Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. 2 года -подарки.

В марте 2 годика нашей Ланке стукнет. Что подарить ? А что подарили или планируете подарить вы?
20.01.2002 22:22:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Дениске мы дарили горку. НАстоящую пластиковую горку. Комнатный вариант:)) Теперь она живет на даче - ооочень классно. Можно подарить палатку-домик, в общем, что-нибудь большоооооооое! Или велосипедик легкий, у которого нет педалей, а надо ножками отталкиваться от пола. 22.01.2002 09:39:13, Фунтик
Мы дочке подарили игру логика-чикко (кажется). Ребенок был в восторге.

Эта игра похожа на ЛОгико-малыш: больше 70-ти карточек на разные темы (цвет, форма, ситуация и пр.), возраст от 3-х до 7-х (на карточке написано на какой конкретно). Нужно выбрать верный ответ (если ответили правильно, то звонит звоночек).
21.01.2002 13:35:03, Света М
Мы дарили набор "юный доктор", несколько наборов Лего Дупло с соответствующими Леговскими паззлами (там часть картинки - перевертыши - очень милая вещь), головоломки всякие, мозаику, лото. Хорошая вещь - гараж с пандусами (мы в 1.9 дарили на новый год). Про кухню уже написали - хотя у меня мальчик, с 1.3 в группе обожает играть в кухню. Ну и у нас всегда машинки идут дюжинами, но это наша слабость :)). 21.01.2002 00:20:44, Кузькина Мать
Книжки забыла!!! Еще была куча книг - несколько иллюстрированных энциклопедий (животные, машины, птицы и т.п.) и просто книги всякие. Еще вспомнила рюкзачок - очень ему понравился. 21.01.2002 00:48:11, Кузькина Мать
Natascha iz Bielefelda
Мы планируем подарить железную дорогу. Но у нас мальчик.
Девочке я подарила бы кухню. Есть в комплекте кухня-магазин или магазин-театр.
20.01.2002 22:38:09, Natascha iz Bielefelda
Anile
На 2 года? Это для ребенка или для родителя подарок? :)) 21.01.2002 00:06:47, Anile
Шутка
Ну да,это очень высокоинтеллектуальная игра,подсильная только взрослому.Двухлетним детям надо погремухами греметь,да?:)) 21.01.2002 00:15:02, Шутка
Anile
В таком возрасте такие механизмы обычно не способны заинтересовать ребенка. В 2 года ребенку хочется познавать мир через осязание, а не только через зрение. Я согласна, что можно подарить железную дорогу, только глупо требовать, чтоб ребенок завороженно наблюдал за поездом. Он все равно его схватит и будет играть по-своему. А какой смысл тогда в этой железной дороге? Не лучше ли купить какой-нибудь простенький механизм, который можно тянуть за собой или толкать перед собой? А если он еще и звуки будет при этом издавать, не резкие и не громкие, конечно, или что-то шевелиться при движении будет, то радость ребенка не сравнится ни с чем!
А теперь скажите, что я не права.
21.01.2002 00:41:28, Anile
О, а мой обожает поезда. У него они есть. Все дети разные. 21.01.2002 08:36:39, АсяА
Anile
А я разве сказала, что поезд - это плохо? Я просто ПРЕДПОЛОЖИЛА, что в 2 года ребенку СКОРЕЕ ВСЕГО будет не интересна ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!!!!!!!!!!

