Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг за дружкой

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
29.01.2002 10:48:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала эту статью и честно стало стыдно немного за себя. Я до рождения первого думала, что у меня будет три мальчика, ну не тройняшки, а друг за дружкой. И им хорошо, и я за несколько лет "отстрелялась" бы. Как только родила сына, мое мнение изменилось сразу и бесповоротно. Если их и будет трое, то с разницей лет в 10 ))) Может я конечно эгоистка, но мне хочется потратить время и на себя тоже, почитать книжку, в интернете посидеть. Причем не только час после детского отбоя! Когда уже сама только о кровати и мечтаешь (ребенок спит два раза в день, поэтому на ночь поздно ложится). А с погодками это же не реально. Один спит, другой не спит. Одного займешь кое как, другой на руках... В общем честь Вам и хвала, всем мамам погодок. Воспитать одного ребенка или двух с большой разницей в возрасте может подавляющее большинство, и хвастаться тут к сожалению реально нечем, а вот когда двойняшки или погодки - это вызывает невольное уважение. 30.06.2009 18:40:43, Alone
Хочу много детей. Наверняка среди них будут погодки Спасибо за статью.. 08.09.2007 13:55:14, Света
Статья клласная и интересная! Я Вот хотела погодок, но не получилось. Связь между детьми будет крепкая. 15.06.2007 14:57:55, Катерина
Моему крохе 1г и 9 и у нас тоже будет пополнение, так вот вместо того, чтоб игрушки складывать с ним (по дому помогает и к самостоятельности по мере возможности приучен, т к мы собирались не медлить со вторым. Но я то вот сижу и читаю статьи!
Спасибо за опыт, примем к сведению.
Ан3 - Антоша и Анюта
20.02.2006 00:22:41, АН3
похожая ситуация,деиствовала в том же духе, подготовку старшенькои называли дома "курсом молодого боица", и все было похоже. Трудно сеичас когда со старшеи хочется позаниматься чем- то серьезным например лепкои, а младшая тут как тут и даваи пластилин пальчиком размазывать по столу и по прочему , да я еше наверное когда-нибудь ляпнула,что-то вроде:"Иришка не мешаи НАМ", и теперь чуть что старшая кричит:" Мама Ирусик мне мешает"
05.02.2002 13:46:16, Barney
Айкерим, так держать!
Молодчина!
У меня тоже погодки (младшей сейчас 11 мес.), и порой вопрос, кто-кого еще воспитывает..
30.01.2002 18:37:07, Майя
Римма
Айя, как интересно читать твои рассказы!! Про девчонок своих или просто так, о жизни - на одном дыхании все прочитываю.. Здорово!!! а насчет погодок - мне кажется, это не всем дано, по крайней мере я совершенно точно знаю, что с двумя малышами бы не справилась... Так что пока немного подрастим одного, а там возьмемся за другого:-)) 30.01.2002 07:05:07, Римма
С удовольствием читаю все Ваши статьи. Честно говоря я Вами восхищаюсь, как у Вас на все хватает времени и сил. 29.01.2002 19:37:59, trapezund
Да интересно! Особенно пересыпание из тарелочки в тарелочку, и укладывание спать. Это идея, попробуем. 29.01.2002 17:27:00, Майра
Кондратея
Ай, молодец Айкерим! И девочки замечательные, и мама.

Я вот знаю, чего не смогла бы дать погодкам - неторопливого индивидуального внимания. Бытовые трудности и то поражают, а когда я замечаю, сколько времени каждый день просто играю с Кондратом (не считая - чтения, готовки еды, кормления... и прочих необходимостей) - то вижу, что с двумя бы справилась, но вместе. По отдельности они бы мало со мной общались. Как Айкерим справляется - ума не приложу!
29.01.2002 15:19:41, Кондратея
Мишуткина мама
да, мы избалованны:) А вот я с погодками не справлюсь:( Поэтому второго хочу попозже. 29.01.2002 14:23:42, Мишуткина мама
Прибывьте еще ...и статьи писать. Я с одной прочесть-то порой не могу. 29.01.2002 13:42:57, Наталья Сузи

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!