Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек: про прически

А с какими прическами ваши девочки ходят? У нас ситуация такая: у Ольки длинные густые волосы, почти до плеч, но из-за жары она сильно потеет (особенно шейка), волосы быстро пачкаются и т.д. При этом не переносит никаких заколок, резинок, при попытке присобрать волосы в хвостик начинает активно сопротивляться:), заколки и обруч снимает. Советуют на лето постричь, а мне жалко -у нее такие кудряшки красивые. Как поступить? И вообще, правда ли, что нужно стричь ребенка, чтобы волосы хорошо росли? Мы не стригли ни в год, ни позже- у Оли всегда густые волосы были, жалко было срезать:(
26.05.2007 23:48:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас шикарные волосы.
Только подстригать.
Потеет.

Красота маме нужна для настроения. Ребёнку нет.
29.05.2007 00:06:14, My Love (11 мес, 23 дня))
fimka и Сонюшка
Я подстригла, хотя тоже жалко было кудряшки. Прическа аккуратненькая, ребенок не потеет, я не нервничаю из-за того, что не дает сделть хвостики. В общем одни плюсы:)
27.05.2007 22:59:22, fimka и Сонюшка
ленУля
У Ульки две косички :) Ей нра, теперь не могу ничего кроме них сделать :)
27.05.2007 22:39:42, ленУля
*АнютА*
с хвостиками:))

27.05.2007 16:55:47, *АнютА*
Суламита
У нас у обеих дочек в 1,5 года уже косички-хвостики были. Проблем со срыванием резинок не было. Часто делала так: два хвостика перехватывала резинками и из них две косички плела, так дольше аккуратная прическа сохраняется :) Даже специальные панамки шила с прорезями для хвостишков :) А насчет стрижки - посмотрите на моих (в реге) никогда не стригли,волосы длиннющие и достаточно густые, особенно у младшей коса толстенная. 27.05.2007 13:56:52, Суламита
DRIANb
У нас все волосы на затылке, даже челки нет, поэтому нам хвосты не грозят. А на затылке регулярно подравниваем, но не сильно. А для укрепления лучше репейным маслом мажте, за час до мытья головы(хоть каждый день)....
27.05.2007 09:11:47, DRIANb
Сапфира
про стрижку для лучшего роста и густоты - не правда, а в остальнос +1 к О-Юми
27.05.2007 08:42:06, Сапфира
О-Юми
Выход один - приучать к резинкам-бантикам-заколочкам!!! Мы уже месяц как с хвостами ходим....сначала ни в какую не давала делать...спасибо нашему папе - приручил ребзя за неделю где-то, теперь намана носит квостики не снимая)
27.05.2007 01:56:40, О-Юми
было бы нам что стричь...на лето я бы постригла,если густые и длинные,к осени отрастут.
27.05.2007 01:13:43, мика и Лёлик
Astra с дочкой
подстричь конечно (но не налысо:)) Всё лето и жара ещё впереди:(
А заколки-резинки до 5 лет не рекомендуют, потому что это пока "пушковые волосы", очень нежные.
26.05.2007 23:56:05, Astra с дочкой
Arni
Я считаю что НЕ правда, что гуще станут!!! Куча подтвержнеии имеется - ничего от этого не меняется! 26.05.2007 23:49:36, Arni
Владуся
+1 27.05.2007 00:41:26, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!