Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

про лунатизм

Девочки, а лунатизм опасен? Дело в том, что луна сейчас полная, а муж мой лунатик. Реально, у него бывают заскоки. Только что он ворвался ко мне в комнату (где только я и вы :)) и говорит, Лен, у тебя есть маленький ребенок? Есть, говорю и он спит с тобой, дорогой, в одной комнате. Нет, говорит, ТУТ у тебя есть ребенок? Мне стало страшно....
Вы не знаете, лунатик весом в 130 кг может быть опасен для ребенка? Однажды его хватил приступ в вагоне поезда- ему привидилось, что поезд попал в аварию... Бедный мужик на соседней полке, которого он кинулся спасать... До утра бедняга глаз не сомкнул! Смешно? А ему, наверное, не очень :)
Шторы я задернула. Муж говорит, что у его таое бывает, если на него светит луна и надо просто задернуть шторы. А я в детстве тоже ходила... Интересно, это сейчас не продолжается? Однажды ночью я проснулась , лежа в коридоре на полу! Я боюсь темноты, но страшно не было и хоть убейте, я не помнила как я туда попала!!!!! А потом я смутно помню, как шла обратно. Да нефига не сон, я тапки тогда специально переставила и утром проверила.
А лунатизм передается по наследству?
04.07.2007 01:13:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - расшатанная нервная система.Я бы валерьянки или успокоительного обязательно бы попила... И за ребенка бы переживала однозначно.

04.07.2007 09:47:11, Queen
скорее всего, не опасен. Лунатики вроде понимают что делают и не вредят себе и близким.
Я вот вроде не лунатик, а периодически во сне мужа ловлю, чтоб с кровати не упал. Хотя он не падал никогда и не собирается ; )) Запарила его уже этим, честно говоря : ))
Это у меня страх, что деть упадет, так трансформируется. Деть-то не с краю спит, а муж с краю.
04.07.2007 09:31:43, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у меня мама была лунатиком, в детстве в деревне даже по крыше ходила, а на утро ничего не помнила и вообще высоты страшно боялась. мне это не передалось вроде. а может маме просто креститься надо было? она так и умерла некрещеная. а я в 13 лет крестилась и с тех пор перестала бояться темноты. а то прям до паники. ночью встать в туалет было целой проблемой и еще мучили всякие фобии и навязчивые состояния, лечение у невропатолога не помогало. слава Богу, что до психиатра не добрались, я этого очень боялась, что меня в психушку упекут. а после крещения всё прошло. я была так удивлена и так рада, это было настоящее освобождение 04.07.2007 09:22:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
крещение и лунатизм не связаны. 04.07.2007 10:26:00, Gulchatai
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну я же не настаиваю и не проповедую. просто предполагаю 04.07.2007 10:28:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nightmare
У меня муж периодически во сне по работе что-то бормочет:-) Я ходила ночами до подросткового возраста наверное. Мих вроде пока только под утро к нам перемещается, но уже не спит при этом:-)
Не думаю, что это для кого-то может быть опасно.
04.07.2007 08:08:28, Nightmare
да я думаю,врядли это опасно...не знаю ни одного случая.мой муж часто кушает во сне.встаёт,идёт на кухню,ест-а утром ничего не помнит...недавно вставал-искал мороженное.грит мне-где мороженное?отвечаю-нету.он-ну так приготовь,чего стоишь? 04.07.2007 01:46:48, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Ленуся ™
У меня муж не шуляет, но может сказать какую то глупость и утром спорить что такого не было. ДОчка регулярно бродит по ночам, я уже внимания не обращаю....

04.07.2007 01:23:05, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!