Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заняться на прогулке?

Девочки, нужен совет-чем занять полуторогодовалого ребенка на прогулке ЗИМОЙ,при том,что зима не снежная, а сырая и противная:) Летом и, тем более, ранней осенью, таких вопросов не возникало-гуляли по шесть часов в день к полному взаимному удовольствию. А сейчас я буквально силой себя вытаскиваю на улицу хотя бы на пару часов-у меня от этой сырости и серости через пять минут депрессняк начинается:) И малой тоже, видно, скучно-площадки пустые, детей нет, на качелях -каруселях особо не посидишь, холодно, зимняя одежда мешает свободно двигаться, чем развлекать сейчас на прогулке - не знаю. Дома так хорошо, тепло и интересно-читаем, играем, рисуем, хозяйничаем вместе, но гулять ведь все равно надо с ребенком. Подкиньте какие-нибудь идеи по поводу прогулок, плиз!
11.01.2007 22:59:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже этот вопрос волнует.
Мы гуляем днем 1-1,5 часа . Успеваем коляску дет. покатать, мяч погонять, по ступенькам побегать, игрушки чужие поотбирать, с детками поругаться)))
Если снежно (читай не грязно), то на дет площадке: качели, горочка (обожаем)
Но это 1,5 часа максимум, затем капризы...
Выходим после 17 на 30-60 минут. Благо стала позволять себя одевать. Идем в магазин на прогулочной коляске. По дороге на машинки посмотреть, огоньки поразглядывать. Возле дома прогулку покатать.
В песок не пускала еще не разу, след и не знаает что это такое. Думала со снегом будем зимой играть, а весной уж в песок. Ан нет. Комбезы стирать не хотца.
Но мы поменьше, нам 1.1 почти.
12.01.2007 01:45:48, Natalika
Да, мы тоже в песочнице наслаждаемся, и не устаем радоваться с другими мамашами, что декабрь-январь, а дети в песочнице. Грязные конечно потом по уши, комбез стираю почти каждый день. В темноте гуляем вдоль дорог, освещенных магазинов, перед школами, они как правило тоже освещаются, там с мячом можно побегать, а вообще многие детки любят шагать по ступенькам - это тоже надолго занимает. Было бы желание...
12.01.2007 00:18:46, Наталюк
Ежик Кучерявый
мы мелкие, но гуляем 2 раза в день. у нас такие развлекухи: катаем кукольную коляску, возим машину на веревочке, копаемся в песочнице, строим куличи, опять же грузим машину, играем в ку-ку в домиках-горках на площадке, убегаем отмамы и обтираем машины, качаемся на качельках (стоя), еще ходим смотреть ,как трамваи ездят (это у нас сейчас хит), ну и заглядываем на последок в магазин... 11.01.2007 23:15:05, Ежик Кучерявый
Так холодный ведь песок? Олька рвется к песочнице, я не пускаю. И еще, раз уж речь зашла-вот у нас двухразовые прогулки не получаются. Ну, до обеда понятно, а дальше-темнеет рано, в темноте чего с ребенком делать-вообще не представляю. Можем вечером на коляске к родителям прогуляться -соседний квартал. А вы второй раз вечером гуляете? 11.01.2007 23:23:13, white-dove
Ежик Кучерявый
песок холодный, но мы в варежках, копаем совочком, сидим на корточках. А второй раз гуляем после 5 ну как раз в 5 где-то выходим. Ну и коляску катаем, машинку, ходим транспорт смотреть, а без вечернего выхода мы становимся дикими и буйными :ну, не слишком, но мне хватает). так что вот как-то так и гуляем :) 11.01.2007 23:34:34, Ежик Кучерявый
А, вот еще что спросить хотела-где вы гуляете? Двор, площадка, парк? На коляске или ножками? 11.01.2007 23:54:20, white-dove
КошМарочка
мой с няней гуляет везде - двор (у нас закрытая территория), ходят по окрестным площадкам (4 штуки).
Гуляют почти всегда с коляской, так как тогда есть шансы погулять подольше... Малец дюже самостоятельный и сам решает когда пора идти домой. А так есть шансы уговорить покататься
12.01.2007 00:05:00, КошМарочка
Р.Г.Беська
Ой насыщенно....
Если бы у нас скользко не было коляску тоже можно было б покатать - тока я еще коляску не купила:)
а вообще ребенок норовит влезть в какую-нить грязб лапами и эти лапы потом обсосать-обгрызть...
блин, что с этим делать?...
11.01.2007 23:21:26, Р.Г.Беська
Ежик Кучерявый
Срочно занять руки :) а коляска весчь :) И лапы заняты, и бегает :) такая простенькая, типа тросточка, куплена аж за 170 целковых :) 11.01.2007 23:24:35, Ежик Кучерявый
Р.Г.Беська
ну я такую и хочу - просто до магазина не доеду никак...
а то кукл есть, а коляска нема - непорядочек!:)
машинку она теперь не катает - бросает:((( неитересно стало
11.01.2007 23:29:44, Р.Г.Беська
Котька и Илюшка
мы птичек хлебом кормим - у сына неиссякаемый восторг :)
11.01.2007 23:11:09, Котька и Илюшка
Р.Г.Беська
ППосижу-послушаю. Бо в коляске Варька не ездит, а как с ней гулять в условиях разрухи этой не знаю...
11.01.2007 23:09:10, Р.Г.Беська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!