Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

идеальных родителей нет, но...

Сразу оговорюсь - идеальных родителей нет и мы с мужем не исключение, наверное. Да и не моё дело (знаю), но молчать не могу.
Писала я уже в "до года" про семью, в которой ребёнка долго пеленали и кутали в жару (прабабка с ним гуляла). Мне ещё написали, не моё, мол, дело это.
Может, дело и не моё, но - млин - за детя обидно до слёз. Ему уже 1,3. Сидит укутанный в коляске. Раскачивается - на "волю" хочет. А прабабка усердно качает коляску, сидя на лавке возле песочницы. Сцена ещё та.
Подходим к ним с Владусей.
Спрашиваю - "Почему не гуляете ножками-то"?? Бабка: "Да мать его этого не хочет", и при этом отстраняется от Владуси как от привидения. (А та по направлению к ним шла, из песочницы. Улыбалась им. Ну не идеальной чистоты у неё был комбез и лапы, понятно. Но чтобы так реагировать?) Мдяя.
Или я чего-то недопонимаю?
Дома он давно у них бегает, с их слов.
Раньше говорили - "Обуви нет", потому и в коляске он.

Ну, хоть вам выговорилась. :)

Про то что не моё дело - сама знаю, девочки.
Не пишите мне этого, пожалуйста.

29.03.2007 16:36:03,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Я такая мамаша:) Ребенок у меня февральский, соответственно на момент первого выпускания-в мае это было-ей было 1,3. До этого только в коляске. Никогда не водила за вожжи, под руки и проч.По асфальту до года и трех не гуляла ни разу. Дома бегала:) с 11 мес. Я правда не вижу, в чем ужас:) Ходили тихо-мирно в коляске...Первую прогулку вообще спала бОльшую часть. Для меня и сейчас прогулка это не площадки-песочницы-качели у дома, а какие то вылазки в город, магазины, кафешки и проч. Так что у каждого свой уклад, не надо осуждать:) 30.03.2007 14:42:53, Паровозик из Ромашкова
Владуся
ни в коем случае не осуждаю, просто деть сам из коляски вылезает, он большой и сильный, по нему видно - на ВОЛЮ хочет! :)
30.03.2007 17:23:11, Владуся
KatiaKu
У нас во дворе обычная ситуация, не бабки а вполне молодые мамы, стоят болтают, дети стоят рядом: в песочницу нельзя - там грязно, испачкаешься (про лужи, сугробы и грязь вообще молчу), на горку нельзя - порвешь штаны или упадешь, на всякие лазанки нельзя - упадешь, зачем гулять ходят не понятно.

29.03.2007 20:57:20, KatiaKu
Владуся
надо же, а у нас молодые мамы наоборот - суперспокойные. :)
29.03.2007 21:17:31, Владуся
Гы, я тебя понимаю... у нас тоже похожая бабуся есть. Только она внука на руках держит : )) Я молчала, не до них было, потому как Темыч грязевика лепил, потом в грязи лежал, а потом еще и камни есть начал и нам пришлось уйти. И бабуся молчала, к счастью ; )) 29.03.2007 20:30:14, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
мне сегодня мама детя 6 лет замечание сделала, чтобы я немедленно выбросила корку хлеба, к-ю Влада возле песочницы нашла. грит, *голуби его клевали*. :))
29.03.2007 21:16:21, Владуся
Чапка-Лапка
слушай, а я голубей точно боюсь.... от них заразы всякой..... и микоплазмоз и еще чего....
мы на даче отрываемся... там грязь своя местная экологически чистая... а в городе - стремно :-(
29.03.2007 21:43:32, Чапка-Лапка
Владуся
корка на солнце долго лежала, и не факт что они её клевали, там кроме корки полно всякого для голубей интересного. они рядом с песочницей постоянно крутятся. а корку мы выбросили, конечно. :)

29.03.2007 21:49:48, Владуся
Чапка-Лапка
мы осенью как с дачи вернулись все пытались быков отведать.... а сейчас ходит и ругается - кака! тттчнс в рот больше не тащит
29.03.2007 21:56:54, Чапка-Лапка
Владуся
ттт наша тоже ничего не тащит в рот.
а какашек там до фига, в т.ч. и голубиных)
но вроде ничего страшного, гуляют же дети.)
29.03.2007 22:08:28, Владуся
Чапка-Лапка
вот... а мы летом - песок и все остальное - ели
29.03.2007 22:24:31, Чапка-Лапка
Владуся
ясно. честно говоря - точно не знаю - будем ли есть (вдруг будем? АААА!) - ибо совсем недавно только так гулять начали, возле песочницы.

