Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпательное

А вот скажите, люди добрые, у ваших деток есть какая-то специальная засыпательная игрушка, или тащат в постель то, что в данный момент приглянулось? у нас просто манера появилась - стаскивается в постель почти весь автомобильный парк, деть ложится пузом сверху всей этой груды железа и пластмассы, и так засыпает. а я потом из-под него спящего все это выковыриваю:)
мечтаю завести специальную мягкую игрушку, но Пашка на это не ведется.

а у вас как?
20.02.2007 21:55:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
кладу Аленку в кровать. Первая фраза - где соска? Вторая - моко? (=молоко, пьем до сих пор из бутылки) Третья - Таню дай. Таня - это в принципе любая кукла, но чаще мягкая большая (типа хенд-мейд) за 50р 21.02.2007 11:16:15, Lelya
Odessitka
Наш спит с лимузином...мягкие игрушки тоже не привлекают... 21.02.2007 03:36:07, Odessitka
КошМарочка
у нас есть... И с рождения была именно эта игруха. Есть еще несколько НЕ обязательных, но эта должна быть Однозначно 21.02.2007 01:24:23, КошМарочка
Irun
засыпательная мама(. и всё её части тела до которых успеют руки добраться. 21.02.2007 00:45:54, Irun
Terracota
и у нас:) и ноги:) 21.02.2007 00:58:51, Terracota
У нас раньше разные тряпочки были (полотенце, пеленки, косынка, что найдет)Но ревновала их, когда они вместе с ней на плечо ко мне ложились:-)
Сейчас вообще ничего. Игрухи предлагала-не берет.
21.02.2007 00:19:33, Natalika
У нас "засыпательная" куколка, которая живет в кроватке, и днем Оля с ней не играется. Очень нам помогло это в приучении к кроватке, когда говорю "Олечка, пойдем куколку баюкать", она тут же в кроватку бежит и рядом с куклой в обнимку ложится, так трогательно - не могу:) 20.02.2007 23:49:38, white-dove
Ленивец (ex Активистка)
у нас специальная мягкая игрушка :) медведь гризли :)
20.02.2007 22:58:06, Ленивец (ex Активистка)
Фру Снорк
Я про Сашку расскажу. У него пик спанья с игрушками пришелся на пять лет. Он тащил все что ни попадя. Рекорд - 18 игрушек в кровати (от целого выводка резиновых динозавров до мягкого мишки и машинки формулы-1). Это все называлось "мои детки", и "как же я могу спать без моих деток - им же будет грустно!" Плюс ко всему этому под подушку он пихал набор кухонной посуды вместе с плитой - на случай если детки захотят ночью покушать. Так что мягкий медвежонок - тоже не наш случай. Машка сейчас спит с игрушечным мобильным телефоном. 20.02.2007 22:52:53, Фру Снорк
Веснушка и В.
У нас вот нет ничего. А как приучить не знаю. Каждый раз расыпание растягивается надолго( 20.02.2007 22:44:30, Веснушка и В.
Юффи
Тяжело сравнивать сон ребенка в 1,5 года и в 3. Но моей мягкие игрушки всегда были по барабану.
А еще говорят, что к одной игрушке приучать малыша нельзя. Если когда-то окажется без нее - будет трагедия. Тяжело для психики
20.02.2007 22:36:13, Юффи
ленУля
У нас каждый вечер что-тоо свое - или одну большую игруху, или куча мелких - от мягких и "пищалок" до машинок. Особенно неудобно было, когда была гора машинок от двухсантиметровых до больших, с ладонь. А еще - когда "звучащие" игрушки берет. 20.02.2007 22:23:37, ленУля
Чапка-Лапка (1,6)
у нас в кровати 3 соски живут. засыпает с одной, утром просыпается с другой. причем я их найти в кровати не могу.... проверено 20.02.2007 22:21:56, Чапка-Лапка (1,6)
Льняна и бобрик
типа того
20.02.2007 22:21:36, Льняна и бобрик
Ariana
У нас это обязательно груда одеял, подушек, покрывал - всё в кучке должно быть - это главное! на ней, на этой куче, и засыпаем;) 20.02.2007 22:19:46, Ariana
Ежик Кучерявый
У нас засыпательное одеялко :))) 20.02.2007 22:09:20, Ежик Кучерявый
Leshas™
может купить ему мягких машинок, паровозиков, объяснить, что они теперь будут спать с ним:)
Полька собак плюшевых любит, так что у нас все просто:)
20.02.2007 22:07:46, Leshas™
у нас все, что в данный момент в фаворе..сейчас - это пластмассовые утки, причем вчера купался с ними и уже хотел их мокрых с собой тащить. Но я вообще всегда его уговариваю и убеждаю жесткие игрушки в постель не брать. Почти всегда удается. :о) 20.02.2007 22:04:50, bijou
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Есть засыпательная собака, с рождения была. Но весь зверинец все равно собирается в кровати каждый вечер... 20.02.2007 22:03:57, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ага,точно!Фаворит-медведь.....Белый мяяяягкий......но помимо него в кровати собираются зайцы-собаки-кошки и прочий зоопарк! 20.02.2007 22:10:58, Томусик
Мегера Милосская
У нас есть засыпательный суслик:)))Такоооой страшненький....Иногда к суслику присоединяется собачка-Бобик,т.к.суслику иногда скучно спать!
20.02.2007 22:01:46, Мегера Милосская
у нас есть Ава. мягкая собачунька. но мы девочки-нам проще подсунуть мягкого зверя.
без Авы спасть отказываемся. подсовываля я сознательно перед прекращением ГВ.привыкли через недельку.

20.02.2007 22:00:34, Капашита
а у нас пластмассовый заводной винни-пух!а до этого был паровоз. 20.02.2007 22:03:27, мика и Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!