Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показатели развития ребенка к 1 году 3 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего возр

Показатели развития ребенка к 1 году 3 месяцам<br>(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Показатели развития ребенка к 1 году 3 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Познавательное развитие. Отличие предметов по форме, величине, цвету: Ориентируется в двух формах, каждая разной величины (мячи, кубики). Находит после показа.
07.02.2002 10:51:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O!А нам 11 месяцев и все из пречисленного делаем, кроме горшка. Не просится, но знает куда надо.Да и кубик только один ставит.А дальше ломает башенку из 2 кубиков.Книжки мы давно читаем. Показывает всех зверюшек на картинках. Кстати, это единственная "игрушка"(книги), которыми можно надолго его отвлечь. У нас уже целая детская библиотека из картонных книг. Знаю все наизусть:))) 13.06.2007 13:23:00, Nadynke
Моей дочке 1 год 2 месяца.делает практически все,только кажется в цветах еще плохо разбирается или просто выбражает.Очень любит возиться с фломастерами,карандашами.Играет с машинкой др-ррр.научилась целоватья,с удовольствием целует бабушек,дедушек,посылает воздушный поцелуй. 20.11.2005 23:48:55, Валентина
моей доченьке 1.4 года.Полина категорически отказывается ходить на гаршок.Подскажите,как лучше приучать ребенка к горшку,не вызывая истерик 24.12.2004 14:36:10, nadejda
Чтож, приятно прочитать то, что мы впролне уже делаем. Дочке скоро год и два месяца. Конечно, ломает она лучше, чем строит, но неординарными решениями иногда поражает. Из пластмассовых разноцветных кубиков по моей просьбе убрать лишние, доченька выбрала 4 деревянных с картинками, случайно попавшими в эту кучу. Я была поражена. И много еще чего. Готовит чай из детского сервиза, поит бабушку с дедушкой и любимых кукол-лялей. 06.04.2004 17:57:04, Ольга
Слава Богу, я вздохнула с облегчением -- все-таки сын не отстает, как мне все время кажется. Только не говорит почти ничего. Зато эмоций хоть отбавляй. На горшке сидит долго, но безрезультатно. Но больше всего меня беспокоит, что он (ему год и четыре) до сих пор не рвется вылезать из манежа. Целыми днями играет там с увлечением. Может ли это ему повредить? Выпустить ли его сейчас или подождать, пока сам захочет? Заранее спасибо за советы. 10.10.2002 16:06:20, Люба
Скоро 1,3, но говорит только алё, ав-ав и ка(кар). А остальное вроде в норме. 09.04.2002 01:31:46, maxicom
У нас тоже "ка" (кар) - одно из первых слов! Обожает ворон - живых в парке, игрушечных и нарисованных. 24.12.2004 18:00:36, Mrs Lu и Дениска
Marika
Нам почти 1 и 4мес., но делать не все умеем. На горшок не то чтобы не просимся, вообще на него отказываемся садиться. И цвета она или не различает, или не понимает. А так все в норме... 14.03.2002 15:06:25, Marika
нам уже 1,4 мес. мы делаем практически все,вышеуказанное, вот только болтает что-то свое,не всегда понятное. Зато благодаря его мимике, движениям можно понять все, что он хочет, просит или пытается объяснить.Рисовать пока правда слабо получается...только каракули и то, где прийдется, от "пано" постепенно переходит на стены, мебель и так, пока мама за руку не поймает. 13.03.2002 17:31:03, stefi
laapaaa
А нам как раз 1,3 будет 16 февраля. Надо отметить. что мы делаем все вышеуказанное, даже к тому еще лепим, поем и говорим больше положенного.
Единственное что, мы сами чашку держать не хотим, только из маминых рук, а с ложкой все ОК. Кушает сама густую пищу, я лишь докармливаю.
Вот. Эх, то ли еще будет :)
12.02.2002 11:54:05, laapaaa
очень интересно
опишите поподробне как и что вы лепите и рисуете
с момента сообщения прошло 2 месяца - какие изменения?
умеете ли бегать и как?
сыну столько же - потому и интересуюсь
09.04.2002 20:37:04, глаша
а расскажите, пожалуйста, как Вам удалось научить крошку кушать самостоятельно? Моей девочке 13 мес и она ложку даже держать не хочет (правда у нас еда это вообще проблема), если ей предоставить свободу действий, она ложку сразу выбрасывает и начинает всю еду размазывать по всем окружающим предметам :( 21.02.2002 18:46:22, Mashyta
homa1
Мы многое делаем из перечисленного, только не ходим и не говорим максимум 5-6 слов.Но мне кажется сложно найти ребенка, который бы делал абсолютно все.Один может одно, а другой другое. 07.02.2002 18:31:24, homa1
Зок
Мы не хотим ничего показывать, ни части тела, ни картинки. 07.02.2002 13:05:23, Зок
Все понимаю, но ПОЧЕМУ ребенок ДОЛЖЕН пугаться, удивляться и исыпытывать эмоциональное напряжение в присутствии незнакомого человека? А если его окружают только благожелательные незнакомцы, т.е. он НЕ ЗНАЕТ, что мир так страшен? Выходит, это его надо пугнуть хорошо разок-другой, чтоб эмоционально напрягся? 07.02.2002 12:06:56, oh3harriette
Все верно, единственное мы не пьем из чашки и опуская ложку в кашу не несем ко рту а опускаем где попало, пачкаем столик, стены, шторы и т.п. 07.02.2002 11:03:09, Anchik
Хи-хи... а мы вот пирамидку игнорируем, напрочь :) И никого почему-то не пугаемся. Но нам еще только 1,2, наверно все впереди :) 07.02.2002 12:08:24, oh3harriette





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!