29.03.2007 23:48:40, Владуся
Чапка-Лапка
воть... потому мы в городе к песочнице не подходили... а на даче... аж какали.. песком... причем бороться было не реально, улучал момент и совком в рот его... и из луж пил
30.03.2007 00:09:47, Чапка-Лапка
Mary_Ann
Ой я себя успакаиваю, что все они все равно вырастут и через пять шесть лет будут одинаково легко одеты )))
29.03.2007 17:36:30, Mary_Ann
Владуся
Эх, поживём - увидим. Не хочу их осуждать, эту семью. Но ведь этот маленький человек УЖЕ личность, со своими желаниями и потребностями. И взгляд у него такой оттого, что его не понимают, не дают свободы. :(
29.03.2007 17:43:51, Владуся
Mary_Ann
У меня соседка вышла на работу, ребенку 1,7, с ним бабушка гуляет всегда! в коляске, ездит по сторонам смотрит, спит в ней днем на улице и знает, что бабушка его с коляски доставать не будет, т.к. тяжело ей за ним бегать. Дети ИМХО принимают устройство мира таким какой он для них есть, т.е. он знает, что он лично гуляет на улице с бабушкой в коляске ну и гуляет себе, а бегает дома. Ну и парят они его конечно, я пыталась что то рассказывать когда он только родился (мягко достаточно но с аргументацией, но все равно ребенок дома при+20(ужас ужас как холодно) в пуховый платок закутан, в ботинках и свитере, ну лично мне уже пофиг, моя в футболке бегает себе., а мальчик у них улыбчивый очень, слова учится выговаривать, любознательный очень ))).
29.03.2007 18:24:31, Mary_Ann
korolka
Ой не факт!:)))) 29.03.2007 17:40:27, korolka
Примерные мысли той бабки про вас: "За детя обидно до слез. Ему всего 1,2, а родители, изверьги, его даже в колясочку не посадють, ножками заставляют ходить! И в песочницу отпускают, а там же микробы!!!! И не одевают тепло - у них, наверно, на шубку ребеночку денег нет. Вот заболеет он у них и помрет! Да у таких мамаш вообще детей отбирать надо!" ;))))
Успокойтесь, ваших родителей или бабушек-дедушек примерно так же, скорее всего, и выращивали. По книжкам. Они же выросли, не померли? И с этим ничего не будет :))
29.03.2007 17:23:52, Нэко
Владуся
Хорошо если так! Я буду только рада этому если он вырастет у них нормальным свободным человеком. Но взгляд у него просто... нехороший какой-то. Затравленный какой-то взгляд. И даже злой. :(
29.03.2007 17:32:15, Владуся
Когда моя малявка, погуляв своими ногами 3 часа по зоопарку и вернувшись на метро домой, идет последние 5 метров до подъезда, у нее тоже бывает уставший вид. И злится она от этого тоже, бывает. Затравленного взгляда у нее, правда, не бывает, но и внешней усталости достаточно, чтобы какая-нибудь проходящая мимо бабка начала сочувственно подвывать, что "бедный ребеночек устал и его надо взять на ручки". Что такие бабки, мягко говоря, неправы, понимает даже Танька... :)) 29.03.2007 17:39:55, Нэко
Владуся
в том-то и дело, что дети много мудрее чем нам это кажется. у них интуиция мощная.
29.03.2007 17:45:42, Владуся
В том-то и дело, что дети интуитивно не любят чужих людей, которые лезут в их с мамой личные дела. Я, собственно, об этом. Жаль вот только, что бабки и не только бабки этого интуитивно не понимают ;) 29.03.2007 20:37:24, Нэко
Владуся
а мы и не лезем в их дела и замечаний никому не делаем. дело личное, просто выговориться хотела. моё право. ;)
29.03.2007 21:18:24, Владуся