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!
21.01.2002 10:25:23, Anile
Э, да вы фантастка!Где я написала, что я у вас прочитала, что железная дорога - это плохо?)))))))))))))Я написала, что все дети разные и интересы у всех разные. моему было интересно. А ведь это было откликом на ваш такой безаплеяционный месс "Это кому подарок, ребенку или родителям?"И кричать не нужно. Тут форум. Высказываются все, кто хочет. Можно?Спасибо.Если вам не нравятся правила форума - ваши проблемы. Значит вы еще не поняли (не научиилсь), как люди общаются в форуме. В форуме они высказывают свои мнения. А вы действительно истеричка, если прочитали в моем доброжелательном по сути мессе столько всего, да и еще кричите без повода 21.01.2002 16:50:30, АсяА
Девушка, нервы валерьянкой лечатся:) Вы так раскричались в ответ на совершенно невинное замечание Аси...Спать больше надо, а не в конфе Шутку подначивать.
Вы написали, что ребенка поезд не заинтересует, Ася в ответ привела обратный пример, а вы начинаете кричать : "Читать научитесь!" Ну и кто после этого читать не умеет? Да еще и реагирует неадекватно?
То, что вы дискуссию вести не умеете, это очевидно, хотя вы почему-то считаете иначе:))Даже забавно вас читать, ей Богу:)) Вы, судя по всему, даже не читаете, и не вчитываетесь в то, что вам отвечают. Просто лепите что-то свое - мол, что ж это вы на меня нападаете:))) Не принимайте любое, написанное для вас, сообщение в штыки. И не волнуйтесь вы так:))) Это мирная конфа.
День чудесный, настроение прекрасное, чего и вам, от всей души, желаю!
21.01.2002 14:50:25, Эх..
Глубокое вам мерси, а то я уже начала каждое свое слово проверять, а вдруг что не так сказала?))))))))))) 22.01.2002 02:00:17, АсяА
Natascha iz Bielefelda
Про железную дорогу написала я . Мы с конференции раннее развитие. Так что нам железная дорога в самый раз. У Саши уже есть механичские игрушки, целый гараж. А железную дорогу я буду покупать фирмы Плеймобиль. В поезд можно игрушку посадить. Мы в 1,9 месяцев играем в доктора, в магазин,в строительную площадку, в город (строим из кубиков дома, между домов ездят машинки, стоят дорожные знаки), читаем книги по технике про самосвалы, поезда, автомобили и самолеты. Дети разные... 21.01.2002 23:10:20, Natascha iz Bielefelda
Шутка
Я скажу,что не все вещи ребенок должен использовать так,как хотят от него взрослые,и я не считаю,что ребенку в 2 года железная дорога будет неинтересна.обязательно,чтобы в каждой игре и игрушке был смысл? 21.01.2002 00:50:20, Шутка
Anile
Я не говорю "не интересна". Я говорю, что он не захочет, да и не сможет играть в нее! Ему бы что-нибудь попроще. Вот кто-то выше уже привет прекрасные примеры для этого возраста: Лего, книжки, кубики, лото, всевозможные посудки и игрушечные инструменты - вот сфера 2-леток! 21.01.2002 01:04:53, Anile
Natascha iz Bielefelda
Есть железная дорого фирмы ЛЕГО. Мы решили остановиться на ПЛЕЙМОБИЛЬ. 21.01.2002 23:11:24, Natascha iz Bielefelda
Шутка
Я думаю,сферу 2-леток должны прежде всего родители определять,не так ли? Или все дети согласно плану и расписанию идут под одну гребенку:)? 21.01.2002 01:08:37, Шутка
Anile
Когда моей дочке было 1,5 года мы купили ей ведерко и совочек. На совочке было написано, что игрушка предназначена для детей старше 3 лет. Произведен он в Финляндии. Из этого следует сделать вывод, что в Финляндии дети играют до 3 лет исключительно погремушками? 21.01.2002 01:14:22, Anile
Шутка
а вы определяете сферу вашего ребенка исходя из надписей на игрушках? 21.01.2002 01:15:59, Шутка
Anile
Перечитайте первые 12 слов в моем предыдущем письме. 9-е будет вам ответом. :) 21.01.2002 01:20:03, Anile
Шутка
спасибо.что объяснили что к чему-я думала,что не осилю этого до конца своей жизни:)
и вот еще-вы купили дочке ведро для 3-леток,а я и другие мы купим ребенку железную дорогу для 5 леток,определяя тем самым сферу наших детей. По цифрам написать или поймете?
21.01.2002 01:23:29, Шутка
А мы купили сынуле железную дорогу на 2 года. Змечательно играет. Сам включает, сам управляет пультом, сам заряжает аккомулятор. Катает на паравозе зверей своих, просто может включить и любоваться. А в год купили джип на дистанционном управлении, за один день научился управлять машиной вперед, назад. В 1,3 вправо, влево. А теперь мы гоняем вместе две машины и неизвестно у кого лучше получается.
На два года можно подарить детский магнитофон с микрофоном. Замечательно развивает. Сначала он сам что-то наговорит в микрофон, потом прослушивает и себя исправляет.
Синтезатор тоже можно подарить.
21.01.2002 01:40:44, КсеНика
Natascha iz Bielefelda
Я с вами согласна. У нас такой же сынулька растет. А магнитофон с микровон у него уже есть. Получил на полтора года. 21.01.2002 23:13:48, Natascha iz Bielefelda
Anile
Да хоть Большую Советскую Энциклопедию! :)) Просто я высказала свое мнение по поводу подарка на 2 года. Чего и просил автор одноименного вопроса. Или Вы теперь на все мои высказывания будете искать контраргументы? Назло бабушке отморожу уши? :)) 21.01.2002 01:31:55, Anile
О! теперь и я покричу, можно? вот они золотые слова "ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ". Класс!!!СВое мнение вы можете высказывать, а мое значит я должна держать при себе, раз вы этого не хотите?(читай мой месс, опять же из трех предложений выше). Дык вот послушайте: в том мессе ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ТОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПОДАРКА ДЛЯ ДВУХЛЕТОК.Может теперь понятно? 21.01.2002 16:54:10, АсяА
Шутка
Да,я очень "зла на вас"-ууу..."так повелась на постинги"..."как девченка"... 21.01.2002 01:38:14, Шутка
Anile
Это высказывание очень интересно смотрится с Вашей подписью под ним. :)
Я тоже так думаю. :)
21.01.2002 01:55:07, Anile
Аринка моя увидала была жеоезную дорогу у соседского трехлетки, кстати! Так я ее еле оторвала от нее*-))) Она и пыхтеть как паровозик умеет*-))
тоже вот подарить хотим*-)
21.01.2002 00:19:23, Ласточка
У нас в группе ж/д - в 2 года (если не раньше) сын отлично в нее играл, перецеплял вагончики, заводил в гаражи и т.п. Мы хотим начать покупать с более взрослой модели, но вот BRIO - вполне для двухлеток подходит. 21.01.2002 01:29:06, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!