Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый раз на море

Подскажите, собираемся первый раз на море. На момент поездки будет 1.10. Едем в Турцию. Что необходимо взять с собой? Аптечку соберем, а вот что будет удобно в плане одежды? Какие нужно предусмотреть игрушки? Что вообще можете посоветовать что оказалось полезным и удобным вам? Спасибо!!!
23.04.2007 15:45:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buzuka (1.5)
Хорошая темка))) нам это тоже актуально, прочитала все ветки...Собираюсь тоже взять коляску-трость, горшок, хотя мы его не признаем, много трусов, плавки, футболки, дет.питание, памперсы, влажн.салфетки в большом количестве!!!! 23.04.2007 17:38:59, Buzuka (1.5)
О!!! салфетки ооч.нужная вещь!!

23.04.2007 19:48:01, Капашита
Игрушки - пирамидка, мягкий конструктор, несколько маленьких мягких игрушек, и для моря совочек и набор стаканчиков из Икеи для переливания воды. Еще детское питание нужно - Турецкой едой в таком возрасте наверное не стоит увлекаться, особенно детская растворимая каша точно необходима для завтрака. На море нужны детские резиновые сандалии, т.к. по камням и по горячему песку босиком ходить не станет. 23.04.2007 16:59:01, Татьяна Л..
Хмм деть уже давно на общем столе, растворимую кашу мы довольно давно уже не едим, сомневаюсь, что она там ее будет есть. Питание возьмем конечно для экстра случаев. Но насколько я помню из предыдущих поездок без детя на шведском столе всегда можно найти что-то а-ля диетическое. Ну надеюсь, что если что уж до супермаркета доехать можно будет :-).
А маленькие мягкие игрушки для каких игр? Дома она не сильно с ними играет. Я думала наоборот пластмассовых побольше - чтобы в воду без проблем и мылись легко... Мягкий конструктор - чтобы не тяжелый просто был?
23.04.2007 19:42:39, Молчунья
Нет, мягкий, это из пенопропилена, собирается типа пазлов, но,ИМХО, лучше шнуровки взять. 24.04.2007 01:16:20, МаЛяля
А ребенку купальник или плавки! Не надо голышом :) 23.04.2007 16:19:08, Бегония с работы
нее... голышом не будем :))) у нас уже на наш юный возраст 3 штуки плавок есть и 2 купальника - закрытый и открытый :)))) кашшшмарррр - у меня столько нет :))) 23.04.2007 16:21:39, Молчунья
И штуки 3 бриджиков не помешают. Первое время прямо в них в воду заходить. + футболки с закрытым плечом. 23.04.2007 16:46:05, Машкин и Катюшон
неужели обязательно в одежде купаться и по-другому сгорит? аесли густо-густо намазать хорошим кремом с высоким SPF? 23.04.2007 16:58:46, Молчунья
ленУля
не знаю, но проверять было страшновато :) Улька первую неделю в основном в футболке, трусиках и панамке рассекает (и купается часто), голышом (в плавочках) - буквально на минутку, постепенно увеличивая время... Но все равно большую часть времени - в футболке ходит :) 23.04.2007 17:05:11, ленУля
Мегера Милосская
А у меня даже мысли не было в футболке дитя купать.Я мазала кремом после каждого купания,на солнышке были часов до 11.00-11.30.Это ж футболку надо после каждого купания менять,у меня стока футболок с собой не было
23.04.2007 17:12:25, Мегера Милосская
ленУля
а трех достаточно :) Они сохнут быыыстро :) 23.04.2007 17:31:03, ленУля
Мегера Милосская
Ага и встают КОЛОМ!Знаешь какой Красное море соленое?О-ГО-ГО какой соленое:)
23.04.2007 17:44:08, Мегера Милосская
а можно их в душе споласкивать)) вышел из моря и в душ,прямо в футболке))

23.04.2007 19:48:50, Капашита
ленУля
:)) А, ну да, не знаю :) Мы все больше на Черном :)) 23.04.2007 17:48:23, ленУля
а вот еще вопрос - каким образом организуется вопрос туалета на пляже? горшок ставить прямо на виду у всех? говорить ребенке писать в море я не хочу, вроде горшок на виду тоже как-то... да и куда его бегать выливать? до туалета мы добежать еще явно не сможем. У вас как было? 23.04.2007 16:09:18, Молчунья
Горшок между лежаками можно поставить. И пляжной сумкой с одной стороны прикрыть. 23.04.2007 16:52:39, Машкин и Катюшон
мы будем бегать в туалет -если успеем,если нет -то на нет и суда нет))

