Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ацетон попал в глазки!!

Девочки, поделитесь опытом или хотя бы мнением. Подруга звонила, говорит, годовалый ребенок утащил незаметно жидкость для снятия лака и каким-то образом ему она попала в глазки. Глазки сразу же промыли очень тщательно. Ребенок после промывания успокоился. Покраснений на глазках нет; уже несколько часов как ведет обычный образ жизни. Может, помазать чем или скорую надо было? Мама извелась вся.
11.05.2007 15:33:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегония
ГОВОРЮ КАК БЛИЗКО ОБЩАВШАЯСЯ С АЦЕТОНОМ, а муж мой и по сей день с ним каждый день работает. Промыть глаза и не париться. Ацетон не такой токсичный как вы думаете, он не разест глаз, небеспокойтесь (мужу попадали бразги в глаза). тАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ
12.05.2007 17:56:00, Бегония
а с чего она тогда решила, что ацетон в глаз попал? может, от запаха ребенок зажмурился??? если бы что-то было нехорошее, то покраснело бы... глаз - оч нежное место, отреагировал бы...имхо 11.05.2007 15:46:25, Whisper
заорал как резаный, за глаза схватился. Не думаю, что она ошиблась 11.05.2007 15:57:53, honey_bee
ну тогда, я б врачу показалась (позвонила) - для собственного успокоения 11.05.2007 16:02:19, Whisper
*АнютА*
у меня Колян раз на заправке в бензине искупался Пап додумался дать ему пистолет ,чтоб он его воткнул в бачок,а у Коли сил не хватило.Попало на лицо много(но он успел зажмуриться).Все,кто был на заправке,притащили нам бутылки с водой и лили ему на голову,на лицо.Мноооого вылили.Всё обошлось.Дома я ему ещё в глаза закапывала р-р для линз свой

11.05.2007 15:43:28, *АнютА*
ммм-м-м-м-м....... Я лучше ничего не буду говорить......... о папе.........
11.05.2007 21:39:43, My Love (11 мес., 1 неделя).
Да уж, представляю, как вы все натерпелись... 11.05.2007 15:44:38, honey_bee
*АнютА*
меня так трясло,ужас....

11.05.2007 15:45:55, *АнютА*
ленУля
??? Смотря сколько попало, и куда - скорее всего, он глазки успел закрыть, имхо... Вообще - стоит позвонить хотя бы в неотложку, спросить, какие могут быть симптомы и последствия... НО мне кажется, обошлось все. 11.05.2007 15:35:34, ленУля
спасибо, она не видела, куда именно попало. Но сразу же отреагировала на крик и промыла. 11.05.2007 15:37:27, honey_bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!