучше не надо:)))) 12.07.2007 21:30:23, cherry.
Шо ж ты в непонятках-то, сама же пишешь - наследственное у нее:))Ну маленькая она, не умеет свои эмоции контролировать. Моя , кстати, такая же. И тоже через минуту кидается обниматься:)). А есть детишки, которые сидят надутые и не мирятся (моя племянниця) - вот где жужас-то... 12.07.2007 20:17:40, cherry.
Eskimoska
Да в непонятках, потому что причин много может быть)) в том числе и наследственное... просто сижу на нее обиженная... меня паровозом тяжеленным по голове хлопнули((( больно, знаешь ли)))
А среди знакомых только две взрослые дамы скорпионы - спокойные, как удавы)))вот и думаю...

12.07.2007 20:29:44, Eskimoska
У меня у подружки дочка тоже драчуньей была. И та ее не наказывала - спокойно объясняла, разговаривала. Сейчас вполне адекватный ребенок. 12.07.2007 22:43:25, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!