Surilla&Stepka
Давненько мы с вами не общались... :) А насчет темы - на меня вчера одна мамочка на площадке волком смотрела, что у меня ребенок в песочнице СИДИТ, за голубями гоняется, переодически падает, а, самое главное, руками непросохшую от краски оградку схватил. А когда я после этого пакетик сока ему дала, услышала, что нестерильно это. А вдруг он руку в рот засунет. Наверное, я все-таки ехидна... 29.03.2007 17:23:17, Surilla&Stepka
Владуся
Наверное, и я ехидна, Анют... :0)
Рада видеть тебя. Как вы?
29.03.2007 17:30:23, Владуся
Surilla&Stepka
Растем. Правда я Степухена совсем-совсем не вижу - работы ОЧЕНЬ много. Вот минутка свобойдая появилась - я к вам. Владуся ТАК выросла. Такая красавица! 29.03.2007 17:47:11, Surilla&Stepka
Владуся
Ой, спасиб. У нас фоток новых тока нет. Надо бы сделать, всё никак не сфоткаю. Завтра фотик постараюсь взять на прогулку. Мы подолгу гуляем, тоже сок берём с собой. Она нагуляется и спит в коляске, а у меня щёки красные уже после этих прогулок. :) У неё тоже. :) Дома жарища, вот и гуляем по 4-5 часов за раз. Так сказать, вынужденно. :)) Степа вырос как, в реге на фотке! :)
29.03.2007 17:53:54, Владуся
KengaLU
у нас в доме живёт русская пара с дочкой месяца на 4-ре старше моих. недавно встретила их у лифта. они до сих пор в коляске гуляют (до площадки и по улице. на площадке сами бегают, но мама там не разрешает девочки на лестницу залазить, на горку сама её тащит и тд и тп), а уж как она её кутает... но она (мама. неплохая девушка вообщем то) сама говорит, что у неё пунктик на этом и она сама мучается этим, но не может себя пересилить и перестать кутать своего ребёнка. так что я ей только посочувствовать могу и то только потому, что она сама этим мучается. 29.03.2007 17:06:29, KengaLU
Владуся
Вот и я сочувствую этому нашему знакомому малышу. Причём они часто его дома в манеж сажают. :( Форточки вообще не открывают никогда при нём... Эх, дело личное, конечно...
29.03.2007 17:16:50, Владуся
Juli.
А может у него орт. проблемы, суставы слабые, вес большой у моей старшей так было, нам ортопеды советовали гулять в коляске и как можно меньше ходить, а больше ползать... 29.03.2007 17:05:47, Juli.
Владуся
нет, не думаю, он точно бегает уже, и давно. Бабка хвастала. Просто не хотят. Он рвётся на "волю", видно - очень хочет походить, побегать. А вид у него очень насупленный, агрессивный, видно он сам не рад этой ситуации.
29.03.2007 17:18:57, Владуся
так это прабабка же!!! она наверняка с не справится с ребенком. и возможно сидя в коляске он останется целее и невредимее. не идеально, да...а про одежду...у меня мама вроде не старая (летом только 55 исполнится), но вот тоже одевает Ксю на прогулку по принципу "как бы чего не вышло"... 29.03.2007 16:57:57, ЛАЙМиК
Владуся
Мать у него не работает, не гуляет просто с ним никогда.
29.03.2007 17:19:39, Владуся
korolka
слуш, тут подумалось:(( мож у мальчика болезнь какая:(( ходить не может:(( а они просто не афишируют всем подряд 29.03.2007 16:53:12, korolka
Владуся
Нет, мы общаемся часто. Хвастают всем подряд достижениями.
29.03.2007 17:20:08, Владуся
korolka
Мне тож про многих деток обидно... хоть и не мое дело... молчу тихонько в тряпочку... за мою по-моему половине Москвы обидно - вот бы они тоже молчали:))))

