Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Карандаши, краски, пластилин

Девочки озадачилась покупкой карандашей, пластилина и красок для младшего. Подскажите марки подходят для самых маленьких деток, а какие не очень.
Слышала также про пальчиковые краски - как они вам???
Заранее всем огромное спасибо.

01.02.2007 11:56:22, vik301
[ответить]
Что касается пластилина, мне кажется как раз наш то и не очень. То что мне встречалось - твердые, кусочек так просто не оторвать. Сама купила Кохинор, но лучше - Jovi, он конечно дорогой, но зато очень мягкий, к рукам не липнет и цвета яркие.

Краски есть пальчиковые, акварель, вот гуашью еще не пробовали. Пальчиковые краски у нас не пошли, т.е. мы ими рисуем, но кисточкой. Не любит Артём, когда грязные руки. Надо пробовать. Кисточек надо иметь несколько, разной толщины. У нас есть и белка, и пони, и щетина.

Карандаши какой фирмы не знаю, треугольные, не ломаются, только у нас не очень мягкие. Внизу девочки пишут фирму, наверно у нас такие же.

Фломастеры я убрала, т.к. ими очень легко рисовать, давить особо не надо и после них Артём отказывается рисовать карандашами.

Ещё есть восковые мелки (на вид типа фломастеров, выкручиваются), фирму тоже не знаю. Надеюсь они скоро закончатся, ситуация такая же как с фломастерами.
01.02.2007 14:47:07, Активистка
[ответить]
Я покупаю Даше где-то с годика фломастеры, массу для лепки, карандаши фирмы Crayola (серия 1+). Все очень нравится: фломастеры легко смываются водой, масса для лепки - очень мягкая, карандашики удобные, трехгранные. Продаются они во всех ДМ, на всех ярмарках, во многих книжных. 01.02.2007 13:20:10, Миссис Клю
[ответить]
У Цветочка фломастеры и мелки Крайола. Фломастеры просто супер, яркие, красивые, линия такая жирная получается и что особо важно они очень хорошо отмываются, простой водой.
Пластелин у старшей какой то. Название не помню, но Цветочка он не впечатлил, поэтому мы практически не лепим, а вот рисуем с удовольствием.
Красками тоже не рисовал ни разу, т.к. я если честно боюсь этой грязи, которая будет после его творчества. Поэтомо ограничились фломастерами и мелками.
01.02.2007 13:10:25, VERbA
[ответить]
я купила карандаши crayola. У них есть серия 1+ для малыщей от года. Уже стены обрисованы :-) 01.02.2007 12:38:50, Bonitka
[ответить]
Пальчиковые краски оч даже хорошо. Пластилин очень чешский понравился. а вообще, обычно в магазине спрашиваю и продавцы все объясняют. Карандаши обычно восковые, фломики, которые легко отстирываются.

01.02.2007 12:36:22, Studentka
[ответить]
Я своей дочери за такими вещами ездила в СК "Олимпийский", там на третьем этаже чего только нет! Купила фломастеры которые легко ото всюду стираются! Там были и не таксичные фломастеры, которые можно брать в рот! И пластилин не нашей фирмы, по-моему Италия, он вообще такой суперский, мягкий, К РУКАМ НЕ ПРИСТАЕТ, цвета красивые, сам продается: каждый цвет в баночке, а не все в одной коробке как наш пластелин! Не на ковер не прилипнит, ни куда! А еще был пластелин для самых маленьких, как раз как ваш сын, он не токсичный, пахнет фруктами, а на вкус соленый, т.е. его можно даже есть, но расчитано на то, что из-за его солености дети его не едят!!! И гилна Итальянский производителей продавалась, тоже суперская, не то что наша: не пачкается, не липнит, застывает моментом!!! Там вообще куча всего еще интересного было и очень много для таких малышей как ваш и для деток по старше конечно! Я таких вещей больше ни где в продаже не видала ни когда! Жаль, только денег с собой столько не взяла!!!!

01.02.2007 12:35:48, от Яны
[ответить]
Когда покупала,спрашивала и смотрела состав, чтобы были не токсичные( это про пластилин).Вообще я нашу продукцию брала! И очень довольна! Краски назывались "акварель медовая".Ребенок их и попробовать успел, и ничего, никакой алергии ,никаких проблем! Мне не понравилась китайская продукция- все хоть и очень яркое, зато ядовитое содержит разные нехорошие добавки.

01.02.2007 12:22:59, Муммимама23
[ответить]
пластилин я предпочитаю наш, русский - фирму не помню, с кошкой на упаковке, главное чтобы мягкий был; карандаши Крайола - восковые и простые, фломики - смотрю на этикетку, чтоб было написано для детей от 1 года; пальчиковые краски у меня какие-то импортные, дорогие 650 рэ, спец. для детей маленьких (очень Саньке нравится); еще сынуля мой любит краски акварельные, нашего производства.
01.02.2007 12:06:45, tanyak
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.