Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Подскажите! Что делать, если ревнует мла

Подскажите!
Что делать, если ревнует младшая дочь к старшей?
Разница 3,5 лет, сейчас младшей 2 годика.
10.04.2007 00:50:16, Ranet
[ответить]
у нас с сестрой такая же разница была и я ревновала маму к ней... и могу точно сказать лично мне нужно было чуть больше ласки(когда была ребенком) чем может остальным деткам... а мама не очень это все понимала, так потом начались истерики... лет с трех... сейчас все родныые их вспоминают.. и ужасаються(я громко кричала : пожалейте меня!!!!) могла посреди улицы встать и так кричать , так воспитывали в угол ставили, а всего лишь то надо было просто прижать дите к себе и погладить по голове... вот у нас такая история... я своему ребенку щас даю максимум ласки... что бы не дай бог не повторилось)) удачи
10.04.2007 10:21:38, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
[ответить]
Ну, насчет ласки, так этого добра в избытке, со стороны всего семейства, может она просто собственница.
Важно или нет, но я до сих пор подкармливаю ее грудью.
У меня была такая же история. Все внимание уделялось младшему брату, вот я и стараюсь, что бы не было так же, как и со мной.
11.04.2007 00:00:29, Ranet
[ответить]
странно, обычно наоборот...ну вы подробней расскажите, что ли... 10.04.2007 09:44:52, Merlin и малыш(2.6)
[ответить]
Несмотря на то, что мы с мужем стараемся уделять одинаковое внимание обеим дочам, никого не выделяем, если приходится наказывать, наказываем обеих (символически), игрушки, вещи, сладости покупаем поровну, все же младшая растет немного собственницей, что-ли.
Стоит только старшей приблизиться, сесть на колени или прилечь рядом, тут же поднимается такой вой. Непременно нужно прилечь, присесть, стоять именно с той стороны, где находится сестра. В случае неповиновения последней, в ход идут кулаки. (рукоприкладством не занимаемся, поэтому не знаю где, что берется).
Разве что, если не считать мотивом для ревности то, что я старшую два раза в неделю вожу в школу, (такая дошкольная группа для деток 5-6 лет), а младшая остается с няней.
11.04.2007 00:16:21, Ranet
[ответить]
Вот и у нас наоборот. 10.04.2007 15:26:37, Розочка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.