а про непосредственно обидно - в соседнем подъезде девочка - на пару лет меня помладше. родилась у ней Сонечка, разошлись с папой... гуляет с Сонечкой бабушка, бабушка зовет ее дочкой, а Соня б-ку - мамой, и бабушка сама себя мамой зовет... спросила про НАташку (маму) работает, вроде с мужем помирились, иногда у него ночует, спрашиваю - мож и Соню к маме-папе поближе - Нет, грит, Сонечку я не отдам. вот не понимаю.. но молчу...
29.03.2007 16:49:32, korolka
Владуся
угу, люди все разные...
29.03.2007 17:20:28, Владуся
конский хвостик
Мда, странная ситуация...А социальным службам сообщить незя?
29.03.2007 16:45:32, конский хвостик
Владуся
да ну что ты, вряд ли это повод - это просто мне шок.
29.03.2007 17:21:04, Владуся
KengaLU
даже у меня твой ответ вызвал улыбку... =)
по какому поводу социальную службу вызывать то? ты бы сообщила?
29.03.2007 17:02:56, KengaLU
конский хвостик
гы, надругательсво над ребенком в своем роде)))))))))))

Я - скорее всего нет!!! Но , если бы была настолько обеспокоена этой проблемой как Таня (она не первый раз пишет об этом ребенке), то наверное что-нибудь предприняла бы)))
29.03.2007 17:07:33, конский хвостик
Владуся
Эх, Кать. Эти соц службы точно ничего делать не будут, это же не истязание, а своего рода перестраховка, наверное...
да уж, воистину *добрыми помыслами выстлана дорога в ад*.
29.03.2007 17:38:34, Владуся
korolka
гыыыыыыыыыыыыыы:)))))))) извините:))))) можно:))) во первых их надо найти, во вторых найти там кого-нить в рабочее время%:)) дальше уговорить поработать)) дальше собрать тьму каких-нить бумажек, а потом они пошлют :))) 29.03.2007 16:51:48, korolka
Arni
во-во... типа того... но малышу-то от этого легче не станет.....
29.03.2007 16:54:27, Arni
Arni
А вот как раз соц. служба и скажет, что это не наше дело, они же не истязают малыша,...
29.03.2007 16:51:08, Arni
Владуся
+1
29.03.2007 17:21:18, Владуся
korolka
да даже если б и истязали:(((( 29.03.2007 16:52:27, korolka
конский хвостик
атас вообще))) мне кажется что я явно с другой планеты))))))))))
29.03.2007 16:59:47, конский хвостик
Arni
не в обиду, но ты и так "с другой" планеты =))), как не крути =)
29.03.2007 17:34:13, Arni
конский хвостик
а почему не в обиду? Обижаться не чему имхо, все правильно сказано))))
29.03.2007 17:38:23, конский хвостик
Arni
=))) Мне вот иногда хочется побывать у вас, на "другой планете" =) Хотя бы просто посмотреть..... =) Но пока в Москву-то выбраться не могу =((((
29.03.2007 17:41:59, Arni
Владуся
Давай когда подрастут чуток дети - приедете?
29.03.2007 17:44:40, Владуся
Arni
ой, Тань, был уже такой разговор у нас =)))
Я руками и ногами только "за", но если начать перечислять все "но", то только лет через 10... на ноги б сначала встать... Но главное ведь очень-очень-очень этого захотеть, а время нам не помеха =))))
29.03.2007 18:03:02, Arni
Владуся
ОК! :)
29.03.2007 18:16:04, Владуся
Arni
=)
29.03.2007 19:31:55, Arni
korolka
ага... я тут учусь хожу...стока всего рассказывают.. веселого... у самой в голове с трудом укладывается. в общем мы здесь те кто в конфе ваще все в шоколаде... причем реально все... а еще больше с разным народом общаться стала... тож байки дивные - про ментов с пакетиками для денег и прочее

29.03.2007 17:05:21, korolka
конский хвостик
гы, это называется: нужно быть ближе к народу, чтобы не терять землю под нoгами)))))
29.03.2007 17:09:26, конский хвостик
korolka
не.. я лучше в небе... мне тут спокойней:)) 29.03.2007 17:14:57, korolka
конский хвостик
тогда, давай ко мне на Луну)))))))
29.03.2007 17:17:12, конский хвостик
korolka
не:)) я тут наблюдаю - мне смишно:))))
и ет - у вас придется наукой заняться:)))) а тут я типа в творчестве:))))
29.03.2007 17:33:42, korolka
конский хвостик
ну...как знаеш))) тебе виднее
29.03.2007 17:39:04, конский хвостик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!