Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наше укладывание спать: как его пережить?:(((

Это про девной сон опять. Ну, картина следующая: где то в половину второго, после обеда идем спать. Ложится в кроватку, я ей книжку читаю. Прочитала весь сборник Чуковского :) Не спит, дрыгает ногами, иногда пытается встать и вылезти, за что получает по мягкому месту и снова принимает горизонтальное положение. Читаю по второму кругу:))) Не спит. У меня терпение заканчивается ( с момента укладывания час уже прошел), я выхожу из комнаты. Пять минут -тишина. Ага, думаю, спит. Щас :))) Слышу нытье. Такое сонно-капризное. Ну ладно, поноет и заснет. Нытье все громче, громче, переходит в плач. Сердце не камень - захожу, пытаюсь успокоить. Отталкивает меня и еще больше заливается. Ладно, ухожу. Снова плач, переходяший в истерику. Захожу. Теперь уже не отталкивает, а, наоборот, вцепляется в меня мертвой хваткой, и, поплакав еще какое-то время, засыпает. Смотрю на часы - начало четвертого. Напоминаю- укладываться начали в полвторого:)))))) Стоит упомянуть, что еще неделю назад ритуал укладывания занимал от силы минут двадцать: легли в кроватку, почитали-попели-заснули.
Ну, и как вернуть ее сон в нормальный график? Начать укладывать не в полвторого, а в три? Так если сразу после обеда не уложить, она вообще разгуляется. Раньше будить? Оля не поздно спит - в восемь встает, как и раньше. В общем, как сон сдвинуть на прежнее время и избежать таких истерик?
А еще фишка в том, что три дня в неделю Оля у свекрови тусит, пока я по ученикам бегаю, но как раз на обед к ним забегаю-там вообще феерверк, и потом сплошные охи-ахи, типа, ой, что с ребенком, она не заболела, у нее что-то болит, у нее зубки и т.д и т.п. Морока, в общем. Что подскажете, коллеги?:)
01.04.2007 00:26:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По сути вам не подскажу - у самой гиморы сплошные уже пол года :( А вот почитав всю ветку поняла что ты англиЦкий преподаешь
может тебе будет интересна эта ссылка - там много всего для учителей и родителей)))
http://www.bilingual.ru/index.html

01.04.2007 12:29:42, CooL FoX
Пасибки! 01.04.2007 12:42:55, white-dove
Odessitka
Привет Катя:) По нашему опыту скажу, что наверно все дети через это проходят, временное это явление...Так что терпения и терпения! Может конечно влияет то, что стала со свекровью оставаться и скучает за мамой и поэтому и показывает капризы, у меня когда я взяла учеников, по выходным только занималась, кормила- отводила свекрови-благо через дом живем, а потом к обеду забирала и спать сама ложила, иначе бабушке была обеспечена истерика и сон с опозданием на 2-3 часа. Может и в этом причина.
Как вариант, успокоительный ритуал - со всеми игрушками попрощаться, уложиться.
2. У нас проканывал такой случай, просила закрыть глазки,как мама и полежать. И сама укладывалась рядом (но на своей постели) и делала вид что сплю. Так и засыпали:) Иногда и вместе:)

П.С я тебе песни на англ на мыло написала, как и договаривались:)
01.04.2007 00:45:06, Odessitka
Привет! Спасибо за песни, сейчас пойду посмотрю. А вообще никак не дойдут руки письмо тебе написать - впечалений вагон и маленькая тележка! И не все положительные, увы:(
А по поводу свекрови - так я же туда и прихожу как раз на обед и укладывания, в окнах между занятиями, сама укладываю. И потом, дома не намного легче:(
01.04.2007 00:53:23, white-dove
Odessitka
Ну уж так работатьс малышами:(, со старшими конечно попроще. Но ничего, все будет хорошо:) 01.04.2007 01:00:28, Odessitka
Ага, я в тот же день, после малявки, пошла к 10-летнему ребенку работать, небо и земля!:)Сидит, по книжечке читает, упраженения выполняет. Это вам не с игрушками скакать и не шоу на каждом занятии разыгрывать:))))) 01.04.2007 01:13:24, white-dove
Arni
Вот и я ей говорю, что все будет ХОРОШО! Она же у нас умничка =)))
01.04.2007 01:03:31, Arni
Спасибо за поддержку, она сейчас мне очень нужна. Кулачки не разжимайте! 01.04.2007 01:08:12, white-dove
Odessitka
Держим!:) 01.04.2007 01:36:23, Odessitka
Arni
Канэшна не разжимаем =)))
01.04.2007 01:11:17, Arni
Arni
офф: Ты моё письмо дождешься, если ща писть начну, или лучше завтра???
01.04.2007 00:37:32, Arni
Пиши-пиши, подожду:) 01.04.2007 00:42:20, white-dove
Arni
отправила
01.04.2007 00:49:09, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!