23.04.2007 16:32:01, Капашита
ленУля
:( Моя, похоже, в море, хотя я и не учила, честно :) 23.04.2007 16:30:45, ленУля
Нет ну одно дело если ребенок в процессе так сказать писает - тут уж ничего не сделаешь - я нормально к этому отношусь - море большое. Но другое дело если вдруг на пляже ребенок скажет "мама пись" не будешь же ему говорить иди в море писай? это неправильно. я имею в виду вот на такой случай куды бечь... видимо в кустики... ладно, будем надеяться они там будут на пляже :))) 23.04.2007 16:34:09, Молчунья
ленУля
Видимо, в кустики :)) Моя не говорила ни разу за 2 недели - я и поняла, что, видимо, в море :))) Хотя вот дома из полной ванной непременно просится "пись" в другом месте делать :) 23.04.2007 16:36:57, ленУля
может под кустик (по-маленькому,ессно)..чуть в стороне от отдыхающих... 23.04.2007 16:26:22, Крылья счастья
непосредствено у воды и в воде нам пригодились: мячик маленький, ты его в воду бросаешь, деть за ним топает. Ведерки-совочки. Круг надувной не понял, боялся туда ноги сунуть. Зато протащился от лодки надувной детской с рулем (это главное, чтобы можно было рулитьи бибикать). У лодки не должно быть дырок для ножек (даже не берите такую - рано еще), т.е. просто дно. Он в этой лодке сидит, крутит руль, а вы сбоку плаваете и за веревочку лодку туда-сюда. Беспроигрыщ\шный вариант - у нас ее даже одлаживали поиграть для других деток, которые боялись воды, а в лодке на ура. 23.04.2007 15:59:53, Бегония с работы
Спасибо воды-то мы как раз не боимся :))). Но лодка такая правда может быть интересной. Спасибо за советы! 23.04.2007 16:05:26, Молчунья
пластиковый слюнявчик и горшок.
много панамок и крем отзагара -мощный фактор.
много трусиков на смену
коляску,москитку(и ср-ва от комаров)
лекарства по макс.
да и все пожалуй))остальное там все есть.
правда комплект для песка может оказаться 20-30 евро)

23.04.2007 15:59:12, Капашита
А москитка зачем? на куда ее цеплять? 23.04.2007 16:07:30, Молчунья
москитка на коляску. если будет вечером спать.

23.04.2007 16:15:59, Капашита
ааа понятно... моя просто не спит уже давно в коляске. Я вообще сомневаюсь брать коляску или нет - мы едем в Турцию, на экскурсии скорей всего ездить не будем. Зачем нам там коляска? до моря будем пешком ходить... единственное в аэропорту на руках придется... Или нужна она все-таки? 23.04.2007 16:19:13, Молчунья
я имела ввиду ночером. если родители засиделись при луне))).
а про коляску - ну смотря какая територрия отеля.

23.04.2007 16:31:12, Капашита
мы как-то даже и не строим планов при луне засиживаться :))) хотя мысль интересная, надо ее подумать спасибо :))) 23.04.2007 16:36:14, Молчунья
Кремом я мазала-мазала своего и приехал почти незагоревший - было почему-то обидно :) 23.04.2007 16:04:28, Бегония с работы
Ой, вы тоже в июне едете? А мы едем в Грецию. Вы надолго?
Я наверное буду брать стандарт: коляску-трость, обувь легкую и кеды, много одежды(закрытые всякие футболки,рубашки,головные уборы), баул лекарств на всякий случай, ну и мы еще часть еды своей берем в банках из-за аллергии, памперсы дней на 5, остальные там прикупим, молочко солнцезащитное, косметику свою. Игрушки новые и часть старых возьму только для перелета, может еще наше ведерко с формочками и лопатками прихвачу. Остальное купим там, в тч всякие надувные штуки для плавания.
23.04.2007 15:51:14, Amindalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!